0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2985 Просмотров
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Выборка данных из zoo
« : 17.06.2014, 17:37:24 »
Приветствую всех, недавно по долгу службы столкнулся с задачей выборки данных из компонента jbzoo (или zoo а может и так и эдак). До этого с этим компонентом не работал, пришлось потратить несколько дней на изучение. В результате написал несколько функций для вывода данных. Решил выложить здесь, может кому пригодится и сэкономит время:

Выборка и вывод тизера метериалов по тэгу( работает только внутри компонента)

Спойлер
[свернуть]

Выборка и вывод материалов из категории ( работает везде, в любом компоненте)

Спойлер
[свернуть]

Выборка элементов из материалов и сохранение их в массив ( работает везде )

Спойлер
[свернуть]

Все методы для выборки брал из класса ItemTable по адресу \administrator\components\com_zoo\tables (исходники наши лучшие друзья  ;)) Возможно в других версиях эти методы могут отличатся поэтому на универсальность не претендую. Если найдете ошибки или недоработки - пишите, критика приветствуется)
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Re: Выборка данных из zoo
« Ответ #1 : 29.01.2017, 14:47:15 »
спасибо, то, что всегда пригодиться. Вот и я начал делать модуль для каталога, ищу как вывести список материалов категории, но пока все варианты с ошибками, вставил ваш код второй, в модуль ZooCat. Задал значения app, catid. Сам модуль выдает пустоту (родной код заккоментирован), а где этот модуль выводится во фронте через плагин LoadModul там Ошибка Renderer Layout "item.news.teaser" not found. Куда копать?
И что такое $template = 'mytemplate'; //шаблон приложения?
« Последнее редактирование: 29.01.2017, 15:08:47 от newvideo »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Выборка данных из zoo
« Ответ #2 : 31.01.2017, 06:47:55 »
Честно, я уже не помню не работал с zoo уже больше года и с Joomla вообщем то тоже давно не работал. Если найдете в чем проблема, напишите я поправлю.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Re: Выборка данных из zoo
« Ответ #3 : 01.02.2017, 20:05:00 »
Честно, я уже не помню не работал с zoo уже больше года и с Joomla вообщем то тоже давно не работал. Если найдете в чем проблема, напишите я поправлю.
не подскажете примерно хотя бы куда копать, мне нужно вывести имя материала в модуле. Все способы которые мне попадаются выводят материалы через шаблон, где может быть много всего в элементах помимо названия: echo $renderer->render(...шаблон...
А мне нужно получить просто текстовую переменную с названием $_item='название материала';

У меня имеется класс или массив $mass неизвестной структуры с Id материала: foreach ($mass['items'] as $itemId => $item) далее я могу echo $itemId; и вывести ID материала, но я хочу название материала, но $itemName => $item) даёт всё тот же ID. Наверное как последний или единственный ключ в $mass. (Если указать любой ключ, выдается ID, это принцип php?). Есть надежда, что в $mass есть названия или ещё что-то кроме ID? как узнать структуру $mass?
Var_dump($mass) зависает сайт

да осилит дорогу идущий! yes!
Сработало echo $item->name;
А помог разобраться отладчик:
echo var_dump(new $item);
 8)
« Последнее редактирование: 01.02.2017, 21:15:45 от newvideo »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться