0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1341 Просмотров
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
Друзья! Помогите разобраться в нескольких аспектах. Не могу до сих пор разобраться с работой и отображением зависимых полей и категорий. Вот смотрите...



Справа на скриншоте вы видите стандартный модуль поиска ADS менеджера - "mod_adsmanager_search". Я уже ввёл очень много позиций товаров, поэтому, как вы видите, он показывает сразу аж 6 полей категорий и подкатегорий. И позиции будут еще прибавляться. В связи с этим вопрос номер 1: как сделать так, чтобы в модуле были показаны не все поля сразу, а поля по очереди? Ну, то есть, выбрал в первом поле раздел "АВТО", появилось следующее поле, где выбираешь марку, и так далее... Короче, как на АVITO сделано.

Далее о зависимых полях.
Вот нашел я тут тему похожую, сделал всё так, как написали. Но не сработало. Значит, создал поле с выпадающим списком без зависимости, назвал его "Недвижимость". Внизу в табличке ввел две позиции: первая - дома,  вторая - квартиры. Значения соответственно выставил 0 и 1. Далее создал еще одно поле с выпадающим списком под названием "Количество комнат" и назначил уже ему зависимость - ввел в нужном месте название родителя и его значение. В данном случае я ввел единицу, так как делал зависимое поле для квартир. Ниже в табличке прописал однокомнатные, двухкомнатные, трёшки и также выставил им значение от нуля до трёх. Каждое из двух полей я связал с категориями естественно.

 Нажал я, значит, добавить новое объявление. Вижу первый выпадающий список, выбираю то, что мне нужно - квартиры. Затем, по идее, должно было появиться другое зависимое поле с количеством комнат. Но оно не появилось. Было видно, как первое поле сдвинулось чуть вверх и появилось место для зависимого поля, но оно не показалось почему-то. В связи с этим вопрос номер 2: что я сделал не так?

Далее вот еще что...
Вот если без проблем получится создать зависимые поля и так далее, то как их вообще связывать с категориями, которые я уже ввёл в базу? У меня щас этих категорий порядка 1600 штук. Я просто не понимаю. Вот смотрите: в зависимых полях в низу есть таблица, в которую вводят разные позиции и их значения, чтобы потом по ним можно было производить поиск.  Получается, мне нужно в таблицы всех этих полей повторно внести все те категории, которые я уже внес в базу? Все 1600 штук?   Типа, поиск по полям не связан с поиском по категориям? Подскажите что да как.

И, надеюсь, последнее.
В стандартную форму поиска можно выводить поля. Например, выбираешь категорию "недвижимость", и в модуле поиска появляется поле с выбором домов, квартир или чего -то еще. В настройках модуля там вводятся соответствующие названия полей, чтобы связать всё.
Я создал поле с выпадающим списком, его название прописал в модуле поиска, но при выборе нужной мне категории это поле не появлялось почему-то. Опять таки вопрос: что не так?  ^-^


Если не сложно, ответьте подробнее. Уж замучался с этими полями и категориями :(:(:(


*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
Че, все доской пользуются, но никто поля так и не осилил что ли? :)
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
Че, все доской пользуются, но никто поля так и не осилил что ли? :)
я тоже над этим думаю вот для 2.9http://joomlaforum.ru/index.php/topic,293867.0.html
2.8 http://joomlaforum.ru/index.php/topic,269685.0.html
вот самое интересное как с товарищем договорится что бы модуль наваял http://codepen.io/AnimalInstinct/pen/GtwJI
вот онhttp://joomlaforum.ru/index.php/topic,295457.0.html
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
мда, не густо)

но и на этом спасибо! Заходил на офф сайт, пытался через Google перевести инструкции. Вроде неплохо, но написано там, всё же, как-то поверхностно. Одним словом, методом Тыкавского приходиться эти поля мучить :)
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
ДА-ДА-ДА!! Разобрался я наконец-то в этой хрени)) Оказалось всё проще, чем вообще может быть)))
Жесть. Всё прямо перед глазами было, и делается в обычных настройках компонента. Ни в модули залазить не надо, ничего)))
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
Если надо, могу после обеда подробную инструкцию состряпать))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Может кто знает?

Автор voras

Ответов: 0
Просмотров: 991
Последний ответ 12.10.2015, 20:02:02
от voras
Модуль adv_search у AdsManager при авторизации теряет связь между связанными полями

Автор justlovejazz

Ответов: 0
Просмотров: 903
Последний ответ 20.07.2015, 16:48:32
от justlovejazz
Проблема с полями

Автор mik-pavel

Ответов: 0
Просмотров: 962
Последний ответ 05.12.2014, 20:16:52
от mik-pavel
Как перемещать объявления между категориями?

Автор whitemouse

Ответов: 0
Просмотров: 890
Последний ответ 20.11.2014, 16:23:53
от whitemouse
Проблема с полями

Автор Mika110

Ответов: 4
Просмотров: 1250
Последний ответ 15.10.2014, 22:22:56
от Sergej_VV