Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1585 Просмотров
*

AbdullaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Ни своих ни чужих не жалеет Чёрный Абдулла...
Доброго времени, господа и дамы!

Скажу сразу - поиск курил, темы читал, потратил часа 2 на изучение форума в сим прекрасном месте  *DRINK* Но...У меня всё довольно глобально.
Есть сайт на "Joomla! 1.5.22 Stable [ senu takaa ama woi ] 04-November-2010 18:00 GMT", ранее его делал человек, который уехал в Москву и пропал с концами (я из Минска). Мой новый работодатель (взялся за работу на удалёнке) попросил взять бразды правления в свои руки. С горем пополам нашёл реквизиты у хостера, пароли к FTP, пароли к админке Joomla. Пару недель сайт причёсывал, но полного доступа на него так и не имею. Плагины, модули, мета-тэги и т.п. - всё это мне недоступно, хоть я и тупо 777 врубил.
Цитировать
JFTP::login: Unable to login
JFTP::write: Unable to use passive mode
Возникла ошибка! Не могу открыть конфигурационный файл на запись!
Проблемы сродни http://joomlaforum.ru/index.php/topic,55751.msg373101.html#msg373101

1) Есть ли смысл обратиться к хостеру за решением проблемы?
2) Быть может у меня просто не все права есть, т.к. прошлый админ оставил в распоряжении работодателя не все права по текущим паролям? Т.е. я тупо не имею прав суперадмина? http://joomla.ru/docs/1830-users-opportunities. Хотя, в списке юзеров я "Суперадминистратор"...Брр.

ЗЫ: Прошу прощения за мои возможные ошибки при включении темы в этот раздел и, следовательно, прошу тему не убивать. Если надо - прошу местное начальство перенести её, куда надо.

Мне хотелось бы в этой теме время от времени задавать вопросы касаемые проблем, с которыми я столкнулся, т.к. до сего времени с Joomla я общения не имел - писал давным-давно на голом HTML, а потом уже в Wordpress.

Огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 22:35:49 от AbdullaM »
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Админ пропал - восстанавливаю сайт
« Ответ #1 : 20.06.2014, 16:44:48 »
Есть сайт на "Joomla! 1.5.22 Stable [ senu takaa ama woi ] 04-November-2010 18:00 GMT",
Во первых обновитесь до 1.5.26 - это последняя стабильная версия в линейке 1.5  - FTP для этого вам должно хватить.

Плагины, модули, мета-тэги и т.п. - всё это мне недоступно, хоть я и тупо 777 везде врубил.

У вас с головой в порядке? Сайтам на Wordpress вы тоже везде права 777 ставите? Общее правило - файлам - 644, каталогам - 755, не более того.

По сабжу - смотрите кто владелец каталогов и файлов - выясняйте у хостера, владельцем должен быть пользователь включенный в группу www-data.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

AbdullaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Ни своих ни чужих не жалеет Чёрный Абдулла...
Re: Админ пропал - восстанавливаю сайт
« Ответ #2 : 20.06.2014, 22:29:50 »
Во первых обновитесь до 1.5.26 - это последняя стабильная версия в линейке 1.5  - FTP для этого вам должно хватить.

У вас с головой в порядке? Сайтам на Wordpress вы тоже везде права 777 ставите? Общее правило - файлам - 644, каталогам - 755, не более того.

По сабжу - смотрите кто владелец каталогов и файлов - выясняйте у хостера, владельцем должен быть пользователь включенный в группу www-data.
1) Да, надо разобраться с бэкапами и обновиться, согласен.
2) Да нормально всё с головой, 777 ставил не везде, а в местах возможного затыка, ну и так - чисто для пробы, а не на все файлы и папки :)
3) Касаемо "владельцем должен быть пользователь включенный в группу www-data" - не до конца понял, но буду гуглить, спасибо за отзыв!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

при входе в админ часть перебрасывает на /installation/index.php

Автор kostass

Ответов: 8
Просмотров: 3324
Последний ответ 13.11.2025, 10:13:13
от sivers
Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 5411
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Проблемы с входом на сайт

Автор belovpaha

Ответов: 7
Просмотров: 4820
Последний ответ 20.09.2022, 14:30:51
от sivers
Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 4295
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 2864
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey