Новости Joomla

Голосование

Какую бы версию выбрали вы

2.5.х
1 (5.6%)
3.х.х
17 (94.4%)

Проголосовало пользователей: 18

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1123 Просмотров
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Добрый вечер Joomlaводовцы и Joomlaводки :)
Возник вопрос, если бы вы делали сайт с нуля, на какой бы версии вы бы остановились? Дизайн будет уник, +свой компонент (каталог проектов домов) от версии Joomla 1.5
Вот я и думаю исходя из трёх параметров:
Удобство пользования для пользователя (редактор, работа с разделами, меню и прочие пользователькие нужды)
Дальнейшая поддержка (как нами - сайта, так и разработчиками Joomla - их CMS ), под поддержкой имею ввиду выходы обновлений (особенно обновления безопасности). Так и по расширениям (их поддержке)
Скорость работы и моменты в SEO (как бы объеденил это в одно т.к. и в том и в другом уже более менее уверен, работая с версиями от 1.х.хх до версий 2.5.х и в общем то основные косяки по SEO уже знаю, по скорости тоже, посещалка не более 1к в сутки, поэтому терпит). (этот вопрос в общем то снят, я думаю эти моменты уже очевидны)
Сложность для разработчика (структура шаблона для тройки такая же? удобство работы с компонентами для разработчиков - оно реально удобнее? )



*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Я бы выбрал 3-ю версию движка. Что мне нравиться это шаблон для админки красивый, да и для сайта можно поискать такие же красивые..
...
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Я бы выбрал 3-ю версию движка. Что мне нравиться это шаблон для админки красивый, да и для сайта можно поискать такие же красивые..
Спасибо за мнение :) Касаемо шаблонов, да Bootstrap обеспечивает отображение, как я понял и для мобильных устройств. (ну это одна из особенностей самого Bootstrap )
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Возник вопрос, если бы вы делали сайт с нуля, на какой бы версии вы бы остановились?
Я уже давно только на версии 3 делаю сайты, версия 1.5 уже не обновляется и не поддерживается.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Я уже давно только на версии 3 делаю сайты, версия 1.5 уже не обновляется и не поддерживается.
А структура шаблонов таже осталась в тройке? По поддержке понимаю, поэтому и задаю вопрос, чтобы немного оттянуть момент окончания поддержки. Хотя с другой стороны можно заранее создать для себя "фронт работ" по обновлению сайта клиента с 2.5 до 3.0 :))
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
По поддержке понимаю, поэтому и задаю вопрос, чтобы немного оттянуть момент окончания поддержки.
У версии 1.5 этот момент уже давно прошел
Хотя с другой стороны можно заранее создать для себя "фронт работ" по обновлению сайта клиента с 2.5 до 3.0 :))
Тогда делайте на версии 1.0 :)
А структура шаблонов таже осталась в тройке?
Если делали шаблон для Joomla то для третьей тоже сможете сделать.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
У версии 1.5 этот момент уже давно прошелТогда делайте на версии 1.0 :)Если делали шаблон для Joomla то для третьей тоже сможете сделать.
понятно, спасибо, на днях поковыряю шаблон для 3-ей версии, почитаю мануалы.
По 1.0 - это уже устарело, а если делать запас на перед, нужно делать "несуперново", но в общем то в ногу со временем. Поэтому до такого я, конечно, извращаться не буду))
По моменту разработки компонентов остался вопрос открытым. Если кто знает - пишите. По остальным моментам в общем и целом понятно. Всем спасибо за опыты, но и жду дополнений ;) если у кого то будут.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Результаты голосования говорят лучше всех постов.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Я бы делал на той, что Joomla.org ;)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Трешка однозначно. Особой разнице в плане разработки нету, но есть несколько важных аспектов( по крайней мере для меня). Во первых безопасность. Взять хотя бы алгоритм шифрования пароля. В двушке используется md5, который ломают уже аж с 2004 года. В трешке используется более надежный алгоритм bcrypt.

Во вторых в ядро встроен jquery, по этому при грамотном использовании (тоже самое касается различных расширений) функций ядра у вас не будет проблем с конфликтом версий jQuery и mootools.

Ну и наконец эта линейка еще будет долго поддерживатся и обновлятся, даже если выйдет новая линейка, обновится вам будет наверняка проще с трешки нежели с двушки.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Трешка однозначно. Особой разнице в плане разработки нету, но есть несколько важных аспектов( по крайней мере для меня). Во первых безопасность. Взять хотя бы алгоритм шифрования пароля. В двушке используется md5, который ломают уже аж с 2004 года. В трешке используется более надежный алгоритм bcrypt.

Во вторых в ядро встроен jquery, по этому при грамотном использовании (тоже самое касается различных расширений) функций ядра у вас не будет проблем с конфликтом версий jQuery и mootools.

Ну и наконец эта линейка еще будет долго поддерживатся и обновлятся, даже если выйдет новая линейка, обновится вам будет наверняка проще с трешки нежели с двушки.
Спасибо, всё логично :)
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Я бы делал на той, что Joomla.org ;)
ну я думаю там трёшка?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Облегченная трешка на слуху. Голос за 3. Для простых сайтов выбираю 1.5 доработанную.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1135
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3456
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1592
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Установка виджета Яндекс Дистрибуции на сайт

Автор Anik

Ответов: 14
Просмотров: 1570
Последний ответ 22.12.2022, 16:56:10
от Anik
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130070
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff