Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2612 Просмотров
*

netlara

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вопрос конечно ламерский, но не могу никак отобразить этот модуль на странице сайта. Мне нужно чтобы менюшка была с права со списком категорий статей, модуль я активировала и настроила но он все равно не отображается на сайте.
Возможно я не так его настроила, в таком случае как нужно подскажите пожалуйста?

Вот сайт: брамиш.рф
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
на отображение модуля может повлеять следующее!

1. указан не в той позиции...
2. Состояние модуля...
3. Доступ...
4. Если сайт многоязычный то параметр "Языки"
5. Привязка к меню...

=======================
И еще одна причина по которой модуль может не отображаться на нужной странице, это ее же настройки.
посмотри к какому шаблону привязана страница, и есть ли там нужные позиции...
...
*

netlara

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
1. Позиция та, указан левый бок, именуется так position-7
2. Состояние разумеется "Опубликовано", это я точно проверила везде чтобы открыто показано и активно было по всем параметрам.
3. Доступ Public прописан.
4. Языки указала все, но ради эксперимента поменяла на инглишь ибо он единственный в списке указан- суть не изменилась.
5. Тут я и думала что кроется суть, но  не вижу где в модуле привязка к меню осуществляется. В основных параметрах выбирается лишь режим показа обычный или динамический ( указан обычный), не слова о меню как в других модулях. Где его к меню прикреплять не понятно...
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
В основных параметрах выбирается лишь режим показа обычный или динамический ( указан обычный)

А покажите где это такое находится!

но  не вижу где в модуле привязка к меню осуществляется.

это находится чуть ниже основных настроек...

...
*

netlara

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Справа в меню модуля в Основных параметрах. Там режим указывается обычный или динамический, в модуле Меню в обычных параметрах указывается привязка к определенному пункту меню.

Что касается привязки к пункту меню внизу, то там у меня указан показ на всех страницах и  галочками помечены все пункты меню.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Неправильная сортировка материалов

Автор anar4ik

Ответов: 1
Просмотров: 2458
Последний ответ 07.06.2015, 16:13:24
от Uman
Фильтр материалов

Автор Katya_Lar

Ответов: 1
Просмотров: 3169
Последний ответ 29.12.2014, 11:50:55
от Searisava
Как выделить цветом заголовки отдельных материалов?

Автор mr.shusty

Ответов: 13
Просмотров: 4080
Последний ответ 25.06.2014, 15:31:49
от passer
Как вывести приветствие после авторизации пользователя на сайте, в отдельный блок?

Автор hmarno

Ответов: 1
Просмотров: 3150
Последний ответ 21.06.2014, 12:30:10
от motokraft
При смене языка модуль News Show Pro GK5 перестал показывать товары VirtueMart

Автор kolodiazniy

Ответов: 2
Просмотров: 2664
Последний ответ 06.06.2014, 15:33:20
от kolodiazniy