Таблица _assets

• 9 Ответов
  • 998 Просмотров

*

SplaTs

• Новичок
  • *
  • 2
  • 0
Таблица _assets
« : 14.06.2014, 19:55:47 »
Здравствуйте, возник вопрос с БД.
Подскажите зачем нужна таблица _assets и столбец rules. И что будет если не использовать(для контента(постов)) эту таблицу?
Заранее спасибо. 

*

antony2606

• Завсегдатай
  • 597
  • 41
  • Работаем!
Re: Таблица _assets
« Ответ #1 : 14.06.2014, 20:36:50 »
Таблица _assets - настройка доступа (права). В столбце rules (правила) хранятся групповые права доступа
« Последнее редактирование: 14.06.2014, 20:41:01 от antony2606 »

*

SplaTs

• Новичок
  • *
  • 2
  • 0
« Ответ #2 : 14.06.2014, 21:00:11 »
И что будет если не использовать(для контента(постов)) эту таблицу?
Т.е. если я заполняю сайт не через форму на сайте, а программой которая не использует(не добавляет строки в) assets. Много я теряю?
« Последнее редактирование: 14.06.2014, 21:18:04 от SplaTs »

*

b2z

• Support Team
  • 7450
  • 741
  • Разраблю понемногу
« Ответ #3 : 15.06.2014, 02:04:36 »
Т.е. если я заполняю сайт не через форму на сайте, а программой которая не использует(не добавляет строки в) assets. Много я теряю?
Если не используете ACL, то ничего не теряете.

*

Aspik

• Завсегдатай
  • 543
  • 61
  • В личку не писать, не отвечу.
« Ответ #4 : 15.06.2014, 20:38:43 »
Теряете все если это стандартные компоненты Joomla или компоненты написанные по правилам Joomla (таких очень мало).
Например, Вы не сможете более добавить материал через стандартную форму добавления без шибок. Так как в этой таблице используются вложенные таблицы, которые необходимо заполнять.
Модули Joomla | Joomla extensions
- - - - - -
- - - - - -
Шаблоны Joomla
- - - - - -
- - - - - -

*

antanariva

• Новичок
  • *
  • 9
  • 0
« Ответ #5 : 05.01.2015, 03:08:18 »
Подниму тему, ибо кое-что не понял.

В моём случае (переезд с Joomla 1.5 -> 2.5 -> 3.x), я переносил таблицы из версии 2.5 в 3, но именно в assets нумерация id не совпадала. Поэтому я импортировал тютелька в тютельку все таблицы с категориями, статьями и т.п., а таблицу _assets (строки, касающиеся как раз статей и категорий) импортировать не стал.

Я могу редактировать старые статьи. Наверняка, создав новую статью, появится запись и в assets. Вопрос - стоит ли переносить для старых статей assets.
Пользователя у меня 2: супер-админ и супер-админ :) Второго рута (клиента) хочу сделать просто автором, чтоб не накосячил случайно. Я так понял мне ACL даром не нужен?

PS
Спойлер
[свернуть]

*

obk

• Новичок
  • *
  • 1
  • 0
« Ответ #7 : 20.01.2015, 19:15:56 »
Правильно ли я понял -
можно выполнить импорт #_content и #_categories, исключив поле asset_id, а затем в админке ручками заново назначить права доступа?
Всякое увлечение упрощает - как и математика.

*

antanariva

• Новичок
  • *
  • 9
  • 0
« Ответ #8 : 17.03.2015, 13:44:33 »
В моём случае ручками права доступа в столбике assets я не добавлял. Я просто импортировал таблицы в БД сайта, где не было статей и категорий, но 1 суперпользователь то уже имел место быть сразу после установки. Я так понял, что ACL для старых уже написанных статей мне был даром не нужен, тем более для 1 юзера. Добавлю второго - редактора, будет редактор.

*

borro

• Живу я здесь
  • 1272
  • 21
  • желаю вам счастья
« Ответ #9 : 06.04.2016, 12:18:54 »
Здравствуйте!
Может кому поможет, не нашел с первого поиска ответа.
На сайте стала вываливаться ошибка:
1030 - Got error 122 from storage engine SQL=SELECT b.rules FROM ytgb1_assets AS a LEFT JOIN ytgb1_assets AS b ON b.lft <= a.lft AND b.rgt >= a.rgt WHERE (a.name = 'com_content') GROUP BY b.id, b.rules, b.lft ORDER BY b.lft
Причиной было превышение дисковой квоты. Удалил лишние файлы и сайт заработал