Новости Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla.Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.👩‍💻 v.4.1.0. Что нового?- Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.- Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.- Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.- Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.- Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.Сайт проектаGitHub расширенияСкачать#joomla #расширения

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1407 Просмотров
*

AbdullaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Ни своих ни чужих не жалеет Чёрный Абдулла...
Доброго времени, господа и дамы!

Скажу сразу - поиск курил, темы читал, потратил часа 2 на изучение форума в сим прекрасном месте  *DRINK* Но...У меня всё довольно глобально.
Есть сайт на "Joomla! 1.5.22 Stable [ senu takaa ama woi ] 04-November-2010 18:00 GMT", ранее его делал человек, который уехал в Москву и пропал с концами (я из Минска). Мой новый работодатель (взялся за работу на удалёнке) попросил взять бразды правления в свои руки. С горем пополам нашёл реквизиты у хостера, пароли к FTP, пароли к админке Joomla. Пару недель сайт причёсывал, но полного доступа на него так и не имею. Плагины, модули, мета-тэги и т.п. - всё это мне недоступно, хоть я и тупо 777 врубил.
Цитировать
JFTP::login: Unable to login
JFTP::write: Unable to use passive mode
Возникла ошибка! Не могу открыть конфигурационный файл на запись!
Проблемы сродни http://joomlaforum.ru/index.php/topic,55751.msg373101.html#msg373101

1) Есть ли смысл обратиться к хостеру за решением проблемы?
2) Быть может у меня просто не все права есть, т.к. прошлый админ оставил в распоряжении работодателя не все права по текущим паролям? Т.е. я тупо не имею прав суперадмина? http://joomla.ru/docs/1830-users-opportunities. Хотя, в списке юзеров я "Суперадминистратор"...Брр.

ЗЫ: Прошу прощения за мои возможные ошибки при включении темы в этот раздел и, следовательно, прошу тему не убивать. Если надо - прошу местное начальство перенести её, куда надо.

Мне хотелось бы в этой теме время от времени задавать вопросы касаемые проблем, с которыми я столкнулся, т.к. до сего времени с Joomla я общения не имел - писал давным-давно на голом HTML, а потом уже в Wordpress.

Огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 22:35:49 от AbdullaM »
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Админ пропал - восстанавливаю сайт
« Ответ #1 : 20.06.2014, 16:44:48 »
Есть сайт на "Joomla! 1.5.22 Stable [ senu takaa ama woi ] 04-November-2010 18:00 GMT",
Во первых обновитесь до 1.5.26 - это последняя стабильная версия в линейке 1.5  - FTP для этого вам должно хватить.

Плагины, модули, мета-тэги и т.п. - всё это мне недоступно, хоть я и тупо 777 везде врубил.

У вас с головой в порядке? Сайтам на Wordpress вы тоже везде права 777 ставите? Общее правило - файлам - 644, каталогам - 755, не более того.

По сабжу - смотрите кто владелец каталогов и файлов - выясняйте у хостера, владельцем должен быть пользователь включенный в группу www-data.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

AbdullaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Ни своих ни чужих не жалеет Чёрный Абдулла...
Re: Админ пропал - восстанавливаю сайт
« Ответ #2 : 20.06.2014, 22:29:50 »
Во первых обновитесь до 1.5.26 - это последняя стабильная версия в линейке 1.5  - FTP для этого вам должно хватить.

У вас с головой в порядке? Сайтам на Wordpress вы тоже везде права 777 ставите? Общее правило - файлам - 644, каталогам - 755, не более того.

По сабжу - смотрите кто владелец каталогов и файлов - выясняйте у хостера, владельцем должен быть пользователь включенный в группу www-data.
1) Да, надо разобраться с бэкапами и обновиться, согласен.
2) Да нормально всё с головой, 777 ставил не везде, а в местах возможного затыка, ну и так - чисто для пробы, а не на все файлы и папки :)
3) Касаемо "владельцем должен быть пользователь включенный в группу www-data" - не до конца понял, но буду гуглить, спасибо за отзыв!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 4729
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Проблемы с входом на сайт

Автор belovpaha

Ответов: 7
Просмотров: 4068
Последний ответ 20.09.2022, 14:30:51
от sivers
Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 3647
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 2370
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey
Сайт на Joomla 1.5.15

Автор Lzrv

Ответов: 3
Просмотров: 2313
Последний ответ 01.11.2017, 13:01:26
от SeBun