Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 127 Ответов
  • 10858 Просмотров
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Ситуация собственно такая. У одного до боли известного форумчанина (nevigen.com) купил на сумму $1318.57 всяких разных компонентов и модулей. Так же на счете осталось $40.21. С недавних пор аккаунт мой заблокирован и не сачать, не получить ключи к компонентам я собственно не могу. Причина блокировки  crazy! crazy! crazy! прям слов нету ... что мы (компания) разместили в сети 2х годичной давности компонент, который уже не поддерживается и не продается. Собственно если говорить на прямоту то на 99% уверен что это так и было, то есть бывший сотрудник имел доступ к этому компоненту и собственно его выложил в сеть. Повторюсь компонент не поддерживается и имеет лицензионную защиту. Юристы конечно подготовили уже документы в суд но вопрос следующий:
Кто сталкивался с подобной шизофренией и как решали вопрос?
Получается что любой подобный аферист может сказать что в сети нашли какой то компонент (например тупо взломав сайт) и кинуть тебя на деньги?
ну и т.д. Заранее спасибо.  ;D никогда не думал что окажусь в такой ситуации ...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Не важно, продается продукт или нет, поддерживается он или нет: пока производитель продукта существует, он имеет право делать в отношении любых лиц, нарушающих его права в контексте используемого продукта любые меры по защите своих прав и своего продукта в рамках лицензионного соглашения и действующего законодательства. Лицензия имеет срок давности: время жизни производителя + 50 лет, в течении этого срока что-либо размещать в сети Вы не можете, если это запрещено лицензией. Суд против производителя заранее, имхо, проигран.  Вы только можете подать в суд на вашего уволенного сотрудника: он не имеет права при увольнении запирать экземпляры продукта - это запрещено практически всеми лицензиями. Вот после суда, если Вы его выиграете, когда приставы изымут у него и из сети все незаконно полученные им и/или выложенные копии продукта, а также у все, кому этот продукт он передавал (если это будет доказано), вы можете на основании акта об исполнении решения суда судебными приставами потребовать разблокировки своего аккаунта.

Единственное что, Вы можете доказать, так это то, что сотрудник был уволен до того, как Вы оплатили покупку продуктов (если это действительно так, ибо простая проверка через пенсионный фонд выявит правду, сейчас это доступно всем), тем самым подтвердив (и то - исключительно косвенно), что утечки в сторону через неблагонадежного сотрудника исключены, предоставив письменные гарантийные обязательства о соблюдении всех лицензионных соглашений на приобретенные продукты, только тогда можно будет попробовать пойти на мировую с поставщиком продуктов, хотя после вашего отзыва в это вериться с трудом, нахамили Вы там изрядно.

Я уже наступал на эти грабли - коллега при увольнении увел ключи от винды и офиса на 700т.р. (69 экз. того и другого, все выложил в торренты), после чего компания потеряла еще почти лям на счету у мелкомягких, как раз хрюшу на семерку апгрейдить собирались. Вернуть не удалось, коллега отсидел 6 лет.

Более подробно опущу - я там уже не работаю.

Поверьте, ваша ситуация незавидна.
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
В первую очередь спасибо за ответ (нашему юристу понравится), но есть несколько но:
1. Собственно то что это наш бывший сотрудник указал я по причине того что знаю какой у него ник. Мог бы и наверное должен был бы сказать ничего не знаю.
2. Причиной блокировки является какой то принт-скрин. Ну с точки зрения юридической абсолютный бред.
3. Сам продукт не продается и не поддерживается.

Теперь моменты которые интересуют меня.
1. Ну обиделся разработчик на что то, сам взял и выложил архив с моим компонентом и получается все, я нарушил его права и  он может меня кинуть на все деньги которые я заплатил?
2. Кто то открыл мой сайт где используется лицензионный компонент и скопировал часть кода (я не прораммист но как я понимаю по части кода можно обвинить в нарушении лицензии) выкинул опять же в сеть и все опять итог один и тот же, кидалово.
3. Деньги уходили с карты на карту, то есть получение денег факт бесспорный а получение оплаченных расширений не факт. К примеру я сейчас поудаляю все со всех сайтов и подам в суд по статье "мошенничество". Мол деньги получили и ничего не сделали.
4. Предположим я суд выиграл и одним из пунктов предоставление ключей и программ (это они сделают и при первом звонке из милиции) но вопрос в поддержке, как нужно выиграть дело с результатом обязательств по поддержке?

p.s. то что я не в самом лучшем положении это понятно, так же как и то что потрачу на "наказание" больше чем сумма покупки, но оставлять такие ситуации тоже ведь нельзя. Ладно бы в самом деле какое то коммерческое расширение и ладно бы кто то из сотрудников или я ... а так не поступают
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
1.1. Вы сами публично (данный форум - публичное социальное сообщество) согласились с тем, что это Ваш, пусть и бывший сотрудник. Слово не воробей...
1.2. Согласен, скрин мутный, но поставщик не обязан делиться им публично сюда, а для следственных действий у него найдется повесомее доказательство (полноценный скрин с данными учетки пользователя, указанного на скрине, по которым можно идентифицировать физическое лицо, ибо чей-то ник - лицо абстрактное, субъектом не являющееся). Хотя он обязан это сделать и в отношении Вас, иначе основания для разрыва отношений у него нет.
1.3. Это не имеет значения, поскольку лицензия на него продолжает действовать.

2.1. А это еще надо доказать Вам, что он это действительно сделал.
2.2. У кого были учетные данные? Как часто меняются пароли? Ваша безопасность - в ваших руках, здесь вините только себя.
2.3. 100% удалить все равно не получится - хостер по закону обязан все данные в архивах полгода держать, как правило это ежесуточный бекап всего сайта, в т.ч. базы.
2.4. Обязательства по поддержке оговорены в лицензии или договоре-оферте на приобретение? Вот сог-но их и будет осуществляться поддержка. А вот качество этой поддержки Вам никто не гарантирует. В таких случаях суд постановляет (в случае выигрыша дела Вами) или отдать вам купленное, или вернуть деньги. Скорее всего в этом случае Вам просто деньги отдадут.

Вы чрезмерно эмоциональны в своих высказываниях, в отзыве присутствует ненормативная лексика - следственные психологи (хотя их подключают крайне редко) это автоматом расценивают как признание вины, имейте ввиду. Будьте субъективны, только доказательства!

Также имейте ввиду, что члены сообщества являются свидетелями проявления вашего негативного поведения, что может здорово сыграть против Вас: у nevigen'а здесь неплохая репутация, многие будут свидетельствовать за него.
Вы бы извинились за хамство, право слово, не помешает.
« Последнее редактирование: 23.09.2014, 15:14:57 от AlekVolsk »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Не хотел бы принимать чью либо сторону, т.к. ситуация непростая, но защита технической информации — задача покупателя. Бывший ли сотрудник разместил, работающий ли, актуальную версию, неактуальную — это всё детали.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
1.2. Согласен, скрин мутный, но поставщик не обязан делиться им публично сюда, а для следственных действий у него найдется повесомее доказательство (полноценный скрин с данными учетки пользователя, указанного на скрине, по которым можно идентифицировать физическое лицо, ибо чей-то ник - лицо абстрактное, субъектом не являющееся). Хотя он обязан это сделать и в отношении Вас, иначе основания для разрыва отношений у него нет.

2.1. А это еще надо доказать Вам, что он это действительно сделал.
очень противоречивые высказывания. В одном случае Вы верите "мутному скрину", а во втором спрашиваете реальные доказательства чего-либо.
Собственно и второй момент, как по аккунту особенно на таких сайтах можно идентифицировать реального человека.

К сожалению тесно не знаком с продуктами nevigen.com и незнаю как выдаются архивы и лицензии, но если архивы не уникальны, то как можно обвинять компанию, что её сотрудник выложил архив... неизвестно откуда он его взял у своей бышей компании или на другом трекере.
« Последнее редактирование: 23.09.2014, 21:11:26 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Если форум позволяет посмотреть, на какой email зарегистрирован профиль, то в России проблем никаких: для открытия email сейчас нужна идентификация субъекта РФ, как правило по телефону, а уж оператор сам предоставляет все необходимые данные по запрсу на владельца абонента. в т.ч. паспорт. Правда. простой пользователь это сделать не сможет. но вот следственные действия на это занимают 2-3 дня. Таким образом доказывается верность или ложность обоих пунктов.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
для открытия email сейчас нужна идентификация субъекта РФ, как правило по телефону, а уж оператор сам предоставляет все необходимые данные по запрсу на владельца абонента. в т.ч. паспорт.
Это не совсем верно, множество почтовых сервисов которые никак не требуют подтверждения по телефону.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Тогда возникает либо вопрос легитимности этих почтовых серверов либо за все почтовые ящики отвечает владелец почтового аккаунта (компания, имеющая корпоративную почту, является владельцем всех ящиков, открытых на сотрудников компании; также делают многие дешевые хостеры: открывают клиентам ящики на себя). Вообще-то это международное право, к которому РФ примкнула совсем недавно: заходишь в ящик на яндексе, а там тебе приглашение в настройки, мол, введите обязательные данные, а то мы Вас не сможем обслужить, мол, закон вышел и прочие трали-вали. В Украине этого может и не быть.
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
1.1. Да я собственно и не собираюсь отрицать это, просто чем дальше за лазишь в тему судебных разбирательств, тем больше кажется что написанная фраза "я уверен что это он" дает право другому человеку кинуть тебя на реальные деньги.
1.2. Ну найдется и что, какая то непонятная учетка какого то непонятного человека. Какое отношение имеет ко мне?
1.3. Так же как и поддержка получается. То есть я могу еще и подать в суд на то что мне не предоставляют поддержку?
2.1. Тут мне кажется "ему" нужно доказать что это сделал я.
2.2. Это юридический комментарий?
2.3. Да пожалуйста, пусть еще и IP покажут.
2.4. По предварительным консультациям это единственный вариант доказать свою правоту.

Цитировать
Вы чрезмерно эмоциональны в своих высказываниях, в отзыве присутствует ненормативная лексика - следственные психологи (хотя их подключают крайне редко) это автоматом расценивают как признание вины, имейте ввиду. Будьте субъективны, только доказательства!
Вы это серьезно. Ну честно ... То есть для Вас тот факт что я прилип на полторы тысячи долларов сопоставим с суждениями о моих высказываниях. Как я должен рассуждать, радоваться тому что я теперь должен кормить юристов только для того что бы доказать что меня кидать не хорошо?

Цитировать
Также имейте ввиду, что члены сообщества являются свидетелями проявления вашего негативного поведения, что может здорово сыграть против Вас: у nevigen'а здесь неплохая репутация, многие будут свидетельствовать за него.
Вы бы извинились за хамство, право слово, не помешает.
Вам сейчас может показаться что я и Вам нахамлю. Вы случайно не ответчик, ну просто уж больно Ваши суждения утвердительны. Знаете наверное подарю ка я им на развитие еще 3, нет 5 тыс. О и извинюсь потом, ай йай йай уважаемого человека обидел.

Цитировать
Не хотел бы принимать чью либо сторону, т.к. ситуация непростая, но защита технической информации — задача покупателя. Бывший ли сотрудник разместил, работающий ли, актуальную версию, неактуальную — это всё детали.
Собственно в том то и дело что никто не знает что разместили, так как сообщение по версии самого nevigen не прошло модерацию и не было опубликовано.

Цитировать
К сожалению тесно не знаком с продуктами nevigen.com и незнаю как выдаются архивы и лицензии, но если архивы не уникальны, то как можно обвинять компанию, что её сотрудник выложил архив... неизвестно откуда он его взял у своей бышей компании или на другом трекере.
Ну тут даже у меня двуякое мнение. К примеру если бы было доказательство что где то что то выложено и технически доказано что это мой файл ... И опять таки ... ну что сейчас чисто технически мешает администрации взять и выложить на каком то нуленом форуме под известным ником реально мой файл и начать тыкать пальцем?

Цитировать
Да и все-таки интересно, чем закончится дело если дойдет до суда... хоть какая то практика.
По крайней мере сейчас уверенность около 90% что не просто дойдет а будет выиграно. ИМХО

Если свести к 2м абсолютно простым моментам то я их вижу так:
1. В сети какой то файл нарушает лицензионное соглашение. Подавайте в суд.
2. Я заплатил деньги за компоненты и не имею возможности ими воспользоваться. Собственно Вы когда платите деньги и не получаете то за что заплатили подаете в суд и заяву в милицию.
3. При чем тут одно к другому? Повторюсь вопрос в том что теоретически по принт скрину можно заблокировать любой аккаунт без каких либо доказательств и кроме того что фактически отобрать у него деньги так еще и обвинить человека в не честности.

