0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1435 Просмотров
*

Adrenaline

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте, помогите решить 2 проблемы, которые я уже который день не могу сам сделать.
Задача раз : хочу вставить в позицию top1 картинку, он должен быть шапкой сайта, вставляю, а он ну никак не хочет прижаться к левому краю, везде искал и пробовал и ксс и HTML правил, не хочет, как думаете в чем проблема вот сам сайт http://yaparov.ru.s57.hhos.ru/     а на нем используется шаблон jbcultivate
Задача два: внизу справа вы можете увидеть лого при нажатии кидает на стороний сайт, я уважаю все права создателей шаблона, но он тут мешает совсем, тоже искал где ее убрать и base64 код искал, ничего не нашел.

Какие идеи, предложения ?
*

alex38ann

  • Захожу иногда
  • 204
  • 7 / 0
  • www.sn38.ru
Первая проблема:
1) в файле
Код
templates/jbcultivate/css/theme.css
2) находите
Код
.fullWrap {margin-top: 6px}
3) и либо меняете это значение на 0px либо удаляете его совсем.

Вторая проблема:
1) данный логотип находится у вас по адресу:
Код
templates/jbcultivate/images/jb.png
2) Вы можете его заменить/удалить или изменить код самого шаблона (в файле templates/jbcultivate/index.php) и удалить выведение лого на сайте.
3) так же возможно этот логотип выводиться модулем, тогда вам необходимо будет просто выключить этот модуль
*

Adrenaline

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сделал я как Вы сказали  .fullWrap {margin-top: 0px}, но он прижался к верху, что тоже не плохо, но слева все равно пустой промежуток остался, код изучаю пробую, но пока ничего ен выходит
А код баннера в index.php нету, и вроде это не модуль, я просмотрел в админке модули, плагины и в самом настройке шаблона, не нашел  :(
Какие еще варианты ?
*

Adrenaline

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
вот я решил задачу 1 , прям в шаблон в стиль через бэкграунд залипил картинку ), а баннер внизу слева пока не могу убрать
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Если не можете найти, можно просто картинке с классом jbLogo задать свойство display:none . Ссылка останется а баннера видно не будет .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

alex38ann

  • Захожу иногда
  • 204
  • 7 / 0
  • www.sn38.ru
в нижней части у вас все равно нет ничего можно весь id="footerRight" спрятать в display:none как посоветовал midav и у вас не будет отображаться ни изображение ни ссылка, так же этот блок не будет индексироваться
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
ТС написал, что уважает права создателей шаблона . Так что ссылку можно оставить :)
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1861
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1189
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 9731
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH
Не могу перейти на панель вода в админку

Автор samat

Ответов: 5
Просмотров: 1512
Последний ответ 14.12.2017, 19:19:05
от andrejdi
Как убрать ссылку на allforjoomla.ru из модуля SimpleForm2?

Автор Loh

Ответов: 3
Просмотров: 2656
Последний ответ 20.06.2017, 11:17:28
от ZyX