Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 127 Ответов
  • 10903 Просмотров
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Taatshi, да какой суд, Алён? Тут предмета иска не обозначен явно. «Забанили на сайте продавца»? Даже наши не самые продвинутые в плане IT судьи не заценят шутку юмора.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Shustry, время меняется нет уже варезников для Joomla. Слово осталось в ваших головах
Да и сформировалось то благодаря людям которые захотели больше иметь прибыли.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Жень) От греха подальше)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Shustry, время меняется нет уже варезников для Joomla. Слово осталось в ваших головах
Да и сформировалось то благодаря людям которые захотели больше иметь прибыли.
Ну кстатии если дело так и обстоит то ТС может обратится по этому мылу. Правда я то думал тоже что он купленные компоненты  не может получить, а тут бесплатная поддержка только, иск действительно получается не к чему предъявлять.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Фёдор, варезники есть, и будут есть. Термин каждый понимает для себя по-своему. Для меня варезник — рассадник заражённых расширений, в первую очередь, а не просто файлохранилище с314…женых коммерческих продуктов.
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Никто не знает, у кого какие конкретно мотивы - честно об этом публично никто не говорит, ибо все равно никто не поверит.

Считаете себя обиженным - подавайте в суд. Последствия примерно Вам расписали.

Вы пожелали высказаться - Вас услышали. То, что при этом никто не посчитал Вас правым, дело десятое. На что Вы здесь рассчитываете? Здесь не юридическая консультация-юридические ответы Вы здесь не получите, с имеющейся практикой Вас уже ознакомили, а на моральную поддержку - Вам уже дали это понять неоднократно - рассчитывать нечего.

Можно понять вашу обиду, но вот хамство терпеть никто не будет; на предложение извиниться за хамство вы отвечаете очередным выплеском негатива, причем не только в адрес вашего "обидчика", но и всякого, попытавшегося разобраться в проблеме, участвуя в ее обсуждении.

Просьба модераторам: топик закрыть и на свалку.
Так с моими догадками о том что я разговариваю с сотрудником nevigen сомнений нет. Но все же отвечаю:
Может обижены Вы? Я например не обижен ровным счетом ни на кого.
Цитировать
То, что при этом никто не посчитал Вас правым, дело десятое.
А судьи то кто? Вы посчитали? Так оставайтесь со своим мнением оно так же понятно так как и место Вашей работы.
Цитировать
На что Вы здесь рассчитываете? Здесь не юридическая консультация-юридические ответы Вы здесь не получите, с имеющейся практикой Вас уже ознакомили, а на моральную поддержку - Вам уже дали это понять неоднократно - рассчитывать нечего.
рассчитываю пообщаться с людьми в соответствующей теме по аналогичной проблеме
Цитировать
Можно понять вашу обиду, но вот хамство терпеть никто не будет; на предложение извиниться за хамство вы отвечаете очередным выплеском негатива, причем не только в адрес вашего "обидчика", но и всякого, попытавшегося разобраться в проблеме, участвуя в ее обсуждении.
Ну что Вы несете, кого я обидел? Вас? Чем? тьфу

Цитировать
Если я распространяю программу под GPL за деньги, требуется ли от меня также предоставить ее обществу бесплатно?
Нет. Однако если кто-то заплатил вам и получил копию, GPL дает ему свободу выпускать ее в обществе, за деньги или бесплатно. Например, кто-нибудь мог бы вам заплатить, а затем разместить свою копию на сайте в общем доступе.
Такого поворота событий я не ожидал и сам ...

Написал в gnu , ждем комментария
« Последнее редактирование: 24.09.2014, 16:34:42 от Gnom41k »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
А судьи то кто? Вы посчитали? Так оставайтесь со своим мнением оно так же понятно так как и место Вашей работы.
Вы тему с какой целью создали? Получить советы по предмету или сопереживание и моральную поддержку? Моё мнение по настоящему вопросу не совпадает с вашим, уж извините. А что не так с моим местом работы?
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Вы тему с какой целью создали? Получить советы по предмету или сопереживание и моральную поддержку? Моё мнение по настоящему вопросу не совпадает с вашим, уж извините. А что не так с моим местом работы?
Цитата: AlekVolsk от Сегодня в 14:25:05
Или это тоже Ваш аккаунт?
Никаких сопереживаний мне не нужно, возраст не тот, жду юридических советов.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Gnom41k, я ускорю Вам ответ. Код - возможно. Но изображения и файлы CSS под эту лицензию не подпадают. Не думаю, что Ваш сотрудник выложил голый код на варезник.

Все не так просто как Вам кажется.

Я вообще не понимаю на что вы давите. Вам предложили все купленные расширения на физическом носителе, Вам предложили вернуть Ваши 40 баксов. Фактически Вам отказали только в обновлениях и техподдержке.

И не нужно тут суммами кидаться. Как будто Вы ни разу их не скачали, ключи нигде не установили, и вдруг Вам понадобилось все сразу и немедленно - а вона какая оказия...

Красиво передергиваете, но тут не детский сад.
« Последнее редактирование: 24.09.2014, 16:50:32 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Федор, там только про код. Нет ни слова про те же изображения.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Цитировать
Gnom41k, я ускорю Вам ответ. Код - возможно. Но изображения и файлы CSS под эту лицензию не подпадают. Не думаю, что Ваш сотрудник выложил голый код на варезник.
Кто сказал что это сотрудник? Кто то предположил а я подтвердил что у него такой же ник?

Цитировать
Все не так просто как Вам кажется.
Да не кажется мне что все просто

Цитировать
Я вообще не понимаю на что вы давите. Вам предложили все купленные расширения на физическом носителе, Вам предложили вернуть Ваши 40 баксов. Фактически Вам отказали только в обновлениях и техподдержке.
Я давлю на то что считаю нужным. В данном случае я не согласен с такими действиями. Я считаю что я как покупатель ничего не нарушал, никаких лицензий, все обвинения только на словах или за ответом "коммерческая тайна". Не согласен с тем что под такие суждения и по такому принципу они вообще отключат тех-поддерку и кинут всех. Я требую поддержку и обновление купленных компонентов.

Цитировать
И не нужно тут суммами кидаться. Как будто Вы ни разу их не скачали, ключи нигде не установили, и вдруг Вам понадобилось все сразу и немедленно - а вона какая оказия...
Тут просто тема виляет с юридической стороны в человеческую. С человеческой проблем могло и не быть вообще. С юридической я купил но мне не дали.

Цитировать
Красиво передергиваете, но тут не детский сад.
Это по моему меня красиво тут уделали. Посмотрим что скажет GPL
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Gnom41k, и что Вы можете предъявить в суде? Только одно: эти люди больше не хотят иметь со мной дел. Данное условие оговорено в договоре на покупку. Вы ничего не добьетесь.

И как это я купил - а мне не дали. Вам предложили на носителе? Предложили. Ваши обиды - хочу именно скачать - в суде учитываться не будут.

А вот встречный иск может хорошо потрепать Вам нервы и кошелек.

Ситуация неприятная, но я бы на Вашем месте не стала подавать в суд. Лучше притормозите пока не поздно.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Хм.
Факт нарушения лицензионного соглашения необходимо установить в суде.
Договор предусматривает (насколько я понимаю), помимо предоставления в пользование расширений, ещё и техническую поддержку.
Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается (ГК РФ, ст. 310).
Изменение или расторжение договора возможно только по соглашению сторон.
Случаи одностороннего отказа от исполнения договора (полностью или частично) допускаются только законом (они перечислены в ГК РФ) или соглашением сторон.
Gnom41k, Вы действительно можете подать встречный иск о признании договора поставки недействительным вследствие невыполнения поставщиком услуг принятых на себя обязательств, и о возврате средств, уплаченных за расширения.

А вообще, Вас тут не поймут, поскольку местный клан разработчиков искренне считает, что права есть только у производителей программного продукта.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Да не РФ там, читать надо внимательнее
Кодексы все практически написаны под копирку.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Кодексы все практически написаны под копирку.
Аа, ну тогда ладно.:)
 Но это никак делу не поможет
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Аа, ну тогда ладно.:)
 Но это никак делу не поможет
Не нужно сарказма. Если Вы не юрист, то погуглите, что такое "континентальное право".
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Хм.
Факт нарушения лицензионного соглашения необходимо установить в суде.
Договор предусматривает (насколько я понимаю), помимо предоставления в пользование расширений, ещё и техническую поддержку.
Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается (ГК РФ, ст. 310).
Изменение или расторжение договора возможно только по соглашению сторон.
Случаи одностороннего отказа от исполнения договора (полностью или частично) допускаются только законом (они перечислены в ГК РФ) или соглашением сторон.
Gnom41k, Вы действительно можете подать встречный иск о признании договора поставки недействительным вследствие невыполнения поставщиком услуг принятых на себя обязательств, и о возврате средств, уплаченных за расширения.

А вообще, Вас тут не поймут, поскольку местный клан разработчиков искренне считает, что права есть только у производителей программного продукта.
Я крайне уважаю и ценю труд разработчиков и сама по себе ситуация на половину смешная, но я ведь тоже разработчик, и получаю деньги за сайты на которых эти платные решения устанавливаются. А если что то поломается, что мне делать?

Цитировать
Gnom41k, и что Вы можете предъявить в суде? Только одно: эти люди больше не хотят иметь со мной дел. Данное условие оговорено в договоре на покупку. Вы ничего не добьетесь.

И как это я купил - а мне не дали. Вам предложили на носителе? Предложили. Ваши обиды - хочу именно скачать - в суде учитываться не будут.

А вот встречный иск может хорошо потрепать Вам нервы и кошелек.

Ситуация неприятная, но я бы на Вашем месте не стала подавать в суд. Лучше притормозите пока не поздно.
Постараюсь добиться восстановления доступа и обновления продуктов или/либо возврат средств.
"И как это я купил - а мне не дали" это в ответ на "мы знаем что это ты скачал"
"А вот встречный иск может хорошо потрепать Вам нервы и кошелек." да сколько угодно, с учетом того что написано на офф сайте GPL а вообще все что купил могу выбросить в сеть
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Давайте я выскажусь... так как я производитель ПО.
Nevigen я понимаю, так как потери от возможного выкладывания новых версий расширений могут быть фатальными.
Но, так, как у нас такие случаи тоже были, могу прокомментировать это дело.
1. Обычно после блокировки бывает реакция.
2. Мы объясняем причину блокировки. Все аккаунты которые мы блокировали мы имели точные доказательства, время выкладки, ники, время скачивания.
3. Честно нам ни когда не пытались доказать обратное. Но если бы такое произошло, то первое, что я могу вам сказать, обычно клиент ценен с большими суммами, по этому если бы аргументы звучали убедительно мы бы наверное постарались как-то решить конфликт.

Теперь о моральной стороне дела.
Особенно те товарищи, которые уверяют, что выкладка продуктов под GPL это нормальное дело. Вы можете конечно говорить, что это нормально и это все замечательно. Но давайте будем реалистами, если производитель ПО перестанет зарабатывать, на сервисе или на продажах лицензий (кстати продажа лицензий на домены, ни как не противоречит GPL), он просто умрет. Примеров таких я видел в Joomla за 10ть лет предостаточно, по моему до сих пор есть стенания на форумах по поводу autobb и еще 10ков компонентов. Зачем расшатывать лодку в которой вы сидите я не понимаю.
Лично я уже пять лет занимаюсь разработкой для Joomla и поверьте благодарных людей не так много. Хотя они есть конечно, но доната нет и не будет.

Теперь давайте представим, что завтра все разработчики перестанут производить для Joomla ПО, а уйдут скажем на битриксы или какие то другие движки, которые не против коммерческих лицензий на софт, что будет тогда? Если кто не помнит, мамбо сдохла очень быстро, всего год и ее не стало... а все из-за того, что от нее отвернулся актив основной, и кстати этот актив не борцы за GPL :-) А те кто бескорыстно отвечают на вопросы на этом форуме, проводят конференции, устраивают другие мероприятия, разрабатывают ПО в конце концов.

Вы можете нас костерить, ругать, что мы на вас наживаемся, но поверьте из тех денег, которые я заработал на Joomla наверное больше 50% я вложил обратно. Мне будет жалко конечно тех усилий, которые я потратил, но поверьте мне сейчас проще с битриксом работать или даже WP нежели с Joomla, только из-за политики сообщества и самой Joomla в целом. Наверное в Joomla сейчас это понимают и выпустили свой фреймворк под другой лицензией, надеюсь, они то же сделают и с Joomla CMS.

ЗЫ: кстати мне вот допустим особенно противно, что владельцы варезников наживаются на моем труде. При этом утверждая что делают благородное дело.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
да сколько угодно, с учетом того что написано на офф сайте GPL а вообще все что купил могу выбросить в сеть
Ну приобрели то вы продукты с лицензией proprietary, как я понял. Другое дело что возможно сама лицензия незаконна так как она несовместима с лицензией gpl , которая требует чтобы все продукты разработанные с использованием продукта с таким типом лицензии тоже должны быть gpl совместимы.

А вобще интересно мнение опытного в этих вопросах юриста. Хоть это и не open license (там вобще черт ногу сломит), но трактовки могут отличатся от истины.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Gnom41k, и что Вы можете предъявить в суде? Только одно: эти люди больше не хотят иметь со мной дел. Данное условие оговорено в договоре на покупку. Вы ничего не добьетесь.

И как это я купил - а мне не дали. Вам предложили на носителе? Предложили. Ваши обиды - хочу именно скачать - в суде учитываться не будут.

А вот встречный иск может хорошо потрепать Вам нервы и кошелек.

Ситуация неприятная, но я бы на Вашем месте не стала подавать в суд. Лучше притормозите пока не поздно.
Какой встречный иск, Вы думаете в суд можно подавать по каждому пустяку и на основании одного скриншота? ))
Gnom41k, лично ничего не выкладывал в сеть, а то, что пытаются спехнуть на якобы его бывшего сотрудника (связь с которым так же не установлена) и обвинить в этом его, то это бред.

Сторонам конфликта остается пожелать найти компромис и не доводить дело до суда.
« Последнее редактирование: 24.09.2014, 21:48:07 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Я не думаю, что там один скриншот. Я догадываюсь что там, но оглашать не буду - пусть гражданин узнает об этом в суде  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Сторонам конфликта остается пожелать найти компромис и не доводить дело до суда.
Ну, суд бы мог быть интересным, на самом деле. Начать хотя бы с установления факта наличия авторских прав на распространяемое ПО.  
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Но, видимо в Украине, а значит никак не прецедент для РФ.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
У нас - не прецедентное право, так что с этой точки зрения всё равно. Интересны аргументы сторон и сам судебный процесс.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну да, не Америка, тем не менее можно ориентироваться на практику, пусть и в меньшей степени
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Давайте я выскажусь... так как я производитель ПО.
Nevigen я понимаю, так как потери от возможного выкладывания новых версий расширений могут быть фатальными.
Я так же приобретал и Ваши продукты и как всегда с уважением отношусь ко всем программистам но тут собственно случай немного другой. По факту я ничего не делал и по сей день с уважением отношусь к разработчикам, но согласитесь решение могло быть очень простое. Как говорится по человечески, при всем при том, что я сам пошел на выяснение обстоятельств. В любом случае я настоятельно готов судится и настоятельно готов обнародовать результаты. Честно и по настоящему надеюсь и думаю что это будет тот прецедент который позволит и людям получать качественные услуги и программистам не беспредельничать а хотя бы обосновывать блокировку на каких то фактах. Как Вы поняли если бы они вместо блокировки запросили например 300 долларов за такую ситуацию, но по человечески, я бы конечно не разбирался в сути.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
мне тоже интересен предмет иска...
попробую просто уточнить.
акаунт не заблокирован !
поддержка не закрыта!
заблокирована возможность скачивания новых версий!
клиент получил ПО, за которое заплатил.
и даже предложено предоставить ему копии на электронном носителе, если вдруг какая то из возможных копий ПО им не скачана.

те кто утверждает, что техническая поддержка обязательна, что Вы вкладываете в это понятие?
Т.е. если я продал копию ПО я обязан ее обслуживать ? пожизненно ? Или что? Что входит в понятие технической поддержки ?
Если человек купил ПО для Виндовс ХР, успешно его использовал, но по прошествии времени решил что Вин8 круче, проапдетил ось, а на Виндовс 8 оно (купленное ПО) не работает, продавец ПО обязан проапгрейдить продукт ?
Или все таки покупатель приобрел и использовал то ПО, что соответствовало условиям, описанию и требованиям клиента на момент приобретения?
Тогда по сути все ПО должны обновляться бесплатно... а тогда переезжаю в страну где такие законы...

2 zikkuratvk
да ситуации бывают
согласен и разговоры были и предложения были урегулировать вопрос.
только все свелось к амбициям. а дороже них уже ничего нет... это увы...

мне тоже не охота тратить время ну судебную волокиту и все такое...
я бы лучше потратил его на создание чего то полезного и нужного для людей.


Как решение  вопроса можно просто закрыть проект и забыть !
Все нет больше *******.ком. Супер! победила, правда или что то типа такое ... ну в общем все супер.
Кто проиграет ? Проект? естественно ! ну откроется новый. А все остальные клиенты ?
Кто выиграет ? Только 1 человек.

Я крайне уважаю и ценю труд разработчиков и сама по себе ситуация на половину смешная, но я ведь тоже разработчик, и получаю деньги за сайты на которых эти платные решения устанавливаются. А если что то поломается, что мне делать?
есть поддержка на сайте, обращаетесь и Вам скажут что делать !
но по сути перед Вашими клиентами отвечаете Вы.

Постараюсь добиться восстановления доступа и обновления продуктов или/либо возврат средств.
есть более простые способы и они были предложены.


"А вот встречный иск может хорошо потрепать Вам нервы и кошелек." да сколько угодно, с учетом того что написано на офф сайте GPL а вообще все что купил могу выбросить в сеть
ну...
т.е. ...
эти слова как можно расценивать, как правоту действий ресурса, по блокировке возможной утечки их расширений ?
или как ?
я просто не понимаю таких вот фраз из уст людей, которые позиционируют себя как разработчика.

Цитировать
Как Вы поняли если бы они вместо блокировки запросили например 300 долларов за такую ситуацию, но по человечески, я бы конечно не разбирался в сути.
даже не было в мыслях такого, даже не на секунду ! и даже сейчас прочитав я удивлен что такое может быть кем то предложено.
мы берем плату только за работу и не занимаемся вымогательством.