Все же жду ответы по теме.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Мне только остается пожелать сторонам удачи в разбирательстве конфликта.
Здесь нет профессиональных юристов, я позволил себе осветить в контексте вашей проблемы несколько моментов, поскольку сам был участником аналогичного процесса. Т.к. процесс происходил 8 лет назад, сейчас эта информация большей частью уже не актуальна - слишком серьезные изменения в законодательстве произошли с тех пор. Законы Украины мне вообще неизвестны - я парень с Волги.
Дальнейшее обсуждение предлагаю оставить до момента разрешения конфликта, каковой бы исход его не был.
Удачи.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Замечаю подобные ситуации все чаще... Вспомните форум пять лет назад - все были дружелюбнее. А сейчас барыги многие... Так что не удивляйтесь. Ищите альтернативы у других разработчиков или начинайте разбираться сами.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Мне кажется что разработчики этих компонентов могли бы простить и открыть доступ. Репутация дороже. Вот только нет гарантии что вы в отмеску не выложит эти продукты на торренты. Тогда они могут потерять куда большие суммы, чем даже те что вы можете у них чисто теоретически отсудить. Может быть есть еще возможность решить вопрос полюбовно, но так чтобы вы могли гарантировать защиту их продуктов? Впрочем, это чисто мое предположение..
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Мне кажется что разработчики этих компонентов могли бы простить и открыть доступ. Репутация дороже. Вот только нет гарантии что вы в отмеску не выложит эти продукты на торренты. Тогда они могут потерять куда большие суммы, чем даже те что вы можете у них чисто теоретически отсудить. Может быть есть еще возможность решить вопрос полюбовно, но так чтобы вы могли гарантировать защиту их продуктов? Впрочем, это чисто мое предположение..
Так в том то и дело, что владею 90% всех решений. И если бы теоретически захотел бы то они все бы были уже там.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Так в том то и дело, что владею 90% всех решений

Да ну, владеете вы решениями. Вы майкрософту еще расскажите что винда на вашем компе вам принадлежит. Почитайте что про собственность говорит сам Nevigen на своем сайте в лицензионном соглашении. При всем при том, я не считаю что Nevigen ужасно хочет отобрать у вас 40 долларов с копейками, хотя он должен их вернуть.

Накосячили вы, Вас поймали. Чего теперь претензии предъявлять на данном форуме? Суд вы выиграете частично, вам вернут остаток средств в 40 баксов.
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Да ну, владеете вы решениями. Вы майкрософту еще расскажите что винда на вашем компе вам принадлежит. Почитайте что про собственность говорит сам Nevigen на своем сайте в лицензионном соглашении. При всем при том, я не считаю что Nevigen ужасно хочет отобрать у вас 40 долларов с копейками, хотя он должен их вернуть.
Для особых объясняю что имел ввиду купленные компоненты, не имел ввиду собственность личную а идею того факта что теоретически мог бы выбросить в сеть весь пакет всех без исключений компонентов которые покупал, а это где то 90% все предоставленных на сайте.

Цитировать
Накосячили вы, Вас поймали.
Ну что Вы несете? Вы читали суть темы?

Цитировать
Чего теперь претензии предъявлять на данном форуме?
Где Вы видели хоть одну претензию? Тема на юридическую консультацию, какие притензии? Или если Вы про отзыв о компании, извольте. Мнение имею и по каждому пункту могу обосновать.

Цитировать
Суд вы выиграете частично, вам вернут остаток средств в 40 баксов.
Да собственно объективно шансы то и на 40 не велики ... ну то такое, поживем увидим.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Для особых объясняю что имел ввиду купленные компоненты, не имел ввиду собственность личную а идею того факта что теоретически мог бы выбросить в сеть весь пакет всех без исключений компонентов которые покупал, а это где то 90% все предоставленных на сайте.

Щас у нас власти рьяно борются с пиратством. Стоит вам это сделать и будет "твой дом турма", в связи с причиненным ущербом на 1318.57 долларов. Лучше почитайте трудовой кодекс, статьи об ответственности работника перед работодателем и спрашивайте с него причиненный ущерб.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Подавайте в суд, получите встречный иск, проиграете на сумму как минимум колво скачиваний*цену + затраты на суд + репутационные издержки.
Вообще не понимаю суть претензий, просто легко отделались, если же это не вы выложили - судитесь со своим сотрудником.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Вдумываться не надо. Надо раз и навсегда "зарубить на носу" код написанный под GPL должен быть открытым и доступным для распространения.
Хмм а откуда тогда такое количество платных расширений для Joomla? Они получаются преступники все? И вы еще упомянули фреймворки.. Всегда вопринимал их как инструменты для разработки,  и даже ради интереса глянул лицензии. Например Yii распостраняется под bsd а рельсы под MIT, так что если хочется выпустить платный продукт свой фреймворк писать не обязательно получается) А и gpl тоже есть  gpl lesser версия которая позоволяет использовать продукт в коммерческих целях вроде как..
« Последнее редактирование: 24.09.2014, 00:29:09 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Подавайте в суд, получите встречный иск, проиграете на сумму как минимум колво скачиваний*цену + затраты на суд + репутационные издержки.
Вообще не понимаю суть претензий, просто легко отделались, если же это не вы выложили - судитесь со своим сотрудником.
Встречный иск за что? :) за то что ничего нигде не размещено? Или за то что есть принт скрин какого то намалевича ?
Здесь дублировать ссылки не буду, но тот пост на основании которого выдвинулось обвинение от 14 августа 2014 года. В сети куча ссылок на тот же компонент от 19 марта 2014, 5 ноября 2013, 24 февраля 2014 и т.д. В общем тотальная бредятина и беспредел
« Последнее редактирование: 24.09.2014, 12:15:55 от Gnom41k »
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Щас у нас власти рьяно борются с пиратством. Стоит вам это сделать и будет "твой дом турма", в связи с причиненным ущербом на 1318.57 долларов. Лучше почитайте трудовой кодекс, статьи об ответственности работника перед работодателем и спрашивайте с него причиненный ущерб.
Слушайте "твой дом турма" а Вы на секундочку не задавались вопросом о том факте что этот файл могли выложить сами разработчики? И по Вашей логике они сейчас могут выкинуть в сеть все файлы которые я покупал и потом еще и в суд на меня подать? У Вас все хорошо? :)
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Слушайте "твой дом турма" а Вы на секундочку не задавались вопросом о том факте что этот файл могли выложить сами разработчики?

У разработчиков нет мотивов.
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
У разработчиков нет мотивов.
Офигительный юридический ответ. И собственно по Вашей логике у меня они есть?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Никто не знает, у кого какие конкретно мотивы - честно об этом публично никто не говорит, ибо все равно никто не поверит.

Считаете себя обиженным - подавайте в суд. Последствия примерно Вам расписали.

Вы пожелали высказаться - Вас услышали. То, что при этом никто не посчитал Вас правым, дело десятое. На что Вы здесь рассчитываете? Здесь не юридическая консультация-юридические ответы Вы здесь не получите, с имеющейся практикой Вас уже ознакомили, а на моральную поддержку - Вам уже дали это понять неоднократно - рассчитывать нечего.

Можно понять вашу обиду, но вот хамство терпеть никто не будет; на предложение извиниться за хамство вы отвечаете очередным выплеском негатива, причем не только в адрес вашего "обидчика", но и всякого, попытавшегося разобраться в проблеме, участвуя в ее обсуждении.

Просьба модераторам: топик закрыть и на свалку.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Можно ли типа такого в договоре написать?

Покупатель не имеет права, решать любые конфликты связанные с товарами купленными на сайте продавца, в публичной форме.

Мол репутация посрадать может и пр..)))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
shurakana, собственно, а почему нет? Можно написать например, что покупатель обязан ежедневно приносить жертву во славу Анубиса и водить хороводы вокруг костра. Свобода творчества в рамках законодательства.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
shurakana, собственно, а почему нет? Можно написать например, что покупатель обязан ежедневно приносить жертву во славу Анубиса и водить хороводы вокруг костра. Свобода творчества в рамках законодательства.
Не утрируйте..) А вообще, я серьезно, в графе что имеет право покупатель, а что нет..?
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Gnom41k лишился техподдержки и возможности обновлять продукты. При том, что и то и другое в рамках договора-оферта поставщика расширений является делом добровольным. Что будет предметом иска, в случае суда, понять не могу.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Топик ни в коем случае ни на какую свалку не отправлять. Nevigen я посоветую юридически зафиксировать данную тему так же, как и был, скорее всего, зафиксирован тот самый скрин, который ТС не желает брать во внимание. Модераторов предупреждаю, что данная тема является юридическим доказательством.

Высказывания тс в данной теме - гарантия выиграть суд для Nevigen. Юристы поймут. Удаление данной темы будет необдуманным шагом и может быть расценено судом крайне негативно.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
shurakana, предметом договора в данном конкретном случае является право пользования электронным продуктом. Никак не право им владения и, тем более, распространения. На варезник попала конкретная копия ТС, т.е. были нарушены условия соглашения. При каких обстоятельствах — дело десятое.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться