Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1136 Просмотров
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Всем привет.
Есть сайт на нем пара модераторов что имею доступ к админке и добавляют товар. У них доступ к компоненту JoomShopping полностью к настройкам и т.д. Как можно ограничить примером для кого-то доступ только к обработке заказов и все? Что бы кроме смены статусов заказов больше никуда не лезли? Возможно ли так ?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Права доступа для модераторов
« Ответ #1 : 29.09.2014, 19:38:34 »
на сайте разработчиков есть плагин разграниения доступа, поищите
екстенд аксесс чета такое
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Re: Права доступа для модераторов
« Ответ #2 : 29.09.2014, 19:44:30 »
Спасибо счас гляну.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Re: Права доступа для модераторов
« Ответ #3 : 29.09.2014, 20:17:30 »
Блин капец. Думал уже покупать но там оплата либо банковским переводом либо PayPal + еще 6 евро к 15 евро за плагин. Ну буржуи и проценты ломят за электронку :)
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Re: Права доступа для модераторов
« Ответ #4 : 01.10.2014, 16:22:11 »
Народ кто-то знает альтернативу http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/extend-access.html?lang=en ? Можно платную но что бы можно было без пайпалов купить. Яндекс деньгами желательно.
« Последнее редактирование: 01.10.2014, 16:57:48 от misteri27 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Права на редактирование/добавление/удаление в JoomShopping

Автор lite.pack

Ответов: 5
Просмотров: 1025
Последний ответ 26.07.2017, 19:36:32
от nevigen
Уровни доступа - работа с заказами

Автор urry

Ответов: 2
Просмотров: 1658
Последний ответ 20.04.2015, 16:31:03
от nevigen
Как назначить админа магазина без доступа в Админку Joomla ?

Автор darkangel

Ответов: 21
Просмотров: 5793
Последний ответ 28.02.2015, 07:31:09
от Lest1423
Ограничение доступа для продавцов

Автор ron.habbard

Ответов: 6
Просмотров: 1376
Последний ответ 07.11.2013, 10:09:22
от dmitry_stas
Установить права пользователя на редактирование магазина

Автор syschuk

Ответов: 5
Просмотров: 2001
Последний ответ 22.04.2013, 09:17:40
от nevigen