П.С. Так и не понимаю, зачем Вам помощь форума Жумловодов, если я так понимаю Ваши юристы отрабатывают вопрос ? и Вы уверены и настоятельно хотите сотворить прецедент.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Цитировать
мне тоже интересен предмет иска...
Не выполнение условий по проданным услугам и продуктам. На Вашем сайте указано:
Продавец обязуется обеспечить постоянный доступ к заказу с возможностью скачать (получить) расширение в оплаченном заказе (спецраздел клиента "Мои заказы", данного сайта), в случае если не нарушены правила лицензионного соглашения
Я не считаю себя нарушившим правила лицензионного соглашения и считаю что Вы не правомерно не даете мне доступ.
Цитировать
и даже предложено предоставить ему копии на электронном носителе, если вдруг какая то из возможных копий ПО им не скачана.
Опять Вы туда, ну как Вы не поймете дело не в уже скачанных продуктах.
Цитировать
Т.е. если я продал копию ПО я обязан ее обслуживать ? пожизненно ? Или что? Что входит в понятие технической поддержки ?
Если человек купил ПО для Виндовс ХР, успешно его использовал, но по прошествии времени решил что Вин8 круче, проапдетил ось, а на Виндовс 8 оно (купленное ПО) не работает, продавец ПО обязан проапгрейдить продукт ?
Век живи, век учись. На тему Windows и такого подхода на сайте GPL указано не аллегорически а прям таки дословно
http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html#WindowsRuntimeAndGPL
Это не значит, что писать программу так, чтобы она работала только под Windows — неплохая идея. Это приводит к программе, которая свободна, но “сидит в западне” (в данном случае в западне Windows)
Joomla это не западня, по этому пример не уместный. Касательно версий Joomla (если я правильно понял Вы вели именно к этому) то по моему мнению Вы не обязаны обновлять для кого то свои продукты, но Вы повторюсь (на мое усмотрение не правомерно закрыли мне доступ для их скачивания)
Цитировать
согласен и разговоры были и предложения были урегулировать вопрос.
только все свелось к амбициям. а дороже них уже ничего нет... это увы...
Во первых тема про отзыв о Вашей работе в другом разделе, во вторых коль уж завели и здесь то объявите какие именно предложения были озвучены? Может просто не мне? Потому как мне были озвучены исключительные и окончательные решения "коллегиально принятые Вашей командой"
Цитировать
Как решение  вопроса можно просто закрыть проект и забыть !
Все нет больше *******.ком. Супер! победила, правда или что то типа такое ... ну в общем все супер.
Кто проиграет ? Проект? естественно ! ну откроется новый. А все остальные клиенты ?
Кто выиграет ? Только 1 человек.
Как по мне так закрывать никого и ничего не надо, просто всем работать в адекватном и правовом поле. А если каждому производителю ПО дать право вот так как Вы вдруг решить что если аккаунт на его сайте значит просто взять и заблокировать. А то что с этим не согласен покупатель (повторюсь не какой то пользователь или посетитель) а человек который платит свои кровные и рассчитывает получить 100% от того за что заплатил. При этом все остальные клиенты так же (мне кажется) останутся довольны, так как будут уверены что могут без страха платить Вам деньги и быть уверены в том, что получат то за что заплатили. А с победы одного человека началась демократия.
Цитировать
есть поддержка на сайте, обращаетесь и Вам скажут что делать !
но по сути перед Вашими клиентами отвечаете Вы.
Конечно я, не Вы же. Вы по вашей логике вообще ни за что не отвечаете. Продаете товар "как есть!". А то что из-за Ваших не обоснованных действий страдают материально Ваши клиенты, Вас по всей видимости совершенно не интересует.
Цитировать
есть более простые способы и они были предложены.
Повторите для общественности так сказать
Цитировать
ну...
т.е. ...
эти слова как можно расценивать, как правоту действий ресурса, по блокировке возможной утечки их расширений ?
или как ?
я просто не понимаю таких вот фраз из уст людей, которые позиционируют себя как разработчика.
Данные с сайта gnu.org
Что по версии их дает мне право после покупки Ваших продуктов их выкладывать в сеть. Но это не означает что я желаю или планирую это делать.
Ссылка на источник http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html#DoesTheGPLRequireAvailabilityToPublic
Цитировать
даже не было в мыслях такого, даже не на секунду ! и даже сейчас прочитав я удивлен что такое может быть кем то предложено.
Это к тому что я уважаю труд разработчиков и если бы такое произошло по моей вине, то я готов компенсировать убытки в такой сумме.
Цитировать
П.С. Так и не понимаю, зачем Вам помощь форума Жумловодов, если я так понимаю Ваши юристы отрабатывают вопрос ? и Вы уверены и настоятельно хотите сотворить прецедент.
Здесь масса умных людей которые дают дельные советы, по моему форум для этого и создан. Тема соответствует разделу, какие проблемы? Я нуждаюсь в этих советах и это никаким образом не мешает а даже помогает моим юристам отрабатывать вопрос. Почему Вы решили что я что сотворяю так же не знаю. Я стараюсь получить то, за что я заплатил законным путем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться