Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 186 Ответов
  • 60623 Просмотров
*

FrosTPK

  • Захожу иногда
  • 98
  • 13 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #60 : 10.04.2008, 21:42:35 »
Кстати вот такой вопрос - щас погонял мамбот на стареньком ноуте (256 RAM и 1.1 Гц процессора) - в момент показа полного изображения с эффектом zoom процессор грузится на 100% и эффект работает еле-еле.
У кого были подобные проблемы на слабых машинах - прошу отписать, указав конфигурацию железа и степень загрузки процессора в момент отработки эффекта.
Заранее благодарен

У меня на работе самая слабая машинка 1.3 и 256 мб оперативы, если такая конфига устроит, то могу потестить.
*

fortunato

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • 3D studio
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #61 : 11.04.2008, 07:55:50 »
Очень понравился модуль, хотел бы использовать. Но мне желательно иметь кнопки внизу, сохранить изображение, распечать, и тп. Как это можно сделать. Спасибо ...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #62 : 11.04.2008, 11:14:49 »
Очень понравился модуль, хотел бы использовать. Но мне желательно иметь кнопки внизу, сохранить изображение, распечать, и тп. Как это можно сделать. Спасибо ...
вообще то это мамбот.
Сохранить картинку как файл можно кликнув правой кнопкой на большом изображении, там же можно и распечатать.
Добавлять подобные функции в мамбот считаю излишним (как минимум на текущем этапе, может быть когда нибудь позже...)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fortunato

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • 3D studio
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #63 : 11.04.2008, 12:31:54 »
Согласен, что можно правой кнопкой. Просто я хочу сделать для документов (копий сертификатов), будут заходить люди не разбирающиеся, и не поймут куда нажимать. Им нужно будет сохранять документы, и печатать сразу. вот такая задача. Ну нет так нет, придумаю другой способ выдачи документов )))
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #64 : 11.04.2008, 12:37:03 »
beliyadm, не могу разобраться. При выводе через модуль контента Display News изображение, вставленное через мамбот мсещается влево и оставляет справа пустое место до правой рамки контурной.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #65 : 11.04.2008, 12:38:24 »
прикрутить функции сохранения и печати несложно, просто раньше конца апреля не смогу помочь.
Если будет еще нужно - пиши, буду добавлять опционально
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #66 : 11.04.2008, 12:39:46 »
При выводе через модуль контента Display News изображение, вставленное через мамбот мсещается влево и оставляет справа пустое место до правой рамки контурной.
в настройках бота выставлено использование CSS стилей мамбота? Если нет - он выводится просто в DIV, если есть стили - то смотри указанный стили мамбота.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #67 : 13.04.2008, 05:19:07 »
А если стоит dynamicimage уже, то как правильно поставить улучшенную версию fancy? И еще вопрос, если ставлю мамбот через Joomla, то права на файлы мамбота идут не к мне, а к www-data, это не дает мне возможности потом редактировать файлы мамбота по FTP например. Можно ли просто залить мамбот в ручную в папку mambots на FTP?
*

FrosTPK

  • Захожу иногда
  • 98
  • 13 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #68 : 13.04.2008, 10:33:35 »
А если стоит dynamicimage уже, то как правильно поставить улучшенную версию fancy? И еще вопрос, если ставлю мамбот через Joomla, то права на файлы мамбота идут не к мне, а к www-data, это не дает мне возможности потом редактировать файлы мамбота по FTP например. Можно ли просто залить мамбот в ручную в папку mambots на FTP?
Вообще просто удаляеш старую версию, ставиш новую, но наверно можно и просто файлы переписать, я просто не знаю на скок серьёзные были изменения в мамботе, можно ли обойтись просто перепесью файлов.
*

fortunato

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • 3D studio
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #69 : 14.04.2008, 07:28:20 »
beliyadm, ок спасибо ;) было бы отлично увидеть эти функции, можно и подождать.
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #70 : 18.04.2008, 00:35:40 »
Как-то у меня спросили "А как сделать надпись - нажмите для увеличения"
Я делаю так:
1. делаю картинку (например лупа) или надпись "нажмите для увеличения", сохраняю как картинку
2. Затем берем программку smallFoto
запускаем ее и переводишь все свои фотки в нужный нам размер (например 800х600), и в этой же проге находишь вкладку "Логотип" , указываешь путь до этой картинки с Лупой.
она (прога) при конвертации накладывает логотип Лупа. эта прога может даже не по одной фотке, а целой папкой конвертить

!!!! теперь есть подсказка Юзерам ;-)


*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #71 : 18.04.2008, 01:32:31 »
Цитировать
Как-то у меня спросили "А как сделать надпись - нажмите для увеличения"
Это кажись я спрашивал... ;D

Тоже поставил этот чудо мамбот,первые впечатления от мамбота неплохие,особенно эффекты понравились. Но вот заметил пару нюансов:
***Пользуюсь OPER'ой 9.27***
1.Если я ставлю в браузере "Без рисунков" то в том месте где должна быть картинка просто ни чего нету,ни рамки ни ссылки ....пусто кароче.И если пользователь с отключенными картинками лазает то он её вообще не увидит
2.Заметил что пока не загрузятся другие картинки и полностью до 100% сайт при нажатии на картинку вылетит в том же окне эта картинка но в оригинальном виде без всяких там эффектов(видимо JS должна полностью загрузится чтоль?!),так и должно быть?
3.В I.E. 6.0 такая проблема даже и после загрузки сайта- оригинальная картинка вылетает в том же окне при клике на неё...хотя IE особо не эксплоатирую.

Если что ещё будет в дальнейшем по ходу работы с ним, то напишу.

Цитировать
она (прога) при конвертации накладывает логотип Лупа.
А я вот кстати подумал: этаж лупа будет и в оригинальной картинке присутствовать?ТАК? И немного не то получается,на до чтоб она самаликвидировалась когда оригинал выподает. ;)
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #72 : 19.04.2008, 19:19:51 »
Цитировать
Если я ставлю в браузере "Без рисунков" то в том месте где должна быть картинка просто ни чего нету,ни рамки ни ссылки ....пусто кароче.И если пользователь с отключенными картинками лазает то он её вообще не увидит
Вот с этим решил,там в вкладке изображения надо указать альтернативный текст для изображения и в поле рамка указать размер.

А ещё, чтоб указать "нажмите для увелечения" можно использовать поле "подпись" я у себя так сделал можете поглядеть на главной странице http://www.dinistor.net.ru
*

Death

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 10 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #73 : 19.04.2008, 19:26:36 »
Поставил мамбот всеотлично работает в O/ff/ie7.
Но вот одна неприятность у меня не меняется положение картинки
она всегда только слева.Ни по центру , ни справа я ее поставить немогу. Пробовал и включеным CSS и c выключеным одинаково.
Может кто знает в чем траблы.

И если это переделаный DynamicImage то зачем убрали из настроек мамбота редактирование стилей?
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #74 : 19.04.2008, 20:25:21 »
А ты пробывал в параметрах изображения ставить выравнивание изображения по центру?
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #75 : 19.04.2008, 21:13:05 »
А может на работоспособность этого мамбота влиять разрешения на его файлах на Ftp сервере?
*

Death

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 10 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #76 : 19.04.2008, 22:04:57 »
А ты пробывал в параметрах изображения ставить выравнивание изображения по центру?
да я пробовал и в параметрах менять положение. И в самом тексте менять.
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #77 : 19.04.2008, 22:12:11 »
Хм...странно у меня встаёт нормально,размер картинке в настройках мамбота 450 по ширине,нажимаю увеличивается до 800х600. Там есть кнопка применить в вкладке изображения,нажимал её?
Ну в тескте тег {mosimage} тоже по центру ставь...а так даже не знаю в чём ещё может быть дело?!
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #78 : 19.04.2008, 22:44:36 »
А у меня такая ерунда происходит на сайте на хостинге:
Всё поставил заработало, а через некоторое время эффект всплывающего окна пропал и просто появляется полное изображение на весь экран,думаю может из-за прав на файлы на ftp сервере?потому что изменял их на 777 всё работало а потом файлы стали с правами 664 и перестало...
Кто что знает?
*

Death

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 10 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #79 : 19.04.2008, 22:55:51 »
Хм...странно у меня встаёт нормально,размер картинке в настройках мамбота 450 по ширине,нажимаю увеличивается до 800х600. Там есть кнопка применить в вкладке изображения,нажимал её?
Ну в тескте тег {mosimage} тоже по центру ставь...а так даже не знаю в чём ещё может быть дело?!
Да с увеличениями у меня все нормально и со скриптами и без. И размеры меняются и CSS подключается и отключается.
Проблема толдько в том что картинка только слева и все. А если в тексте тег двигаю то он вместе с остальным текстом двигается, а это не есть красиво.
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #80 : 19.04.2008, 23:00:50 »
А размер привьюшки(маленькой картинки на сайте) какой?Если на хостинге делаешь дай ссылку посмотреть!
*

Death

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 10 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #81 : 19.04.2008, 23:56:28 »
Делаю пока локально.
А размеры я пробовал разные 50, 200, 400

