Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 4900 Просмотров
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Проблема такая. В компоненте WidgetKit (slideshow, стиль showcase box) Отображается только картинка первого слайда, вместо картинок следующих слайдов - крестик. Версия Joomla - 3.3.6. Виджета - 1.4.8
Проблемная страница тут
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ссылается на недоступные изображения. Попробуйте обнулить полностью кэш. Если не поможет — создать заново слайды. Была аналогичная проблема у меня.
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Очистил весь кэш - не помогло. Затем удалил виджет и создал новый - тоже самое. И еще, если меняешь местами слайды, то первый слайд в любом случае работает, если делаешь его же вторым, или третьим, то опять картинка не отображается
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
у вас в пути изображений, которые не отображаются, в начале стоит "/"?

также попробуйте временно отключить дополнительные javascript по очереди. Очищайте кэш браузера и Joomla после каждого отключения.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
файлы images/blogs/informaika/busi.jpg и images/blogs/informaika/poisk.jpg ввернули 404 - они не существуют.
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
файлы images/blogs/informaika/busi.jpg и images/blogs/informaika/poisk.jpg ввернули 404 - они не существуют.

Странно, запущен total commander, через него закачиваю файлы. В панели управления хостингом эти файлы тоже лежат, путь соответственно тоже правильно указан. Так если не работающий слайд ставить на первое место, то он работает нормально, т.е. пока что есть 3 слайда, любой из них (если поставить первым) работает корректно, а второй и третий не отображают изображение.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
у вас почему-то удаляется "/" в пути к изображению.



отключите SEF для проверки. для J.3.3 версия Widgetkit на сегодня 1.5.5.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Странно, запущен total commander, через него закачиваю файлы.…

Некоторые хостеры разделяют права на разных юзеров. Чтобы работало нужно заливать файлы из админки Joomla. Например с помощью медиа-менеджера.
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Действительно, проблема в том, что удаляется "/" (слэш) перед адресом к изображению. Добавляю в HTML коде слэш - все работает. Скорее всего дело действительно в несовместимости версий Joomla и Wigetkit
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Посмотрите исходники модуля, не думаю, что это вопрос совместимости или прав на файлы. Где-то закрался косячок. Возможно, стоит обновить обновить виджет до последней версии.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
В .htaccess попробуйте добавить строку:
Цитировать
RewriteBase /
В качестве еще одной проверки. Вы так и не ответили, что происходит без SEF. Отвечайте пожалуйста на вопросы.
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
SEF не отключал, вручную добавил слэш - заработало, сейчас попробую не добавлять его, но отключу SEF
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Выключаю SEF - все работает так, как должно.
Код
RewriteBase /
в .htaccess не помогает
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Это SEF Joomla или сторонний SEF-компонент?

PS. 21:28 MSK - слайды отображаются (через один выравнивание меняется). Делайте одно изменение за раз. Иначе трудно понять, в чем причина.
« Последнее редактирование: 06.10.2014, 21:24:50 от capricorn »
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Стандартный джумловский SEF
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Слайд-шоу изменилось.
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Слайд-шоу изменилось.
Да, как я уже писал, пришлось в HTML коде к адресу изображения добавлять "/". Конечно метод не очень правильный, но по крайней мере все работает =)
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Конечно метод не очень правильный

Почему неправильный?

Меня очень сильно раздражает недостоверная информация о проблеме. Проблема не решена, как я вижу. Хотите сами решайте. Вы противоречивую информацию сообщаете. Запомните одну вещь - не пишите того, в чем вы не уверены и не проверили.
« Последнее редактирование: 06.10.2014, 23:10:00 от capricorn »
*

Andreysaf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Почему неправильный?

Меня очень сильно раздражает недостоверная информация о проблеме. Проблема не решена, как я вижу. Хотите сами решайте. Вы противоречивую информацию сообщаете. Запомните одну вещь - не пишите того, в чем вы не уверены и не проверили.
Неправильный - потому, что на первом слайде я ничего не добавлял, а на остальных пришлось добавить, все это получилось "на соплях" и в дальнейшем, могут возникнуть ошибки (например, если все заработает так, как должно, в адресе к изображению может получиться 2 слеша и картинки опять перестанут работать). Проблему я изложил полностью, что бы дальше копать в чем причина - нужно попробовать установить последнюю версию WidgetKit (на сегодняшний день подписки у yootheme у меня нет). Все-таки я склоняюсь к несовместимости версии, т.к. много раз пользовался Widgetkitом и никогда проблем с ним небыло.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Неправильный - потому, что на первом слайде я ничего не добавлял, а на остальных пришлось добавить, все это получилось "на соплях" и в дальнейшем, могут возникнуть ошибки

Цитировать
если меняешь местами слайды, то первый слайд в любом случае работает, если делаешь его же вторым, или третьим, то опять картинка не отображается

Давайте попробуем обновить Widgetkit. У вас php в режиме FastCGI? Сбросьте админ доступ в личку. Бэкап перед этим сделайте. Посмотрим. Впрочем, я сам увижу, что там у вас происходит. У вас час времени пока я еще трезвый  ;D

Гарантий не даю на варезный софт.
« Последнее редактирование: 07.10.2014, 01:18:08 от capricorn »
*

Lusie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Действительно, проблема в том, что удаляется "/" (слэш) перед адресом к изображению. Добавляю в HTML коде слэш - все работает. Скорее всего дело действительно в несовместимости версий Joomla и Wigetkit
Добрый день, у меня та же проблема. Подскажите пжл., где редактировать код слайдшоу в источнике, не могу найти?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
От ни разу не наблюдал такую проблему, на десятках сайтов виджеткит используется. Если он куплен - обратитесь в ТП ютим (внимание: они требуют подтверждения подписки), в противном случае Не используйте варез!
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Подскажите пожалуйста. Версия Joomla 3.4.5. В widgetkit на слайдере отсутствуют стрелки влево и вправо. В настройках включены.
Настройки: http://joxi.ru/nAy8VEEfpWlQ2Z
Вот так отображается на сайте: http://joxi.ru/p277kMMTyDYO27
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Там стили нужно прописать. Стрелки есть, просто они нулевого размера. Смотрите в коде.
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Прописал высоту и ширину кнопкам, даже попробовал z-index использовать, но все равно они не отображаются.
Вот как в коде все написано: http://joxi.ru/eAO1VppTN7P7mo
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Нашел свой косяк. Слайдеру был задан position:relative и слои, поэтому не видно было кнопок. Отключил и все появилось. Большое спасибо что не отказали в помощи!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Рейтинг для Yootheme Pro

Автор tvorec1988

Ответов: 1
Просмотров: 913
Последний ответ 19.04.2023, 10:56:17
от Sulpher
Ошибка при работе с widgetkit в админке

Автор stanzdor

Ответов: 2
Просмотров: 1258
Последний ответ 22.09.2020, 18:05:07
от Vekach
Галерея для альбомов и не только

Автор Koot

Ответов: 3
Просмотров: 637
Последний ответ 10.07.2019, 18:06:16
от dm-krv
Widgetkit: Widgets

Автор Indexxx

Ответов: 0
Просмотров: 591
Последний ответ 23.05.2019, 15:56:54
от Indexxx
Yootheme pro. Как выглядит лицензионный ключ?

Автор Lopes-popes

Ответов: 3
Просмотров: 926
Последний ответ 17.05.2019, 22:53:43
от Lopes-popes