Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1749 Просмотров
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Хостер отключил сайт из-за возросшего количества запросов. Надо решать проблему, но я не понимаю, где можно увидеть логи, чтобы понять какие конкретно запросы были причиной проблемы. Честно, впервые сталкиваюсь с таким и даже не представляю, как диагностировать и устранять проблему. Помогите, пожалуйста.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Посещаемость у сайта какая?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Кроме посещаемости могут роботы поисковые ложить.
А сразу в лоб это сменить этого противного хостера
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Уточни- хостер так и написал- Превышение количества MySQL запросов ?
Смотри в обычных логах хостинга, кто и сколько делает запросы
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Посещаемость у сайта какая?

пока не знаю, у меня нет данных таких. жду ответа от админов
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Уточни- хостер так и написал- Превышение количества MySQL запросов ?
Смотри в обычных логах хостинга, кто и сколько делает запросы

вот что написал хостер:
Цитировать
У нас 2х уровневая система лимитов: эккаунт может использовать не только базовое кол-во запросов из своего хостинг-плана, но также и пиковое - для покрытия своих случайных высоких потребностей.
На текущий момент Ваш эккаунт по потреблению превышает все показатели.
Ваш лимит - 900 MySQL запросов в минуту и он основательно превышен.
Количество превышений за вчера составило: 196.
В пике эккаунт показывал запросов: 2221.

Т.е. эккаунт уже превышает и уже подлежит немедленной остановке.
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
узнал насчет посещаемости — около 600 / день.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Цитировать
Ваш лимит - 900 MySQL запросов в минуту и он основательно превышен.
что это за хостинг такой веселый?
я видел сайты у которых по 250 запросов на странице)
можно включить кэширование в общих настройках, тогда кол-во запросов уменьшиться
а еще лучше подумать о смене хостинга
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
но я не понимаю, где можно увидеть логи, чтобы понять какие конкретно запросы были причиной проблемы. Честно, впервые сталкиваюсь с таким и даже не представляю, как диагностировать и устранять проблему. Помогите, пожалуйста.
Попросите хостера включить ваш аккаунт, закройте сайт на тех обслуживание, запретите всем роботам лазить по нему в robots.txt,  включите в админке Joomla отладку и смотрите сколько запросов делается при генерации страницы.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
что это за хостинг такой веселый?
я видел сайты у которых по 250 запросов на странице)
можно включить кэширование в общих настройках, тогда кол-во запросов уменьшиться
а еще лучше подумать о смене хостинга

вот эта контора — http://domen.com.ua. я давно уже с опаской поглядываю на нее, но клиент давно уже на нем висит. благо сейчас все-таки заказали новый хостинг.

скажите, а как понять, какое количество запросов для сайта-каталога с несколькими тысячами позиций можно считать нормальным? то есть мне до сих пор неизвестно, что именно вызвало всплеск — посещаемость или работа каких-то скриптов. как понять?
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Re: Превышение количества MySQL запросов
« Ответ #10 : 23.10.2014, 13:48:00 »
Попросите хостера включить ваш аккаунт, закройте сайт на тех обслуживание, запретите всем роботам лазить по нему в robots.txt,  включите в админке Joomla отладку и смотрите сколько запросов делается при генерации страницы.

вот сейчас включил отладку ненадолго, без выключения сайта и без robots.txt, посмотрел страницу, а там нет никакой отладочной инфы. странно. сайт выглядел так же, как и без режима отладки.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Превышение количества MySQL запросов
« Ответ #11 : 23.10.2014, 13:52:19 »
включите в админке Joomla отладку и смотрите сколько запросов делается при генерации страницы.
там и смотрите, все написано
нормальным - тут по разному можно говорить
я считаю что в пределах 20-40 на страницу - это нормально, но опять таки бывают разные ситуации, когда это кол-во может превышаться
да и сами запросы могут разными, может 1 запрос по времени выполнения быть сопоставимый с 100 :)
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Превышение количества MySQL запросов
« Ответ #12 : 23.10.2014, 13:57:09 »
вот сейчас включил отладку ненадолго, без выключения сайта и без robots.txt, посмотрел страницу, а там нет никакой отладочной инфы. странно. сайт выглядел так же, как и без режима отладки.
плагин Система - отладка включен?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Превышение количества MySQL запросов
« Ответ #13 : 23.10.2014, 14:05:04 »
скажите, а как понять, какое количество запросов для сайта-каталога с несколькими тысячами позиций можно считать нормальным? то есть мне до сих пор неизвестно, что именно вызвало всплеск — посещаемость или работа каких-то скриптов. как понять?
смотрите отладку движка как вам написали, читайте логи там все видно
по теме, вам vps завести не мешало бы
дело в том что нет такого понятия (какое количество запросов для сайта-каталога с несколькими тысячами позиций можно считать нормальным) это индивидуально и плюс ко всему есть критические места которые могут проявится в любой момент как при заведенной 101 категории и так же при заведении 3421 товаре, каждый каталог индивидуален по свойствам товарам их возможно дочерним, вывод на странице кол-ва товаров у каждого свой, меню, иерархи категорий, и др. факторы как посещаемость одновременные подключения настройки сервера кэширование и тд.

пока стучал горыныч опередил  ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление MySQL

Автор Akki

Ответов: 3
Просмотров: 554
Последний ответ 09.03.2021, 23:14:51
от wishlight
Joomla! 4 - Joomla! 3.9 - Joomla! 3.9.12 и MySQL 8 почему не работает?

Автор Igor5

Ответов: 1
Просмотров: 1469
Последний ответ 21.10.2019, 13:29:37
от zikkuratvk
Отваливается MySQL сервер, не получается разобрать логи

Автор dm-krv

Ответов: 13
Просмотров: 1689
Последний ответ 22.04.2019, 22:00:48
от flyingspook
Кириллица в MySQL записывается в Unicode

Автор romagromov

Ответов: 29
Просмотров: 1983
Последний ответ 01.02.2019, 16:06:48
от Arkadiy
Error: Failed to start application: Could not connect to MySQL server

Автор nae

Ответов: 2
Просмотров: 1781
Последний ответ 14.08.2018, 14:23:28
от draff