0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 127 Ответов
  • 10856 Просмотров
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Цитировать
Петька с Чапаем водку пьют. К ним Фурманов подходит и с восторгом:
- Вау! Водка! Я третьим буду!
- Не угадали, товарищ Фурманов - четвертым.
- ?
- Дело в том, что троих мы уже послали ...
- Так за мои же деньги пъете ...
- Пятым будешь ...
- А если посылалку вместо клизьмы для профилактики ...
- А мы что тебе это? Мы сразу предлагали присаживайся ...

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну я же сказал, это анекдот, и только. вы восприняли это на свой счет? зря абсолютно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
ну я же сказал, это анекдот, и только. вы восприняли это на свой счет? зря абсолютно.
Ну что Вы ... с чего Вы так решили я не знаю, Ваше умение принимать (не предполагать а именно принимать) стало известно очень хорошо. Но я просто вспомнил продолжение анекдота и не более. Вы что подумали что это ответ Вам? Хотите все же тему перевести в оффтоп что бы потом почистить? Тема на тему достаточно серьезной проблемы и консультации на тему не правомерных действий со стороны разработчика ПО а Вам все анекдоты ...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вам показалось, я ничего не решал и не принимал, а просто так подумал, поэтому и решил у вас уточнить. не приняли - и чудненько. а то мало ли, вдруг еще обиделись, а оно совершенно зря. а продолжение - имхо как то смазано. не смешное у вас оно получилось :) но опять таки, это только имхо.

по поводу консультаций на тему, я там в соседней теме написал вам, может будет интересно. тут уж извините дублировать не буду.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Когда решу тогда подам а пока пытаюсь получить ответ хоть от одного человека который бы участвовал не теоретически а практически в подобном споре.
Так я про что и говорил. Ваше брызгание слюной и все обвинения основаны на эмоциях. Вы только что признали что не было разговора с юристом (теоретики не считаются, нас тут полный форум)

По предварительным прогнозам даже в случае победы и возврата средств, убытки составят около 1000 у.е.
Это как? о_О
Хотя конечно я не знаю законодательства Украины, но в России проигравшая сторона не только вернет то что нужно, но и оплатить обязана все расходы, включая юристов, экспертизы и т.д.
Поэтому при заведомо выигрышном деле можно тратить хоть миллион.

Но сточки зрения юридической (в плоскость которой пришлось перейти) это всего лишь догадки и слова.

Именно поэтому я упомянул презумпцию невиновности. И она идет в сторону nevigen только потому что его обвиняют в неправильности действий. И что самое удивительное Вы признаете нарушение договора, но обвиняете поставщика услуг, который воспользовался правилом договора в котором говорится о нарушении этого договора со стороны покупателя.
Двойные стандарты?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Вот рассуждая с человеческой стороны я никогда не отрицал этого факта, и если бы в студии nevigen хотя бы один человек мне предложил хоть какой то вариант решения я бы скорее всего его поддержал. Но Боги сказали ... в общем что повторять. Ох...ый бабки внук подумал что он может любого послать нах.
Но сточки зрения юридической (в плоскость которой пришлось перейти) это всего лишь догадки и слова. И при подаче документов конечно буду говорить что я не я и хата не моя.

1. было предложено! Вы опять используете подход который и планируете по всей видимости на суде.
Это было изложено и в скайпе и в теме на Вашу просьбу озвучить "более простые предложенные варианты" которые были.
даже могу поднять скайп посмотреть дословно :) но это ведь значения не имеет.
имеет факт вашего петляния, то Ваш дизайнер, то не Ваш, и т.д. по человечески по юридически...
как раз был последний и безальтернативный ответ имено от Вас на предложенный ПРОСТОЙ ! вариант - найти, наказать, и недопускать в будущем !.
ответом было: "я сам буду решать кого искать и что делать, а вы либо разблокируете и никогда не будет блокировать, либо я вас засужу и ... "

Вы как то по человески тут раскатываете общественность на тему и в сторону порицания.
в тоже время просите юридически помочь и собираете использовать какие то ... подходы.


