0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 850 Просмотров
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Как правильно изменить шаблон админки ЖШ (страницу заказов), чтобы выделить строки цветами в зависимости от статуса.

Типа "Завершен" = строка с зеленым фоном
"Принят" = желтый
и т. д.

Спрашиваю именно про логичный предусмотренный путь, без хака ядра. Может шаблон где-то переопределяется?

Поправить view/.../list.php — на крайний случай.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Цветовое выделение статусов
« Ответ #1 : 07.10.2014, 15:31:28 »
Без хака через jquery наверное только..

if ($('.teg_statusa').is(":contains(' Завершен ')")){ // проверяем текст
   $(this).addClass("green"); // добавляем класс
}
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Цветовое выделение статусов
« Ответ #2 : 07.10.2014, 15:36:59 »
Да, тоже к скрипту склоняюсь, так и сделаю, спасибо.

Но если кто-то знает более верный путь, тема актуальна..

upd: стоп, оказывается админские шаблоны переопределяются так же, как и фронтендовские.

Добавил administrator/templates/.../html/com_jshopping/orders/list.php в шаблон админки и исправил там классы, проблема решена :)
« Последнее редактирование: 07.10.2014, 15:44:42 от devirus »
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Цветовое выделение статусов
« Ответ #3 : 07.10.2014, 15:50:11 »
Да, тоже к скрипту склоняюсь, так и сделаю, спасибо.

Но если кто-то знает более верный путь, тема актуальна..

upd: стоп, оказывается админские шаблоны переопределяются так же, как и фронтендовские.

Добавил administrator/templates/.../html/com_jshopping/orders/list.php в шаблон админки и исправил там классы, проблема решена :)
Поточнее расскажи про смену админского шаблона, а то я уже тоже задумался над обновлениями, а нахакал кучу всего..))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Цветовое выделение статусов
« Ответ #4 : 07.10.2014, 16:26:42 »
Всё как обычно.. можно переопределять шаблоны модулей и компонентов через папку HTML, только в админском шаблоне:

administrator/templates/имя_админского_шаблона(isis)/html/com_jshopping/orders/list.php (для страницы заказов)

т.е. в данном случае весь шаблон не менял, только добавил небольшое переопределение для ЖШ компонента.

Но думаю можно продублировать шаблон isis (по умолчанию), переименовать папку + поменять это же название в файле templateDetails.xml и переопределить его в админке.
Получиться копия дефолтного шаблона, который уже можно разворотить как угодно..)
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Цветовое выделение статусов
« Ответ #5 : 07.10.2014, 16:29:57 »
Ладно, ничего не понял..)) пока другое делаю, мозги заняты...
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выделение цветом в админке в зависимости от статуса заказа

Автор shadowrun

Ответов: 4
Просмотров: 1546
Последний ответ 14.03.2013, 22:04:31
от assaru