Попробовал поставить DynamicImage (ориг.) все нормально с положением картинки.
« Последнее редактирование: 20.04.2008, 05:30:46 от Death »
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #82 : 20.04.2008, 00:04:57 »
Сейчас попробывал маленькую картинку влепить всё встаёт ровно по центру!
Может кто подскажет в чём ещё дело может быть?!
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #83 : 20.04.2008, 17:51:49 »
Кароче....выше писал я о проблеме, а оказалось в следующем дело:
Ну проблема была такая, захожу на страничку где картинка всё нормально эффект работает,обнавляю страницу перестаёт работать эффект, а вылетает просто в новом окне.Почистил кэш опять нормально-обнавляю ерунда.Отключил на сайте кэш всё стало работать нормально.Отдельно в самом мамботе отключал кэш результата= 0.Кто знает может как отключить кэш именно на этот мамбот,т.к. в настройках не отключается?В принципе пока полностью отключил кэш на сайте и нормально,пока не напрягает...
*

kokau

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 5 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #84 : 22.04.2008, 18:58:42 »
Мамбот чудный но столкнулся с той-же проблемой что и RezistoR при отключеном кеше работает ...

Firebug выдает следующее:

 setupZoom is not defined
   onload()                       index.php (line 636)
   setupZoom()
« Последнее редактирование: 22.04.2008, 19:47:00 от kokau »
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #85 : 22.04.2008, 19:12:32 »
Значит не только мой глюк!
Сейчас всё также гоняю сайт с выключенным кэшом, вроде нормально,но хотелось бы разобраться.
Уже решил точно использовать этот бот,на нескольких страницах уже изображения залил и нормально всё работает с ним :)

Кстати...я на сайте пользуюсь обычным html редактором, а на локальном сначала пишу что и как мне нужно, а потом вставляю на сайте просто html код нужной мне статьи. И так же вставлял в одной из статей где нужно было использовать это мамбот с изображением,в настройках изображения я поставил подпись и выбрал выравнивание подписи по центру.НО!!! подпись постоянно выравнивалась по левому краю несмотря на то, что было указано в настройках.Когда просмотрел html код статьи то там где стоит тег {mosimage} было написано так:
<p ALIGN="center">
{mosimage}
</p>
А в той статье где подпись изображения выравнивалась правильно(по центру) написано так:
<div ALIGN="center">
<br />
                {mosimage}                   
</div>
Поменял код и всё сразу стало нормально.
Но так я вот и  подумал кстати, Death -у тебя не похожая ли проблема только с расположением изображения?В настройках одно, показывает по другому,а в коде написано по третьему?!!
*

ghibon

  • Захожу иногда
  • 61
  • 4 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #86 : 23.04.2008, 15:50:56 »
И еще момент - в 6-м IE только у меня (и только на сайтах в сети) при закрытии изображения наблюдается подрагивание экрана?
вот и я столкнулся с этим. ИЕ7, опера и лисичка отображают корректно, ИЕ6 трясет (раза так 3, потом благополучно картинка свертывается). только на хостинге это, на денвере уже час терзаю - все в норме.
 :D beliyadm, решение не нашел? прошерстил всю ветку, не увидел больше ничего по этой теме
*

loba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #87 : 25.04.2008, 16:59:48 »
Как-то у меня спросили "А как сделать надпись - нажмите для увеличения"
Я делаю так:
1. делаю картинку (например лупа) или надпись "нажмите для увеличения", сохраняю как картинку
2. Затем берем программку smallFoto . . .

а есть возможность сделать всё это с помощью наложения ватермарка (например, как в mdr imagebot)???
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #88 : 25.04.2008, 17:08:48 »
а есть возможность сделать всё это с помощью наложения ватермарка (например, как в mdr imagebot)???
мысль с watermark есть, планируется недельки через 1-2 внедрить

:D beliyadm, решение не нашел? прошерстил всю ветку, не увидел больше ничего по этой теме
к сожалению решения пока не нашел :(
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Мамбот DynamicImageFancyZoom
« Ответ #89 : 25.04.2008, 20:47:20 »
мысль с watermark есть, планируется недельки через 1-2 внедрить
прикольно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мамбот для поиска одинаковых названий и удаления дубликатов

Автор Terys

Ответов: 11
Просмотров: 8582
Последний ответ 10.01.2021, 12:12:30
от Sergeych
Мамбот "Одобрено"

Автор fs-p

Ответов: 16
Просмотров: 8514
Последний ответ 03.05.2013, 03:15:17
от gessle
Отключить мамбот на определенной странице

Автор Arina

Ответов: 11
Просмотров: 2932
Последний ответ 20.11.2009, 14:52:39
от adm1n
Мамбот в описании категории

Автор azizovslava

Ответов: 19
Просмотров: 3280
Последний ответ 31.05.2009, 14:13:17
от Aleks_El_Dia
Где скачать мамбот для установки комментариев?

Автор lirin

Ответов: 1
Просмотров: 1870
Последний ответ 12.02.2009, 06:07:29
от AL_ALEX