Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1634 Просмотров
*

shishkina12

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Обсуждение проблемы http://joomlaforum.ru/index.php/topic,296322.0.html

Проблему решил заменой файла com_kunena.php в папке /plugins/xmap/com_kunena/. Пофиксеный файл можно скачать тут, http://pletenie-iz-gazet.net/media/kunena/attachments/11/com_kunena.zip может кому пригодится. После скачивания разархивировать и поместить в вышеуказанную папку путём замены.
« Последнее редактирование: 04.10.2014, 23:01:45 от shishkina12 »
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Решено! Конфликт Xmap 2.3.4 и Kunena 3
« Ответ #1 : 13.01.2015, 05:25:09 »
Обсуждение проблемы http://joomlaforum.ru/index.php/topic,296322.0.html
Проблему решил заменой файла com_kunena.php в папке /plugins/xmap/com_kunena/. Пофиксеный файл можно скачать тут, http://pletenie-iz-gazet.net/media/kunena/attachments/11/com_kunena.zip может кому пригодится. После скачивания разархивировать и поместить в вышеуказанную папку путём замены.

Ничего не решено. Проблему возникновения бага то так и не определили. Кстати ваше частное решение, например у меня не работает. После замены файла ошибка и карта вообще перестает строиться.
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Решено! Конфликт Xmap 2.3.4 и Kunena 3
« Ответ #2 : 14.01.2015, 11:33:08 »
Готовое решение с установкой профиксеного плагина в целом нашлось в этой ветке http://joomlaforum.ru/index.php/topic,306670.msg1522210.html#msg1522210 Ссылки выправились, все работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления не работает Xmap

Автор jess

Ответов: 15
Просмотров: 5444
Последний ответ 17.01.2019, 14:43:56
от palexa
Xmap не загружает.xml карту с включенным кэшированием!

Автор Dim

Ответов: 12
Просмотров: 3083
Последний ответ 17.12.2018, 19:53:13
от lexxbry
Xmap и OSmap

Автор kreativ

Ответов: 3
Просмотров: 3857
Последний ответ 18.09.2018, 10:43:29
от almika
[Решено] При включеннии плагина Xmap - Content Plugin - ошибка 1054

Автор maiak

Ответов: 10
Просмотров: 6163
Последний ответ 07.09.2018, 10:26:29
от k-redactor
[РЕШЕНО]Zh YandexMap - проблема с процентными характеристиками

Автор lexxbry

Ответов: 2
Просмотров: 3196
Последний ответ 16.08.2018, 13:05:26
от lexxbry