Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1230 Просмотров
*

niggatub

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 3
Добрый день.
J2.5+VM 2.6.6+CSVI Free 5.15
Импортирую из CSV немного позиций где то 120 штук. Импорт проходит успешно. Да и опыт с другим магазином большой вроде есть с импортом.
В ВМ в категориях показывает по 0 товаров в каждой. При этом в товарах у каждого прописана правильная категория.
Если зайти в товар и вручную удалить уже присвоенную при импорте категорию и уже назначить опять ее же вручную, то товар отображается в категории (на сайте и в админке) - то есть как и должно быть.
Не могу понять в чем затык. Тут попадалось что то про язык контента для ВМ, уведомление о котором показывает в админке после установки ВМ. Язык контента я добавил русский. То есть там создаются в базе таблицы с префиксом языка, как я понял, и может быть при импорте категории и товары пишутся в разные таблицы (ru/eng)? То есть например категрии в таблицу EN а товары в RU? И поэтому товар вроде бы и назначен категории и категория присутствует а ссылается на таблицу с категориями с префиксом другого языка?  Может быть в этом проблема? Если да, то как бороться?
Опять же надо проверить базу, еще не смотрел. если так, то по идее могу импорт/экспорт таблицы сделать в БД, автозаменой по текстовику пройтись префикс поменять...
Ладно буду пробовать, если у кого мысли есть может какие, буду рад помощи.
« Последнее редактирование: 12.08.2014, 14:28:49 от niggatub »
*

monoton

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Так вот была такая же проблема. В самом VirtueMart в настройках стоял язык английский - хотя сам вирт был на русском всё, но типа стоял контент английский, а при импорте в csvi естественно выставлялся русский, и все товары падали в БД с русским префиксом. Короче обновил Joomla, везде поставил русский язык. обновил вирт, с оф сайта скачал русскую локализацию, поставил, в настройках VirtueMart поставил русский, появились товары из таблиц БД с русским префиксом, но пропали те что были в англ версии. Пришлось переносить в ручную. Только смотрите, за товары VirtueMart в БД отвечает одна таблица, а за категории сразу 3 . не запутайтесь. у меня щаз всё работает на ура. Если какие то вопросы - пишете в личку. ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка после перехода в корзину VirtueMart

Автор max_max

Ответов: 4
Просмотров: 1327
Последний ответ 07.09.2021, 18:50:25
от max_max
Привязка товаров к категориям при импорте из csv

Автор max_max

Ответов: 8
Просмотров: 1570
Последний ответ 16.08.2021, 18:45:19
от max_max
Не появляются данные после импорта

Автор max_max

Ответов: 3
Просмотров: 1268
Последний ответ 12.08.2021, 12:44:03
от rsn
Расширения для импорта/экспорта

Автор fireman

Ответов: 0
Просмотров: 1498
Последний ответ 25.04.2019, 13:00:54
от fireman
Ошибка импорта товаров через копмонент csvi

Автор TYMON

Ответов: 0
Просмотров: 1813
Последний ответ 18.08.2018, 23:20:51
от TYMON