0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2453 Просмотров
*

timber

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Вот такой вопрос, возможно ли в 3 joomle сделать просмотр для супер юзера закрытого сайта на техобслуживание без авторизации на фронтэнде?

Я из файла offline.php вырезал форму авторизации для безопасности и вот теперь чешу затылок, а как же смотреть админу сайт не включая его?
« Последнее редактирование: 27.11.2014, 10:07:44 от b2z »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Как вы представляете, каким образом сайт узнает своего администратора? По запаху? Можно, конечно, извращаться и автоматически логиниться при переходе с админки, но до этого все равно нужно ввести логин и пароль. А вам, как я понял, лень это делать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

timber

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Как вы представляете, каким образом сайт узнает своего администратора? По запаху? Можно, конечно, извращаться и автоматически логиниться при переходе с админки, но до этого все равно нужно ввести логин и пароль. А вам, как я понял, лень это делать.

Совершенно не лень, просто не хочу кода сайт выключен форма висела, у меня вообще на сайте во фронтенде нет авторизации. Вот и возник вопрос, если я работаю с сайтом в админке пока он закрыт, как его просмотреть, ведь в системе я уже авторизован.

И извращаться и автоматически логиниться при переходе с админки, было бы хорошим решением. Не думаю что одному это интересно.

Заранее спасибо!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Можно сделать так (идея).
Свой собственный offline.php.
Плагин группы quickicon, делающий иконку на сайдбар главного окна админки.
Клик на иконку - редирект на сайт с передачей параметров в URL логина/пароля суперадмина и токена сессии суперадмина из админки.
В offline.php идет проверка: если в таблице сессий существует запись с указанным в реквесте токеном, то автологин с указанными в реквесте логином/паролем.

Запись с токеном удаляется из таблицы сессий в момент выхода пользователя, в т.ч. при автозавершении сессии по истечении лимита простоя (задается в общих параметрах, по умолчанию - 15мин), крайне редко запись остается не удаленной. В любом случае, каждый раз токен другой, да и логин/пароль можно передавать зашифрованным. Опять же, вы же не будете этого делать на публичных машинах?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
А можно воспользоваться файликом Федора, чтобы плагин делал редирект на Jroute::_('register.php?userid='.JFactory::getUser()->id)
*

timber

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Всем спасибо, буду пробовать.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Входите по сылке

http://site.com/component/users/?view=login
Если сайт закрыт, то это не прокатит (а мы говорим именно о закрытом сайте)
*

timber

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу войти на локалку

Автор alekckim

Ответов: 3
Просмотров: 673
Последний ответ 18.11.2023, 09:18:10
от alekckim
Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 697
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
Call to a member function NewColorizeImage() on null при переходе PHP 7 [Решено]

Автор Eholov

Ответов: 3
Просмотров: 2427
Последний ответ 17.03.2023, 11:03:04
от Olexa
Сайт работает на PHP 7.2 /Joomla 3.9 ---- Akeeba Backup 8.1.10 не запускается

Автор Validator

Ответов: 9
Просмотров: 1041
Последний ответ 21.09.2022, 19:09:17
от Validator
Обновление с 3.10.4 на 3.10.5 сайт умер насовсем

Автор Шмайсер

Ответов: 8
Просмотров: 746
Последний ответ 15.08.2022, 11:14:26
от Шмайсер