Новости Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 7374 Просмотров
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Смайлики "колобки" и "emoji"
« : 15.07.2014, 12:15:17 »
Предлагаю добавить в JComments поддержку двух наборов смайлов - расширить число "стандартных" колобков, а также сделать опцию, чтобы можно было вместо колобков использовать смайлы emoji (они отображаются в ВК, Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме, итд)

Вот например такой набор стандартных "колобков" есть в форуме Kunena:


А вот смайлы emoji, которые сейчас есть везде:

Что касается emoji - то можно сделать поддержку для отображения абсолютно всех смайлов, например они хорошо представлены здесь (с бб-кодами и прочим). Т.е. для превью-показа, можно сделать отображение например только тех - что на рисунке выше здесь, а вот отображать - т.е. включить поддержку отображения уже абсолютно всех смайлов, чтобы человек, например с iPhone мог сам вставлять смайлы, и они корректно отображались в комментарии, либо если человек копирует свой комментарий из ВК на сайт.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #1 : 16.07.2014, 13:03:40 »
Мне кажется, что каждый пользователь сейчас может настроить тот набор смайлов, который ему нравится. Зачем таскать в компоненте все, что существует в интернете-то?
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #2 : 17.07.2014, 00:51:18 »
Мне кажется, что каждый пользователь сейчас может настроить тот набор смайлов, который ему нравится. Зачем таскать в компоненте все, что существует в интернете-то?
сделайте пожалуйста такую опцию, чтобы не приходилось делать "бекап" папки со смайлами и вообще, чтобы при обновлении компонента, смайлы не затрагивались - тогда и подобного вопроса не возникнет. Я думаю, многие вздохнут с облегчением, если будет возможно 1 раз настроить по-своему смайлы и больше не волноваться об обновлениях компонента!  ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #3 : 17.07.2014, 14:03:32 »
При обновлении компонента папка со смайликами не трогается, в базе настройки смайлов тоже не меняются. И так было всегда, с 2006 года. Разве что вы в эту папку заливаете файлы с теми же именами, что были - тогда да, при установке они могут быть перезаписаны. С моей точки зрения это не критично, но могу подправить. Единственное, что может меняться - это шаблон в папке /components/com_jcomments/tpl/default. Но, если кто-то его и меняет, то уже года 3 как есть возможность перенести его в папку шаблона сайта и там его никто не тронет.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #4 : 23.09.2014, 01:07:36 »
Вот еще есть сайт, где показаны последние Emoji из Твиттера. А история про эти смайлы есть здесь.

Есть вопрос: ведь Emoji это не просто замена :-) на рисунок, это же кодировка по сути. Например в Adnroid и iOS последних версий эти смайлы уже внедрены, также как и во все популярные соц сети и мессенджеры. Как в JComments тогда прописать все? Некоторые Emoji могут быть заменены от знаков типа :-) на рисунок  ^-^ , но некоторые нет - некоторые как знак из кодировки там.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #5 : 23.09.2014, 01:25:13 »
Уже думал перестать пользоваться твиттером - но нет, обманули, к счастью тут пока нет смайлов.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #6 : 23.09.2014, 01:32:39 »
кто-то еще пользуется твиттером? Зачем, когда есть icq?
Сергей - не поддавайся на провокации, пользуйся только скобками, не смайлами
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #7 : 30.01.2015, 23:54:31 »
Ребят анимированые смайлы закачиваю через менеджер..ничего не появилось...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться