Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1668 Просмотров
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Не добившись результата родным плагином "Разрыв страницы" в Joomla2.5  - при вставке "разрыва страницы" материал делился на страницы, но  слетал шаблон (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,263237.new.html#new), решил использовать PageBreakMyJspace.
Здесь другая беда. Сейчас шаблон уже не слетает, материал на страницы делится, но ... На сколько бы страниц я ни разделил материал, первая и последняя страницы содержат материал целиком. Естественно, если страницы только две, то материал просто повторен дважды.
Причину пока понять не могу. Настройками плагина пока не удалось решить проблему. Может влияние настроек других плагинов? Возможно дело в настройках редактора (JCE).

*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
В теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,263237.new.html#new правильно замечено, что дело в шаблоне... Только что штатными средствами разбил материал на страницы, все ровно и красиво, ничего никуда не уезжает... Так что может сменить шаблон?
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
В теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,263237.new.html#new правильно замечено, что дело в шаблоне... Только что штатными средствами разбил материал на страницы, все ровно и красиво, ничего никуда не уезжает... Так что может сменить шаблон?

Есть и у меня такое подозрение. Гоню его от себя, слишком долго выбирал, ну и доработки немало . Оставляю, как последнюю меру, если остальные не сработают. Если шаблон и "виноват", то проявляется это только в разделении материала на страницы. Хотелось бы как-то обойти эту проблему.
« Последнее редактирование: 06.11.2014, 12:44:09 от vve »
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Есть и у меня такое подозрение. Гоню его от себя, слишком долго выбирал, ну и доработки немало . Оставляю, как последнюю меру, если остальные не сработают. Если шаблон и "виноват", то проявляется это только в разделении материала на страницы. Хотелось бы как-то обойти эту проблему.
Посмотрите в папке шаблона папку html. Если в ней есть вложенная папка com_content, то переименуйте ее или переместите временно в другое место. После этого посмотрите материал с разбиением на страницы. Если перестанет рвать, то с "виновником" все ясно, тогда уже копаться в файлах, которые внутри...
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Посмотрите в папке шаблона папку html. Если в ней есть вложенная папка com_content, то переименуйте ее или переместите временно в другое место. После этого посмотрите материал с разбиением на страницы. Если перестанет рвать, то с "виновником" все ясно, тогда уже копаться в файлах, которые внутри...

Сделал. Ничего не меняется.
У некоторых шаблонов вообще нет этой папки, но явления те же при "разрыве страниц"
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Проделал следующее.
Поменял шаблон. Само по себе не очень простая и желаемая процедура. Шаблоны не совпадают не только по дизайну с сайтом, но распланированы по разному - модули позиций могут иметь другое наименование и другие координаты. Сайт сразу не ложится в новый шаблон, а то и просто не ложится. Приходится подбирать, просматривая большое количество шаблонов. Шаблоны одного разработчика близки по разметке. Потому я вначале пробовал шаблоны того  разработчика, шаблон которого был взят изначально - a4joomla. На всех опробованных шаблонах  этого разработчика результат применения "разрыва страниц" был одинаковым - "слетал" шаблон на первой и последней странице разделенного материала. Попробовал на шаблонах других разработчиков - тот же эффект с вариациями, например "слетал" шаблон только последней страницы.
Дважды поменял штатный плагин "разрыв страницы" на плагины сторонних разработчиков. Страницы перестали слетать на всех опробованных шаблонах, но на всех шаблонах одна и та же картина - первая и последняя страницы не делятся (не разрываются) и показываются целиком. На второй, третьей и т.д., до n-1 страницы, все в порядке - 2-я, 3-я и т.д. страницы.
Такое впечатление, что шаблоны здесь ни причем и плагины "разрыв страницы" тоже, или, по крайней мере, не одни они виновны. Тогда что?
Что за подсказка кроется в том, что "слетает" шаблон только у первой и последней страниц или не делятся также только первая и последняя страницы?
« Последнее редактирование: 01.11.2014, 12:41:38 от vve »
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Проделал следующее.
Поменял шаблон. Само по себе не очень простая и желаемая процедура. Шаблоны не совпадают не только по дизайну с сайтом, но распланированы по разному - модули позиций могут иметь другое наименование и другие координаты. Сайт сразу не ложится в новый шаблон, а то и просто не ложится. Приходится подбирать, просматривая большое количество шаблонов. Шаблоны одного разработчика близки по разметке. Потому я вначале пробовал шаблоны того  разработчика, шаблон которого был взят изначально - a4joomla. На всех опробованных шаблонах  этого разработчика результат применения "разрыва страниц" был одинаковым - "слетал" шаблон на первой и последней странице разделенного материала. Попробовал на шаблонах других разработчиков - тот же эффект с вариациями, например "слетал" шаблон только последней страницы.
Дважды поменял штатный плагин "разрыв страницы" на плагины сторонних разработчиков. Страницы перестали слетать на всех опробованных шаблонах, но на всех шаблонах одна и та же картина - первая и последняя страницы не делятся (не разрываются) и показываются целиком. На второй, третьей и т.д., до n-1 страницы, все в порядке - 2-я, 3-я и т.д. страницы.
Такое впечатление, что шаблоны здесь ни причем и плагины "разрыв страницы" тоже, или, по крайней мере, не одни они виновны. Тогда что?
Что за подсказка кроется в том, что "слетает" шаблон только у первой и последней страниц или не делятся также только первая и последняя страницы?
Ну чудес на свете не бывает... Проверил еще раз - на базовых шаблонах из дистрибутива, на двух коммерческих и одном самописном - все делит просто идеально. Можете проверить сами на "чистой" Joomla. Поэтому как вариант - тщательно анализировать установленные модули и плагины, может быть даже отключать/удалять их по очереди и смотреть результат...
Если есть желание - скрутите акеебой полный бэкап и киньте куда-нибудь, попробую развернуть на своем сервере, может чего и найду.
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Ну чудес на свете не бывает... Проверил еще раз - на базовых шаблонах из дистрибутива, на двух коммерческих и одном самописном - все делит просто идеально. Можете проверить сами на "чистой" Joomla. Поэтому как вариант - тщательно анализировать установленные модули и плагины, может быть даже отключать/удалять их по очереди и смотреть результат...
Если есть желание - скрутите акеебой полный бэкап и киньте куда-нибудь, попробую развернуть на своем сервере, может чего и найду.
Последовал Вашему совету - проверил на чистом шаблоне Joomla. Действительно, штатный "Разрыв страницы" делит страницы без проблем. Но это я получал и еще на некоторых "нечистых" шаблонах. Что интересно, другие  Pagebreakи все также оставляют на первой и последней странице материал целиком с горизонтальными линиями в местах, указанных для деления этого материала на страницы. При этом, вторая и последующие страницы показаны разделенными "идеально". В частности это плагины "Pagebreak - MyJspace" и "Pagebreak (Revised)". И это все тоже на чистом шаблоне Joomla. Хотя читаю  - все в восторге от этих плагинов. Как, в общем, и от штатного.
Таким образом штатный "Разрыв страницы" делит страницы всегда, но на моих шаблонах (и некоторых других) искажает шаблоны. С другой стороны, "нештатные" Pagebreakи не искажают никакие шаблоны, и те, что у меня, и другие, но везде на первой и последней страницах размещают полный материал, предназначенный к делению.
Кажется, что для этих плагинов дело не в шаблоне. А раз так, то, конечно, не хотелось бы переходить на другие шаблоны, заморачиваясь с дизайном, а остаться на уже используемых, хотя бы до выяснения, почему так ... Все же получается, что что-то, где-то в настройках. Но, что я уже только не поменял .. За полтора-то года. У других-то эти плагины работают. А у меня они не работают ни на одном шаблоне. Вернее, работают одинаково плохо на всех, включая чистые.
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Для проверки создал новый сайт на той же Joomla 2.5. Установил  редактор JCE. Разместил несколько статей. Кроме штатного "разрыва станицы" установил "Pagebreak - MyJspace". Вставил шаблон, используемый на сайте, где страницы делятся неверно. Делю страницы - все делится идеально, чем бы ни делил.
Вывод: дело не в шаблоне. А в чем?
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Для проверки создал новый сайт на той же Joomla 2.5. Установил  редактор JCE. Разместил несколько статей. Кроме штатного "разрыва станицы" установил "Pagebreak - MyJspace". Вставил шаблон, используемый на сайте, где страницы делятся неверно. Делю страницы - все делится идеально, чем бы ни делил.
Вывод: дело не в шаблоне. А в чем?
Повторюсь:
Цитировать
Поэтому как вариант - тщательно анализировать установленные модули и плагины, может быть даже отключать/удалять их по очереди и смотреть результат...
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Решение найдено. И, похоже, Вы были правы относительно анализа установленных модулей и плагинов. Дело оказалось еще хуже - виноват был конструктор контента CCK Seblod.
Я на локалке осторожно перезалил Joomla, так чтобы не удалились добавленные расширения. Обнаружил, что никакие изменения не ведут к изменению формы создания материала - она  не становится такой, как у вновь залитой Joomla. И тогда я вспомнил, что при установке Seblod, все формы уже связаны с этим расширением - связаны с полями и шаблонами Seblod. У Joomla всего одна форма для создания статей, а у меня на сайте эта форма (уже совсем иная - с двумя окнами, без кнопок "Подробнее" и "Разрыв страницы") плюс еще несколько форм, сконструированных уже мною под создание материалов разных видов. Кстати, материал, в основном, и создавался через мною сконструрованные формы.
Я уже  как то ранее догадывался о связи искажения шаблона при разбивке материала на страницы с Seblod (http://www.seblod.pro/forum/6-tipy-kontenta-i-formy/64-mnogostranichnoe-tip-kontenta#7524), но тогда не удалось дойти до решения.  А сейчас нашел очень хорошее решение - плагин "Seblod Compatible" PageBreak Plugin (http://www.seblod.com/v2/forum/105-General-Discussions/41396-Free-Plugin-You-Should-Install-Seblod-Compatible-PageBreak-Plugin.html).
Все работает!
Спасибо Вам, Messir, и всем, кто двигал меня в нужном направлении, вообще всем, кто откликнулся.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отключить скрипты для одной страницы

Автор mixis

Ответов: 5
Просмотров: 8269
Последний ответ 08.03.2019, 10:06:54
от Сергей Гончаров
Тайтл Главной страницы сайта

Автор gromlan

Ответов: 6
Просмотров: 1861
Последний ответ 28.02.2018, 16:57:15
от gromlan
В исключенных страницах из поиска, появилось куча дублей 404 страницы. Как быть?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 1
Просмотров: 1179
Последний ответ 09.10.2017, 18:24:11
от voland
Дубли и несуществующие страницы

Автор Weber_co

Ответов: 11
Просмотров: 1288
Последний ответ 20.09.2017, 13:10:34
от voland
Как удалить код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 4
Просмотров: 2176
Последний ответ 03.08.2017, 16:09:48
от SeBun