0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1650 Просмотров
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Добрый день!
Подскажите, пож-та, как правильно дать права чтобы можно было добавлять товары, но чтобы не было доступа к управлению?
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Добрый день!
Подскажите, пож-та, как правильно дать права чтобы можно было добавлять товары, но чтобы не было доступа к управлению?

Вот у меня тот же вопрос... Не нашли ответ?
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Добрый день!
Делаем так:
1. Пользователи -> Группы -> Создать группу -> создаем группу (называем ее, как Вам нравится)
2. Заходим в созданную группу и в параметрах "Входит в группу " ставим Public.
3. Пользователи -> Уровни доступа -> Special -> ставим галочку напротив новой созданной группы.
4. Сайт -> Общие настройки -> Права -> наша новая созданная группа и разрешаем только "Вход в панель управления", остальные параметры должны быть "Не разрешено"
5. VirtueMart -> Настройки -> в правом в верхнем углу "Права" заходим туда и во вкладке "права" нажимаем на нашу новую группу, "Настраивать", устанавливаем "Не разрешено", для "Управление компонентом" ставим "Разрешено", для вкладки "Товары" ( не забываем переключать на нашу новую группу ) настраиваете на свое усмотрение, по остальным вкладкам: Заказы и покупатели, Магазин, Настройки и т.д. ставите "Не разрешено".
6. Создаем пользователя и назначаем его к новой группе.
Входим под новым пользователем и видим, что нам доступно только управление товарами. )))

И еще, если у Вас установлены компоненты, не поддерживающие ACL, то для этих компонентов делаем так http://joomlaforum.ru/index.php/topic,273800.msg1365437.html#msg1365437

Надеюсь объяснил понятно )
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
5. VirtueMart -> Настройки -> в правом в верхнем углу "Права" заходим туда и во вкладке "права" нажимаем на нашу новую группу, "Настраивать", устанавливаем "Не разрешено", для "Управление компонентом" ставим "Разрешено", для вкладки "Товары" ( не забываем переключать на нашу новую группу ) настраиваете на свое усмотрение, по остальным вкладкам: Заказы и покупатели, Магазин, Настройки и т.д. ставите "Не разрешено".
6. Создаем пользователя и назначаем его к новой группе.
Входим под новым пользователем и видим, что нам доступно только управление товарами. )))
Добрый день! Получилось сделать все кроме 5 пункта. "в правом в верхнем углу "Права" - нет такого, и нигде не могу найти ... получилось что доступ как бы ко всему, но кроме VirtueMart ничего править нельзя. Это уже очень радует! спасибо.
« Последнее редактирование: 14.10.2014, 16:11:25 от ZAIRA »
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Цитировать
Получилось сделать все кроме 5 пункта. "в правом в верхнем углу "Права" - нет такого, и нигде не могу найти

Попробуйте пройтись по меню VirtueMart (категории, товары и т.д.), права не на всех пунктах меню появляются.
Какая версия VM?

Цитировать
получилось что доступ как бы ко всему, но кроме VirtueMart ничего править нельзя.
Если все правильно сделали, то в админ панели из пунктов должно остаться только "Сайт" и "Virtuemart".
« Последнее редактирование: 15.10.2014, 18:41:32 от alexfom_16 »
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Спасибо! Все получилось. Но немного не так. Виртуемарт2.
Права дала, при входе с созданной(новой) учетки - видно все, и везде можно ходить, но редактировать ничего нельзя. Доступ только к компонентам, среди которых VirtueMart. Пока такое решение вполне устраивает, но все же интересно где во второй версии находятся эти самые права?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить псевдонимы товаров

Автор AHTEPO

Ответов: 9
Просмотров: 3016
Последний ответ 26.10.2020, 01:33:20
от gartes
Вывод товаров из под категории

Автор gm35

Ответов: 1
Просмотров: 674
Последний ответ 28.04.2020, 04:13:14
от gm35
[Решено] Вывод других товаров тойже категории в карточке товара

Автор x-render

Ответов: 30
Просмотров: 7805
Последний ответ 06.01.2020, 07:39:31
от Igoritaly
Табличный редактор товаров (аля Excel)

Автор KoHb

Ответов: 8
Просмотров: 3622
Последний ответ 26.03.2019, 11:58:33
от KoHb
Рейтинг товаров и сортировка по нему

Автор Tetzlaff

Ответов: 1
Просмотров: 995
Последний ответ 13.09.2018, 23:21:46
от bgg87