• 8 Ответов
  • 1884 Просмотров
*

laskiy

• Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Вот такая ощибка:
Ошибка
Сохранить не удалось из-за ошибки: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND `sha1_hash` = '1976c6f2fef8cd7fc0bf18f9dfc17d46cb144aff' LIMIT 0, 1' at line 3 SQL=SELECT * FROM `josi_ucm_history` WHERE `ucm_item_id` = 6 AND `ucm_type_id` = AND `sha1_hash` = '1976c6f2fef8cd7fc0bf18f9dfc17d46cb144aff' LIMIT 0, 1

Вторая ошибка:
При использовании редактора JCE почему-то редактор вообще не работает. Текст в исходном коде и сохранить ничего не получается. Кнопки просто не работают.
*

AlekVolsk

• Гуру
  • 6916
  • 410 / 4
Удалите JCE вообще, обновитесь до J3.3.3, если уже последний релиз - перезалейте файлы с дистрибутива.
Сделайте фикс базы, затем полную очистку кэша, в т.ч. устаревшего.
*

laskiy

• Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Удалите JCE вообще, обновитесь до J3.3.3, если уже последний релиз - перезалейте файлы с дистрибутива.
Сделайте фикс базы, затем полную очистку кэша, в т.ч. устаревшего.

JCE удалил, обновился уже до 3.3.4, очистку кеша провел. Ошибка осталась

Полностью перезалил дистрибутив последней версии. Проблема осталась.

Замечание:
Когда нажимаешь сохранить, то выдает данную ошибку. При этом материал все равно сохраняется.
« Последнее редактирование: 24.09.2014, 01:07:47 от laskiy »
*

AlekVolsk

• Гуру
  • 6916
  • 410 / 4
Почистите куки и кэш браузера. Выйдите из админки, после чего в базе почистите таблицу #__session - удалите в ней все записи. Удалите вручную содержимое папки administrator/cache/. Отключите все расширения из папки editors-xtd
*

mening

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте!

У меня та же проблема. Проделала все вышеперечисленные действия - но она не исчезла.

Действительно, материалы все равно сохраняются, категории тоже (хотя постоянное сообщение об ошибке мазолит глаза).
Но вот когда хочу добавить метку к материалу - нифига не сохраняет.  :dry:
Не знаю, может ли это быть наводкой.
Но может кто-то уже успешно решил этот вопрос? !
*

b2z

• Глобальный модератор
  • 7104
  • 769 / 0
  • Разраблю понемногу
Здравствуйте!

У меня та же проблема. Проделала все вышеперечисленные действия - но она не исчезла.

Действительно, материалы все равно сохраняются, категории тоже (хотя постоянное сообщение об ошибке мазолит глаза).
Но вот когда хочу добавить метку к материалу - нифига не сохраняет.  :dry:
Не знаю, может ли это быть наводкой.
Но может кто-то уже успешно решил этот вопрос? !
Пока не решили. Возникает не у всех...
https://groups.google.com/d/msg/joomla-dev-cms/Qy8U1zfUXmc/Dm-6ty1gNKgJ

UPDATE
Такое происходит, если метки выбирать с помощью клавиатуры, а не мышки.
Есть фикс - https://github.com/joomla/joomla-cms/pull/4398/files
*

mening

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ура! Получилось!  :D

Выходило так, что значение ucm_type_id не добавлялось к SQL, в силу битого разбитого синтаксиса.
Joomla хватает эти данные из таблицы content_types, так что проверьте и убедитесь, что у вас есть запись для типа содержимого в которую вы пытаетесь сохранить.
Спасибо большое вот этому человеку: http://stackoverflow.com/questions/22554827/editing-article-in-joomla-3-2-sql-error Навел меня на грамотную мысль.

В моем случае было достаточно стереть и перезалить с более ранней версии сайта запись таблицы content_types, - там действительно куска не хватало, утерян оказался при переносе.
*

danavir

• Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
  • S.DAN
У меня похоже та же проблема. Я так же вышел на этого человека, но не совсем понял что нужно сделать. Вы бы не могли мне на пальцах объяснить что именно помогло решить проблему. У меня тоже не сохраняются метки в материале. Уберешь метки все сохраняется без проблем. Что нужно исправить?
*

danavir

• Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
  • S.DAN
В этой таблице что то не хватает. Как мне например данные из здоровой таблице где все это есть перенести в больную? Не совсем понятен вариант исправления ошибки. Ну нет данных и что дальше. Кто то может объяснит на пальцах что нужно сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

После обновления Joomla до версии 3.9.23 проблема сохранения материала (Решено)

Автор yarek

Ответов: 6
Просмотров: 465
Последний ответ 23.01.2021, 20:42:45
от wishlight
Установка Joomla 3.9.23 выдает уведомление jinvalid_token_notice

Автор gir3000

Ответов: 12
Просмотров: 452
Последний ответ 20.12.2020, 18:27:44
от gartes
Текст материала