0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 979 Просмотров
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Вообщем какие-то непонятности творятся с сортировкой. Во первых на одном компьютере вообще как-то неадекватно она себя ведет, на втором все нормально. Но, удалось выяснить одну воспроизводимую непонятку:
сортировка производиться только по названию и по цене. По молчанию по цене. И если выбрать сортировку по названию, а потом нажать отсортировать по цене, то пересортировки не происходит. Нужно еще раз потом нажать сортировать по цене. Как вылечить?

магаз 2.0.22e
Joomla! 2.5.6

хттп://sosedinstrument.ru/catalog/sadovaya-tekhnika-stihl-viking/benzopily-elektropily-stihl
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Сортировка товаров глючит
« Ответ #1 : 22.11.2014, 23:04:22 »
походу косяк с джумловским ЧПУ, как то он коряво перводит пункты сортировки и похоже некоторые броузеры тоже по разному на такие ссылки реагируют. Где формируеться этот $this->orderByList['orderby'] ?
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Сортировка товаров глючит
« Ответ #2 : 13.12.2014, 21:11:16 »
если кому интересно. Вообщем родное ЧПУ Joomla коряво транслирует ссылки из меню сортировки. Не долго думая поступил так:

в файле /administrator/components/com_virtuemart/models/product.php в функции getOrderByList вставляем вконце перед строчкой
Код
return array('orderby'=> $orderByList, 'manufacturer'=> $manuList);

примерно вот такое:

Код
			$ugly_words = array('/orderDesc?filter_product=', '/by,product_name?filter_product=', '/orderDesc/by,product_name?filter_product='); 
$replacements = array('?filter_product=&order=DESC', '?filter_product=&orderby=product_name', '?filter_product=&order=DESC&orderby=product_name');
$orderByList = str_replace($ugly_words, $replacements, $orderByList);

впервой строке корявые окончания которые получаются после джумловской ЧПУ, во второй строчке, соответсвенно то что должно быть без ЧПУ. Ищеться путем отключения ЧПУ и записи того что должно быть.
В зависимости от того какие сортировки включены -  возможно варианты.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мультиязычность, связь товаров, доп.поля

Автор sanek2281

Ответов: 1
Просмотров: 1355
Последний ответ 24.01.2022, 18:00:46
от Максим Пишняк
VirtueMart 3 Через RO csvi не могу загрузить больше 956 товаров

Автор artem_wrong

Ответов: 11
Просмотров: 1277
Последний ответ 25.09.2021, 21:13:23
от ShopES
Импорт товаров

Автор tmpnikl

Ответов: 9
Просмотров: 627
Последний ответ 06.05.2021, 07:13:51
от tmpnikl
Сортировка VirtueMart

Автор olivergreen

Ответов: 5
Просмотров: 1023
Последний ответ 28.04.2021, 12:44:53
от Akeksandr
Цветопередача превьюх товаров в открытой категории

Автор liberator

Ответов: 10
Просмотров: 744
Последний ответ 08.02.2020, 21:23:39
от liberator