Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2272 Просмотров
*

laskiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Вот такая ощибка:
Цитировать
Ошибка
Сохранить не удалось из-за ошибки: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND `sha1_hash` = '1976c6f2fef8cd7fc0bf18f9dfc17d46cb144aff' LIMIT 0, 1' at line 3 SQL=SELECT * FROM `josi_ucm_history` WHERE `ucm_item_id` = 6 AND `ucm_type_id` = AND `sha1_hash` = '1976c6f2fef8cd7fc0bf18f9dfc17d46cb144aff' LIMIT 0, 1

Вторая ошибка:
При использовании редактора JCE почему-то редактор вообще не работает. Текст в исходном коде и сохранить ничего не получается. Кнопки просто не работают.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Удалите JCE вообще, обновитесь до J3.3.3, если уже последний релиз - перезалейте файлы с дистрибутива.
Сделайте фикс базы, затем полную очистку кэша, в т.ч. устаревшего.
*

laskiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Удалите JCE вообще, обновитесь до J3.3.3, если уже последний релиз - перезалейте файлы с дистрибутива.
Сделайте фикс базы, затем полную очистку кэша, в т.ч. устаревшего.

JCE удалил, обновился уже до 3.3.4, очистку кеша провел. Ошибка осталась

Полностью перезалил дистрибутив последней версии. Проблема осталась.

Замечание:
Когда нажимаешь сохранить, то выдает данную ошибку. При этом материал все равно сохраняется.
« Последнее редактирование: 24.09.2014, 01:07:47 от laskiy »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Почистите куки и кэш браузера. Выйдите из админки, после чего в базе почистите таблицу #__session - удалите в ней все записи. Удалите вручную содержимое папки administrator/cache/. Отключите все расширения из папки editors-xtd
*

mening

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте!

У меня та же проблема. Проделала все вышеперечисленные действия - но она не исчезла.

Действительно, материалы все равно сохраняются, категории тоже (хотя постоянное сообщение об ошибке мазолит глаза).
Но вот когда хочу добавить метку к материалу - нифига не сохраняет.  :dry:
Не знаю, может ли это быть наводкой.
Но может кто-то уже успешно решил этот вопрос? !
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Здравствуйте!

У меня та же проблема. Проделала все вышеперечисленные действия - но она не исчезла.

Действительно, материалы все равно сохраняются, категории тоже (хотя постоянное сообщение об ошибке мазолит глаза).
Но вот когда хочу добавить метку к материалу - нифига не сохраняет.  :dry:
Не знаю, может ли это быть наводкой.
Но может кто-то уже успешно решил этот вопрос? !
Пока не решили. Возникает не у всех...
https://groups.google.com/d/msg/joomla-dev-cms/Qy8U1zfUXmc/Dm-6ty1gNKgJ

UPDATE
Такое происходит, если метки выбирать с помощью клавиатуры, а не мышки.
Есть фикс - https://github.com/joomla/joomla-cms/pull/4398/files
*

mening

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ура! Получилось!  :D

Выходило так, что значение ucm_type_id не добавлялось к SQL, в силу битого разбитого синтаксиса.
Joomla хватает эти данные из таблицы content_types, так что проверьте и убедитесь, что у вас есть запись для типа содержимого в которую вы пытаетесь сохранить.
Спасибо большое вот этому человеку: http://stackoverflow.com/questions/22554827/editing-article-in-joomla-3-2-sql-error Навел меня на грамотную мысль.

В моем случае было достаточно стереть и перезалить с более ранней версии сайта запись таблицы content_types, - там действительно куска не хватало, утерян оказался при переносе.
*

danavir

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
  • S.DAN
У меня похоже та же проблема. Я так же вышел на этого человека, но не совсем понял что нужно сделать. Вы бы не могли мне на пальцах объяснить что именно помогло решить проблему. У меня тоже не сохраняются метки в материале. Уберешь метки все сохраняется без проблем. Что нужно исправить?
*

danavir

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
  • S.DAN
В этой таблице что то не хватает. Как мне например данные из здоровой таблице где все это есть перенести в больную? Не совсем понятен вариант исправления ошибки. Ну нет данных и что дальше. Кто то может объяснит на пальцах что нужно сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сервер выдает 301, вместо 404

Автор astinasty

Ответов: 29
Просмотров: 2137
Последний ответ 01.03.2024, 21:01:48
от ProtectYourSite
Перешел с PHP 7.4 на PHP 8.1 и получаю на сайте ошибку

Автор cher68

Ответов: 3
Просмотров: 790
Последний ответ 03.02.2023, 20:18:30
от beliyadm
Как исправить ошибку shell_exec() has been disabled for security reasons in?

Автор sergspb

Ответов: 4
Просмотров: 1146
Последний ответ 15.02.2022, 22:12:55
от Avalon
PDF в теле материала сайта

Автор VIK4

Ответов: 3
Просмотров: 654
Последний ответ 13.01.2022, 12:46:00
от VIK4
Где добавить содержимое в панели печати материала

Автор vetkrs

Ответов: 6
Просмотров: 689
Последний ответ 13.11.2021, 12:55:47
от gartes