• 1 Ответов
  • 927 Просмотров
*

vitalikos

• Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста знающие люди как правильно учитывать конверсию в Интернет-магазине сделанном на основе JoomShopping 3.19.2

Суть моего вопроса в следующем:
На сайте висит скрытый счетчик (код от Яндекс Метрика и Google Analitycs) в обоих решениях и от Google и от Яндекс присутствует возможность задать так называемые Цели, то есть грубо говоря ссылку на сайте которую нажмет пользователь.

На основании количества переходов по этой ссылке автоматически расчитывается конверсия (как я понял отношение кол-ва посетиелей к количеству нажатий на ссылку).

Так вот, в моем понимании достижение цели "Покупка" происходит если пользователь оформил заказ и нажал кнопку подтвердить, а по какому адресу (ссылке) происходит переход после нажатия на эту кнопку?
Попытка проанализировать код дает только:
Код
<input type="submit" onclick="return checkAGB()" value="Подтвердить заказ" name="finish_registration" class="button">

Правильным ли будет решение использовать ссылку: http://www.домен/vse-kategorii/checkout/finish.html (так формирует у меня)
Если кто сталкивался и есть решение, то прошу подсказать.
« Последнее редактирование: 25.10.2014, 16:00:38 от vitalikos »
*

dmitry_stas

• Легенда
  • 13125
  • 1232 / 8
Правильным ли будет решение использовать ссылку: http://www.домен/vse-kategorii/checkout/finish.html

да. или если других страниц, которые бы содержали finish, нет, то можно просто url: содержит «finish»
Спойлер
[свернуть]
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Странные заказы JoomShopping: без товаров, сумма покупки "0", статус "оплачен"

Автор tigra-uki

Ответов: 24
Просмотров: 567
Последний ответ Сегодня в 00:30:44
от nevigen
JoomShopping 4.18.4 и стандартный модуль Unipay с оф. сайта

Автор fhoenix

Ответов: 1
Просмотров: 84