2. Если Вы связались с Елле  и Маестро, то почему команда невиген не видела ни одного обращения от Вас ?
Вы сами обратились к указанным людям ?
Вы инициировали решение ?
Почему же мы такие плохие не дождались от Вас подобного подхода ?

И при подаче документов конечно буду говорить что я не я и хата не моя.
Тогда зачем эта тема ? Вопрос ведь не в том !

Хотя со своей стороны я и был и сейчас открыт к диалогу со всеми участниками сложившейся проблемы.Конечно нет, они действительно качественные, жаль что руководство не может похвастаться этим же качеством. Я требую выполнения всех условий договора, в том числе доступ, обновление и тех поддержка.
Да? Хмммм......
Странно мой скайп молчит.... почта тоже... со мной или саппортом или любым участником проекта никто не связывался...
ну там типа на предмет возможности утечки расширений потому, что у клиента ну такая ситуация сложилась.... Он готов компенсировать (кстати если что это писать не надо) но вот блин так сложилось...
Ни одного обращения ни по одному доступному способу связи...

На Ваше ТРЕБУЮ, были выдвинуты условия, вполне простые, выполнимые и по человечески и бизнесовому понятные, но вы решили эти условия выполнять выборочно.
Кому то буду выполнять условия сотрудничества, а кому то нет. Но те кому не делаю это потому что они много о себе мнят.

Вам сказали, что заказы (читать доступ к обновлениям, ибо поддержка и так оказывается и не закрыта) будут разблокированы ТОЛЬКО после того когда от Вас будет заверения, что это чистое недоразумение и Вы нашли ну или не нашли человека, но у него нет и не будет доступа и ничего больше нового он не сможет выложить. Вы сменили доступы и Вы единолично имеете доступ к возможности скачивания.

Никаких: финансовых, противозаконных, скрытых, угрожающих или инных условия ВЫДВИНУТО НЕ БЫЛО !

Так, что пока не видно никакого конструктива, просто фразы о готовностях, открытостях, обливание.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Тема на тему достаточно серьезной проблемы и консультации на тему не правомерных действий со стороны разработчика ПО а Вам все анекдоты ...
Я не знаю, как там в Украине, но в России - весь этот топик один большой анекдот )), поверьте: мне со стороны уже имеющегося опыта виднее.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Gnom41k,
Кончайте уже изводиться, все от этого цирка устали.
Вы пригрозили подать на nevigen в суд. Мной было предложено посредничество в решении проблемы не доводя до суда.
Ни то, ни другое не выполнено, есть только поток оскорблений и повторение  в 10-й раз своих обид и претензий. Вот одно и то же на несколько страниц в разных темах. Возьмите себя, наконец, в руки, здесь нет  группы психологической поддержки, а если кто-то нашумит, то спустя время остывает и приносит извинения за оскорбления или эмоциональность. Вы же позволяете себе прямые оскорбления личности, грозите судом и по-прежнему чего-то требуете. Так не поступают в приличном обществе.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Договором выступает оферта на сайте
Передача неисключительных прав на ОИС осуществляется через лицензионный договор. Это в России. По Украине вот есть интересная статья - http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/5/30/111620.htm. Интересная по многим аспектам.
Мне Невиген представляются адекватными и разумными людьми, но, тем не менее, хочу вновь обратить внимание на удостоверение факта наличия исключительных прав на ОИС (то есть, расширения). Это как минимум.
*

Пастор Шлаг

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 8 / 0
  • Праведный гнев
Цитировать
удостоверение факта наличия исключительных прав
Только для просвещения, исключительное и авторское право это абсолютно разные вещи? В вики очень мудрёно написано и права эти переплетаются всю статью
« Последнее редактирование: 27.09.2014, 10:18:47 от Пастор Шлаг »
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Цитировать
хочу вновь обратить внимание на удостоверение факта наличия исключительных прав на ОИС (то есть, расширения). Это как минимум.
Поскольку не доказан факт действительности действия лицензии
Спойлер
[свернуть]
То разработчик имеет исключительные права на свои разработки. Лицензия GPL не ограничивает распространения программного  обеспечения на коммерческой основе и не лишает авторских прав на отдельные разработки.
Спойлер
[свернуть]
Поскольку есть разночтения в законодательстве, то принимается законодательные акты страны производителя или эксклюзивного продавца. Продажа ПО осуществляется согласно статьям гражданского кодекса.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я заранее извиняюсь, что уже который раз повторю одно и тоже. Просто мне кажется, что обсуждение периодически вытекает из нужного русла, поэтому это вынужденная мера. Итак, в который раз хотелось бы уточнить ситуацию:

1. Клиент оплатил некую сумму за некие расширения.
2. Клиент получил полностью соответствующие описанию работоспособные расширения. Также он получил соответствующую поддержку в виде установки/настройки некоторых из расширений.
3. После этого неиспользованный остаток оплаты составил ~40 у.е., которые клиент планировал потратить в будущем на другие расширения. В дальнейшем, при обсуждении сложившейся ситуации, клиенту было предложено вернуть этот остаток, от этого предложения он отказался. Клиент это не отрицает, но если его мнение поменялось, то по первому его требованию мы можем вернуть эту сумму.
4. Приобретенные расширения работают на сайтах клиента по сей день. Претензий по поводу работы у клиента нет.
5. В дальнейшем, в сети в общем доступе оказалась копия одного из переданных клиенту расширений. Как реакция разработчика, на это последовала блокировка возможности скачивания обновлений для приобретенных ранее расширений. Ни требований прекратить использование установленных программных продуктов, ни требований возместить какой либо нанесенный ущерб, в том числе ущерб от нарушения авторских прав, от разработчика клиенту не поступало. Подчеркиваю, только блокировка возможности скачивать будущие обновления.
6. Поскольку блокирование скачивания обновлений тянет за собой блокировку скачивания расширений в принципе, а клиент утверждает, что некоторых приобретенных скриптов у него нет, то клиенту был предложен вариант передачи ему недостающих копий в ином виде, нежели скачивание. Например, на электронном носителе, либо просто по email. Клиент от предложения отказался.

Претензия клиента заключается в следующем: он считает, что блокировка возможности скачивания произошла без причины, а скажем так, просто по желанию разработчика. Естественно думаю всем понятно, что это не так, по причине абсолютной нелогичности такого поступка, но этот аспект мы вроде как не обсуждаем, и я так сказать просто описываю претензию клиента. Соответственно, основываясь на своих рассуждениях, что блокировка скачивания произошла по его мнению беспричинно, требует восстановить доступ к обновлениям, в противном случае угрожая судом. И все. Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание, что никаких иных претензий у клиента нет. Ни по поводу неправильной работы, ни по авторским правам, ни по чему более. Только - возможность скачивать будущие обновления.

Образно говоря, если откинуть всю шелуху и собрать все в кучу, клиент считает, что компания не имея на руках решения суда, по которому клиент был бы признан виновным в нарушении авторских прав компании, не могла запрещать ему доступ к скачиванию будущих обновлений. Суть претензии - именно в этом. А обсуждение GPL и связанных с ним аспектов - это скорее производная от темы, и связано больше с тем, как именно компания будет доказывать факт нарушения авторских прав. А имхо вопрос звучит несколько иначе - должна ли компания в принципе что-то доказывать для блокировки возможности скачивания обновлений. Именно поэтому считаю, что обсуждение GPL - это конечно интересно и надолго, но к данной теме имеет мало отношения. Что и повлекло за собой написание этого поста :) Уж извините, очередной, но надеюсь последний раз :)
« Последнее редактирование: 27.09.2014, 14:41:45 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Пастор Шлаг

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 8 / 0
  • Праведный гнев
У меня простое мнение, человеческое. К GPL вы, грубо говоря, не относитесь, да и забили на эту проказу, что верно. Руководствуетесь своими правилами, так и отстаивайте свои правила. (Кстати правила у вас - мои самые любимые - человечные так сказать, и не суть важно, что какой-то там армии безработных юристов они смешны)
Прочитал - согласился - назад дороги нет. Право выбора не ущемлено. Давление не оказывалось. Услуга выполнена.
Постоянная клиентская база есть, а ввиду специфичности направления - будет постоянно.
И как вывод - послать "нафиг" этого клиента (и не просто послать, а казнить - в назидание другим, дабы повадно не было), забыть и продолжить кормить семью.
Один - в поле не воин
Семеро одного не ждут
и так далее.

 Боитесь суда? Да бог с вами! Зайдите на plati.ru там 100500 продавцов, перепродающих ваши (не конкретно) расширения по 100руб/шт и не первый год... Многих сидячих знаете? То то и оно.
Тем более, без обид - с вашей обстановкой в стране судам ну очень хочется таких глобальных тяжб.
Это моё мнение, хотите, считайте глупостью.

Просто смешно, я зарегистрирован на форуме без году неделю, а тут 5 тем из пальца, 1(?) неадекват и 100 успокаивающих друг друга разработчиков.
« Последнее редактирование: 27.09.2014, 14:56:21 от Пастор Шлаг »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Только для просвещения, исключительное и авторское право это абсолютно разные вещи? В вики очень мудрёно написано и права эти переплетаются всю статью
Авторское право неотчуждаемо. Исключительные права могут передаваться и даже полностью отчуждаться. Автор может быть владельцем исключительных прав или не быть, если передал/продал их. В РФ автором может являться только физическое лицо. Про Украину не знаю, но думаю, что там так же.
Поскольку не доказан факт действительности действия лицензии
То разработчик имеет исключительные права на свои разработки. Лицензия GPL не ограничивает распространения программного  обеспечения на коммерческой основе и не лишает авторских прав на отдельные разработки.
Поскольку есть разночтения в законодательстве, то принимается законодательные акты страны производителя или эксклюзивного продавца. Продажа ПО осуществляется согласно статьям гражданского кодекса.
Для начала советую определиться, кто является автором ПО, а кто это ПО продаёт (точнее, передаёт права на него). Имеется ли патент на ПО (это не обязательно, но при судебном разбирательстве может стать важным доказательством легальности коммерческой деятельности). И, наконец, в какой форме осуществляется передача прав на ПО.
Понимаете, у обеих сторон позиции в суде вялые, но если Гномчик теряет только время и деньги, уплаченные за госпошлину, то Невиген может потерять гораздо больше. Рекомендую задуматься над этим и прийти к мировому соглашению.
« Последнее редактирование: 28.09.2014, 14:50:04 от Missile »
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Авторское право неотчуждаемо. Исключительные права могут передаваться и даже полностью отчуждаться. Автор может быть владельцем исключительных прав или не быть, если передал/продал их. В РФ автором может являться только физическое лицо. Про Украину не знаю, но думаю, что там так же.
В Казахстане так же http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1005798
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обсуждаем авторское право здесь.
Специально отделил страницу.
Пожалуйста, не путайте авторское право с GPL
Это вы не путайте... GPL - это маленькая часть авторского права, очень узкий и почти не встречающийся в чистом виде зверь. Рассматривать в какую то лицензию, в отрыве от всего авторского права просто не реально и глупо.

ЗЫ: Федор нельзя пользоваться своими привилегиями на форуме если с кем то не согласен.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Это вы не путайте... GPL - это маленькая часть авторского права, очень узкий и почти не встречающийся в чистом виде зверь.
zikkuratvk Какое отношение имеет сообщение к данной теме?
Специально создана тема для обсуждения GPL Идеальный мир под лицензией GPL
Специально создана тема для обсуждения Авторское право
Или ты желаешь все в одной теме обсуждать.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
zikkuratvk Какое отношение имеет сообщение к данной теме?
так если вы людей вводите в заблуждение в этой теме... Говоря что GPL не имеет отношения к авторскому праву. Вас еще не дай бог цитировать будут. Так как вы говорите через чур часто, что GPL это все, а авторское право ничто... Я пытаюсь поправить вас. Можете закрепить во всех ваших постах, что: сначала идет авторское право, а потом нашлепка к нему в видел лицензий GPL, так как GPL - это лишь лицензия по которой Автор может передать часть своих прав.
Все дальше не будем дискутировать, но попрошу не использовать таких формулировок, по которым получается, что GPL являет нам какое-то верховенство закона.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Цитировать
и чудненько. а то мало ли, вдруг еще обиделись
Грешно на таких обижаться
Цитировать
Так я про что и говорил. Ваше брызгание слюной и все обвинения основаны на эмоциях
На Вас видимо попало немного, тогда примите волевое решение и заблокируйте аккаунт. Мой :)
Цитировать
Это как? о_О
Вот так о_0 , есть такое понятие как неофициальные расходы.
Цитировать
Именно поэтому я упомянул презумпцию невиновности
По отношению к Вашему собрату. Причем и презумпцию Вы трактуете на свой лад. Ведь вина с моей стороны не подлежит сомнению.
Цитировать
нарушении этого договора со стороны покупателя
Я ему "вон оно ... а оно дерево", кто решил что я что то нарушил. Вы понимаете что таким образом так же любой разработчик может поступить с любым покупателем. Сам себе слабзал принт-скрин, сказал что он твой, мой, его и все, блокирует, удаляет, в общем делает все что хочет. 10 раз пишу, докажите что он мой и что разместил кто-то из моих сотрудников и вопрос снимется сам собою. Но на словах такое решение как то не красиво ... Хотя как видно разработчиков здесь больше и для большинства это красиво.
Цитировать
в тоже время просите юридически помочь и собираете использовать какие то ... подходы.
Спрашиваю консультацию, в чем сложность? Какие то, подходы ...
Цитировать
Если Вы связались с Елле  и Маестро, то почему команда невиген не видела ни одного обращения от Вас ?
Вы сами обратились к указанным людям ?
Вы инициировали решение ?
Почему же мы такие плохие не дождались от Вас подобного подхода ?
Что Вы тут трусите людям? Я сними связался так же как и с Вами и так же общался, только эти люди кроме адекватности еще и деньги считать умеют. И за время проведения конфликта только купленными мною компонентами покрыли даже теоретические убытки. (осталось решить по компенсации с Elle, которая отказывается пока принимать компенсацию, и если не примет ее в прямой форме, мы просто накупим каких то ненжных или не очень нужных модулей. И у меня совесть чиста и хорошему человеку приятно). Но не один из них мне не ответил "нифига себе ... ну все, мы с тобой больше не разговариваем".
Сколько раз я лично к Вам обращался с фразой "Игорь Вы шутите или серьезно?" Что Вы отвечали, мы и моя молодая команда приняли бесповоротное и окончательное решение. Причина вообще вырывает мозг, причиной блокировки является попадание в сеть плагина который уже больше года там и так плавает и не поддерживается "молодой командой"
Цитировать
Тогда зачем эта тема ? Вопрос ведь не в том !
Не Ваше дело
Цитировать
Странно мой скайп молчит.... почта тоже... со мной или саппортом или любым участником проекта никто не связывался...
Хмм ... а что там должно быть? Воссторженные хлопанья в ладоши от счастливого покупателя? или падение на колени? :)
Цитировать
будут разблокированы ТОЛЬКО после того когда от Вас будет заверения, что это чистое недоразумение и Вы нашли ну или не нашли человека, но у него нет и не будет доступа и ничего больше нового он не сможет выложить. Вы сменили доступы и Вы единолично имеете доступ к возможности скачивания.
Точно дерево ... Вы тему читаете или троллите? У него никогда не было никаких доступов, как Вам написать что бы Вы поняли, может Вам нарисовать? Ща.
Спойлер
[свернуть]
Цитировать
Кончайте уже изводиться, все от этого цирка устали.
Вы пригрозили подать на nevigen в суд. Мной было предложено посредничество в решении проблемы не доводя до суда.
Евгений, я не против Вашего вмешательства в эту тему и решение ее, но как по мне и название темы и ее решение несет характер не только моей проблемы а в целом вариантов решения. Суть вопроса как уберечь себя от факта когда разработчик блокирует блокирует твой доступ к обновлениям по причине того что он так решил.
Цитировать
Приобретенные расширения работают на сайтах клиента по сей день
Это Вы решили? Потрудитесь перечитать посты выше.
Цитировать
В дальнейшем, в сети в общем доступе оказалась копия одного из переданных клиенту расширений
Акромя Ваших слов будут какие то факты?
Цитировать
Например, на электронном носителе, либо просто по email.
Собственно если Вы такое практикуете, значит Вы и иные сотрудники имеют возможность отправить любой файл любого клиента кому угодно. Может Вы все же ошиблись и отправили мой файл не тому ...
Цитировать
Только - возможность скачивать будущие обновления.
Маладец, Вы все таки поняли что я от Вас требую.
Цитировать
А имхо вопрос звучит несколько иначе - должна ли компания в принципе что-то доказывать для блокировки возможности скачивания обновлений.
Еще раз маладец! Ваше имхо это моя блокировка, и консультации на тему должен или нет. И по Вашей логике не должен. То есть Вы получаете деньги а потом хотите блокируете, хотите нет. Хотя на Вашем же сайте указано:
Продавец обязуется обеспечить постоянный доступ к заказу с возможностью скачать (получить) расширение в оплаченном заказе (спецраздел клиента "Мои заказы", данного сайта), в случае если не нарушены правила лицензионного соглашения.
Цитировать
И как вывод - послать "нафиг" этого клиента (и не просто послать, а казнить - в назидание другим, дабы повадно не было), забыть и продолжить кормить семью.
Казнить и далее, продолжая кормить свою семью :)

Кратко:
предмет спора - плагин который уже год в сети.
коммуникация - около 2х часов стучал в скайп для того, что бы хотя бы узнать причину блокировки
ответ - "мы и моя молодая команда безоговорочно решили не обсуждать с Вами этот инцидент и заблокировать нах"
объяснение - принт-скрин
глобально - так получается на основании такого подхода за что мы покупатели платим деньги
обновление - является одной из важнейших причин приобретения любого ПО, на сайте указана гарантия предоставления доступа
логика - отсутствует
финансы - за время спора по похожим компонентам (известно в какую сторону) уже ушло 380 у.е.
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Итак решил написать свое юридическое фиаско, и прям даже ночью приснилось ликование оппонентов на эту тему и о чудо ... мой аккаунт разблокирован. :) По сути разблокировки здесь писать не буду но комментарий по теме оставить считаю нужным. Итак, проведя массу консультаций с достаточно большим количеством адвокатов, вот что мы получили.
1. Все то что написано на сайте как правило или лицензия или еще как то никаким образом к делу относиться не может. То есть если программист написал гарантирую счастье, а его по факту нет, это все до одного места. В суде будут учтены только документально подтвержденные документы (в случае подобном моему официальные письма). И если только программист в официальном письме ответе, напишет что он обязан предоставлять доступ к обновлениям но по причине ... решил его заблокировать, есть не большая но зацепка на победу в суде. Но объективно никто из адвокатов не давал больше 30% на получение необходимого результата.
2. Были предложены методы возврата денег. В данном случае проблем в принципе никаких нет по словам большинства адвокатов. То есть факт скачивания информации так же в суде учитываться не будет, а вот факт оплаты однозначно. Но опять таки, при первом же запросе с претензией, любой программист с удовольствием отдаст дистрибутивы в руки покупателю.
3. Но и в возврате денег есть нюанс. Например в моем случае владелец доменного имени и владелец карты на которую осуществлялась оплата один и тот же. Если эти лица были бы разными то и возврат средств через суд был бы таким же мрачным как и пункт №1. Единственный вариант в таком случае это милиция и мошенничество. Песня долгая и бюджет колоссальный. % на победу 40 на 60.
4. Касательно бюджета мероприятия. В среднем с учетом оформления всех запросов, исков, документов, бюджет составит 1000-1200 долларов. Это сумма за услуги которые не проводятся как официальные. То есть при победе в суде они не будут возвращены. С учетом того что у меня юристы оформлены на предприятие а иск планировался от физ лица, представлять мои интересы они не могут. Если же подавать иск со всеми официальными затратами, которые в случае победы будут возмещены, в таком случае ценник вырастет на +40%.
5. Один особо ушлый адвокат услышав цель и определив безвариантный проигрыш меня как истца в суде, предложил очень интересную схему (думаю для всех разработчиков будет очень интересно). Товарищ очень ушлый но запомнить даже какие то фразы я не смог. В общем назвал около 5 договоров которые должны быть оформлены при продаже любого ПО, и по его сведениям в 90% случаев их оформляют только 2. В его личной практике (по его словам) более 20-ти случаев в которых он помогал получить права на все ПО производимое ответчиком o_0 . Бюджет мероприятия "под ключ" 4-5 тыс долларов.

Итог как по мне такой. Мы как покупатели ПО никаким образом не застрахованы от подобных ситуаций в который программист на свое усмотрение решит отключить Вас от системы или вовсе удалит аккаунт. Единственный метод реального возмещения это возврат средств. Но в таком случае Вы будете обязаны вернуть все дистрибутивы обратно. Вопрос который я задал после этого всем без исключения адвокатам был наверное всем понятен, но ответ был опять таки не в мою сторону. Если после решения суда Вы будете продолжать использовать эти компоненты на своем сайте, то уже будете отвечать сами в суде. Надеюсь пост последний и тема получилась как никогда поучительной.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
При всем уважении, а разве примерно не это Вам пытались донести в течении порядка сотни постов в два топика?

Как краткий итог (правильно ли я Вас понял?):
- ваш аккаунт разблокирован,
- вы имеете возможность скачивать дистрибутивы оплаченных продуктов,
- вы имеете доступ к лицензионным ключам на все приобретенные экземпляры продуктов,
- вы имеете доступ к имеющимся (оплаченным) обновлениям на приобретенные продукты,
- вам предоставлена полноценная техническая поддержка в рамках приобретенных продуктов (чье качество между строк вам никто не гарантирует).
Конфликт можно считать себя исчерпанным?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Хотелось бы услышать ответ другой стороны: что повлияло на принятие решения о разблокировании акк? клиент привел какие-то доводы/гарантии/что-то еще?
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
При всем уважении, а разве примерно не это Вам пытались донести в течении порядка сотни постов в два топика?

Как краткий итог (правильно ли я Вас понял?):
- ваш аккаунт разблокирован,
- вы имеете возможность скачивать дистрибутивы оплаченных продуктов,
- вы имеете доступ к лицензионным ключам на все приобретенные экземпляры продуктов,
- вы имеете доступ к имеющимся (оплаченным) обновлениям на приобретенные продукты,
- вам предоставлена полноценная техническая поддержка в рамках приобретенных продуктов (чье качество между строк вам никто не гарантирует).
Конфликт можно считать себя исчерпанным?
1. Сравните доводы которые приводились форумчанами и реальные которые привел я после массы консультаций.
2. Да, по всем пунктам конфликт исчерпан, все доступы, ключи разблокированы.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Хотелось бы услышать ответ другой стороны: что повлияло на принятие решения о разблокировании акк? клиент привел какие-то доводы/гарантии/что-то еще?
комментировать не хочу честно. не вижу смысла в еще 14 страницах флейма.
мне кажется думающим людям (не юристам) есть чем заняться ;)
пусть будет в рамках оправдания статуса "они же Боги", ну или что-то в том же духе....


П.С.
2 ТС, если будете искать "проказника" попробуйте начать с екотекса.
по крайней мере ИП идентичны что у проказника, что у ... ну сами знаете. Думаю найти человека в корпоративной сети не сложно.
надеюсь не кто попало имеет доступ.


Рад, что смогли быть полезными, даже в роли наглядного пособия по разбору юридических вопросов.
Возможно это пригодится кому-то.

Всем удачных реализаций.
писать не буду, могу только читать. Вы дал себе РО на тему :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
П.С.
2 ТС, если будете искать "проказника" попробуйте начать с екотекса.
по крайней мере ИП идентичны что у проказника, что у ... ну сами знаете. Думаю найти человека в корпоративной сети не сложно.
надеюсь не кто попало имеет доступ.
Ну, по сути ответ дан ))
Да, было местами познавательно, но в целом скорее не в области юриспруденции, а в вопросах организационной безопасности.
Рад за всех. Удачи.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Ну, во-первых, хорошо, что ТС и nevigen договорились и конфликт исчерпан.
Во-вторых, раз уж открыта тема о возврате денежных средств, расскажу одну историю из своего опыта в качестве покупателя.

Купил компонент. Естественно, особо FAQ не вычитывал, есть расширение на JED, есть сайт, демо, вроде бы все прилично.
Через дня три решил его поставить.  В процессе выяснилось, что разработчики не позаботились MVC моделью и шаблон приходилось править внутри компонента. А не переопределением.  Соответственно,  при обновлении компонента все изменения затирались.
Зашел к ним на сайт почитать о moneyback. Ну и выяснилось, что moneyback не предоставляется. Так что щупай-не щупай демку, а такие тонкости узнать можно  было только после покупки компонента. Ну а раз в правилах прописано, что деньги не возвращаются и я согласился с правилами, то нет основания в возврате денег. Вступать в перепалку не стал, однако четко для себя уяснил необходимость уточнения таких деталей перед покупкой.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тут другая совсем ситуация. Разве отсутствие MVC не достаточное основанием считать продукт некачественным? В любом случае, вступать в перепалку конечно не стоило, но поинтересоваться, когда разработчики собираются привести код к надлежащему виду надо было.
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Ну, во-первых, хорошо, что ТС и nevigen договорились и конфликт исчерпан.
Во-вторых, раз уж открыта тема о возврате денежных средств, расскажу одну историю из своего опыта в качестве покупателя.

Купил компонент. Естественно, особо FAQ не вычитывал, есть расширение на JED, есть сайт, демо, вроде бы все прилично.
Через дня три решил его поставить.  В процессе выяснилось, что разработчики не позаботились MVC моделью и шаблон приходилось править внутри компонента. А не переопределением.  Соответственно,  при обновлении компонента все изменения затирались.
Зашел к ним на сайт почитать о moneyback. Ну и выяснилось, что moneyback не предоставляется. Так что щупай-не щупай демку, а такие тонкости узнать можно  было только после покупки компонента. Ну а раз в правилах прописано, что деньги не возвращаются и я согласился с правилами, то нет основания в возврате денег. Вступать в перепалку не стал, однако четко для себя уяснил необходимость уточнения таких деталей перед покупкой.
Сам не знаю как договорились но так как все решилось конфликт исчерпан.
По тем консультациям которые я проводил, возврат денег это вообще не проблема, потому как в суде факт оплаты средств подтвержден официально а работоспособность и соответствие заявленным показателям очень завуалированный показатель. Но судится из-за 30 долларов никто наверное не будет. На механизм возврата и действие с ключом, внятно так никто и не ответил.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться