Новости Joomla

WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты

WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты

👩‍💻 WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты.v.2.1.0. Что нового?Сохранение последнего вида карты. Добавлены новые опции, позволяющие как для одного экземпляра модуля, так и для всех сохранять на устройстве пользователя последний использованный центр (координаты) и масштаб (zoom) карты. Это позволит открыть карту в том же месте после обновления страницы или при повторном открытии браузера.Определение местоположения пользователя.Модуль может определять местоположение пользователя и центрировать карту на нём. При одновременном использовании с функцией сохранения последнего вида карты определение геопозиции будет срабатывать только в первый раз. В дальнейшем, если обнаружены сохранённые данные центра и масштаба - будут использоваться они.CSS классы для маркеров карты.Всем маркерам карты добавлен CSS-класс

wt-yandex-map-items-marker. Для просмотренных маркеров (по которым кликали) добавляется CSS-класс
wt-yandex-map-items-marker-viewed, что позволит выделять просмотренные маркеры с помощью стилей в CSS-файлах вашего шаблона. Также для контейнеров маркеров ymaps на карте добавлены data-атрибуты:
data-module-id - id модуля и
data-marker-id - id маркера.Обработка GET-параметров в URL.Карта может реагировать на GET-параметры в url:-
map[zoom] - устанавливает параметр масштаба.-
map[center_latitude] и
map[center_longitude] - широта и долгота центра карты.-
map[marker_id] - id маркера, на котором центрируется карта.Таким образом вы можете создавать ссылку на карту с указанием конкретного маркера, на котором карта сфокусируется после загрузки маркеров. Например,
https://site .ru/map?map[marker_id]=18465. Или же ссылку с указанием конкретных координат:
https://site .ru/map?map[zoom]=16&map[center_latitude]=51.529706&map[center_longitude]=46.033922
Страница расширенияGitHub расширенияВидео-обзор на YoutubeВидео-обзор на VK ВидеоВидео-обзор на Rutube@joomlafeed#joomla #yandex

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и ver.2.0.5 — Релиз безопасности

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и  ver.2.0.5 — Релиз безопасности

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и ver.2.0.5 — Релиз безопасности.В последних версиях Quantum Manager устранены две уязвимости безопасности и исправлено несколько ошибок. Всем пользователям настоятельно рекомендуется обновиться до версии 3.2.1, чтобы обеспечить безопасность и актуальность установки.👩‍💻 Исправлены:1. XSS в SVG-файле. Запрещено выполнение встроенных в SVG скриптов.2. XSS по имени вредоносного файла. Больше никакого выполнения кода через имя файла.Поскольку эти проблемы влияют на безопасность сайта, мы подготовили две версии: одну для Joomla 5 и Joomla 4, а также дополнительную версию для Joomla 3 (предназначенную для устаревшего релиза Quantum Manager 2.0.4, для тех, кто все еще поддерживает сайты на Joomla 3).⚠️ Примечание: обновите Quantum Manager до версии 3.2.1 для Joomla 5 / Joomla 4 и установите Quantum Manager версии 2.0.5 для Joomla 3 (только исправления проблем безопасности).Команда NorrNext благодарит Joomla Security Strike Team и Joomla VEL Team за помощь в обнаружении и исправлении уязвимостей.Читать новостьСкачать@joomlafeed#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3918 Просмотров
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Делаю сайт на локалке. Joomla 3.3.0. Структуру url формирую с помощью скрытого меню. т.е. меню не выводится на сайт модулями. Для отображения создаю отдельное меню, в котором все пункты меню являются псевдонимами первого (скрытого) меню.
Собственно обнаружил такой баг: в первом меню добавляю пункт типа "Разделитель" алиасом "razdel" и Id 2. Во второе меню (которое потом вывожу на сайт) добавляю новый пункт с типом "Псевдоним пункта меню" и в качестве пункта меню выбираю "Разделитель" из первого меню.
Идем на сайт и получаем 2 проблемы:
1) - пункт меню (псевдоним) имеет алиас типа "testsite.ru/?Itemid=2", где item=2 это ID пункта меню. Хотя, по идее, должно быть "testsite.ru/razdel.hmtl". Причем вложенные пункты (подпункты) имеют нормальный URL, типа "testsite.ru/razdel/categoriya.html";
2) - если на этот пункт меню нажать - все виснет. Причем виснет и админка и фронтенд и сам сервак localhost. Приходится сервак перезапускать, и не просто перезапускать, а перезапускать пару раз, т.к. с первого раза не всегда восстанавливается.

Вот такая вот ерунда. Проблема появляется только если сделать псевдоним для разделителя. Псевдонимы для материалов работают отлично.
Я не знаю в чем причина - в Joomla или серваке, а также не проверял на реальном серваке и других версиях Joomla.

P.S. наверно тему нужно поместить в раздел "Баги Joomla", но я его не нашел :)
« Последнее редактирование: 11.06.2014, 10:35:43 от master-smeta »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
master-smeta, всё правильно у вас происходит.
Пункт меню типа "Разделитель" не является пунктом меню, на который есть какая-либо ссылка - это просто набор символов, который отделяет пункты меню.
Попробуйте просто в опубликованном модуле меню создать пункт типа "Разделитель" и увидите результат.
И, кстати, если набрать эту страницу с алиасом Разделителя, то будет сообщение 404 о не найденной странице (у меня именно так), т.е. ни чего ни где не виснет.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
master-smeta, всё правильно у вас происходит.
Пункт меню типа "Разделитель" не является пунктом меню, на который есть какая-либо ссылка - это просто набор символов, который отделяет пункты меню.
Попробуйте просто в опубликованном модуле меню создать пункт типа "Разделитель" и увидите результат.
И, кстати, если набрать эту страницу с алиасом Разделителя, то будет сообщение 404 о не найденной странице (у меня именно так), т.е. ни чего ни где не виснет.
Да, Вы все правильно пишете, и про пункт в опубликованном меню, и про 404ю... всё это работает. Но не соглашусь, что все правильно работает, хотя бы потому, что ошибку я все же получил.
Если я не должен делать псевдоним для разделителя, то у меня и возможности такой быть не должно. В то же время в Joomla нет никакой проверки типа меню, для которого создается псевдоним.
Другой вопрос - почему для псевдонима разделителя в качестве алиаса берется item=2, и вообще почему для него задается алиас? Если добавить разделитель в опубликованное меню, то клик по такому пункту ни к чему не приведет. А в моем случае этот пункт меню ведет себя как обычный, при наведении курсора отображается URL, и он пытается сослаться на некую страницу... Мне кажется именно в этом и заключается проблема.
Повторюсь, в неопубликованном меню я формирую структуру URL, т.к. меню на сайте может быть несметное количество и можно просто запутаться во всех пунктах (проверено опытом :) ). А если у меня есть несколько пунктов меню, которые нужно объединить, но нет страницы (пока нет), которая будет описывать "группу" этих пунктов - как мне тогда добавить "родителя" в меню и URL для этих пунктов? Я вижу только вариант с разделителем.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Добавил в опубликованное меню новый разделитель. Joomla ругалась, что есть пункт меню с таким алиасом, так что пришлось его изменить. Теперь меню и сам пункт работают корректно, а вложенные страницы имеют необходимый URL, благодаря разделителю в неопубликованном меню.
В целом всё довольно запутано :) но общий смысл темы таков: не создавайте псевдоним для разделителя, т.к. это приводит к ошибке. Как-то так
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Вы получили не ошибку, а сообщение о том, что такой страницы не существует.
Повторяю, пункт меню типа "Разделитель" не является какой-либо страницей и когда делаете псевдоним на этот пункт меню, то и получаете несуществующую страницу.
И, честно говоря, не понимаю смысла делать псевдоним на пункт меню типа "Разделитель".
Если вам нужен разделитель, то и делайте его, а не псевдоним на него, в опубликованном меню.

P.S.
Пока писал ответ, вы уже и сами всё поняли
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Вы получили не ошибку, а сообщение о том, что такой страницы не существует.

Если вам нужен разделитель, то и делайте его, а не псевдоним на него, в опубликованном меню.
нееет :) я не получаю ошибку 404, я получаю "упавший сервак"! я не знаю как объяснить в двух словах :) я готов продемонстрировать все по скайпу. Можно было бы видео на YouTube залить, но не хочу сайт светить в массы.
изначально не делал разделитель в опубликованном меню потому что думал, что алиас этого разделителя изменит структуру URL. Теперь убедился, что URL не меняется и берется из неопубликованного разделителя... :)
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Смотрите лог ошибок.
Я сделал именно так, как вы - опубликовал пункт меню на псевдоним Разделителя, который в неопубликованном модуле меню,  и по ссылке на этот пункт получил 404 страницу.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
А где этот лог найти? У меня денвер
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Системные логи Денвера находятся в папке usr\local\apache\logs
Но фиксируются ли там ошибки сайтов, не знаю - ни когда этим на Денвере не заморачивался
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Итак: остановил денвер и почистил все логи. Запустил денвер, зашел на тестовый сайт и кликнул на "проблемный" разделитель. Сайт повис, на страницу денвера (http://localhost/) тоже не зайти. Через 4 минуты остановил запрос к сайту, в логах ничего особенного не появилось, и клик по разделителю никак в логах не отразился (запрос страницы, запрос файлов, ошибки...).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление 2.5.24 до 3.3.0. Ошибка 1062 (бд)

Автор Nikolay Blinov

Ответов: 39
Просмотров: 15423
Последний ответ 22.03.2023, 11:42:47
от asf2004
Ошибка Для просмотра этой информации неоk

Автор ModoRix

Ответов: 8
Просмотров: 1837
Последний ответ 05.10.2018, 18:43:36
от gg.tatarin
Не обновляется (не находит обновления)

Автор zahar_92

Ответов: 3
Просмотров: 3663
Последний ответ 17.11.2017, 07:30:48
от m337997
Ошибки при сохранении материала! - Joomla 3.0

Автор kronoss76

Ответов: 11
Просмотров: 1903
Последний ответ 19.07.2017, 07:00:36
от kronoss76
Joomla 3.7 и Akeeba Admin Tools PRO v4.1.3

Автор lgmax

Ответов: 1
Просмотров: 1449
Последний ответ 07.05.2017, 20:13:21
от Septdir