• 5 Ответов
  • 1206 Просмотров
*

933366

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
webmail с полной интеграцией
« : 26.11.2014, 20:12:47 »
Здравствуйте! Есть сервер с установленным ispmanager. В нем создан сайт на Joomla 2.5.
Интересует несколько вопросов
- насколько реально создавать пользователей для почты при регистрации на сайте (грубо говоря зашел человек на информационный портал и решил в разделе доска объявлений добавить свое, но ему нужно регистрироваться... система при регистрации сразу создает ему почтовый ящик и после подтверждения резервного адреса он может заходить в систему где ему доступны все возможности портала с логином в виде своего нового email... )
- возможно ли интегрировать webmail типа roundcube в Joomla как раздел сайта (с возможностью выводить любые модули)
- как добиться того чтобы пользователь авторизировавшись 1 раз на сайте без проблем перемещался между раделами в т.ч. почтовым (вопрос наверное глуповат... Просто пока мне пришло в голову только вставить ifreme но в этом случае пользователю придется заново вводить свой логин и пароль)
*

zikkuratvk

• Глобальный модератор
  • 4717
  • 332 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: webmail с полной интеграцией
« Ответ #1 : 27.11.2014, 18:30:55 »
У нас есть решение для интеграции c pdd Яндекс.
http://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlmail.html
Чисто теоретическим можем использовать сервис от mail.ru

Что касается Roundcube на сколько я знаю рабочего решения нет... был какой то компонент но его уже давно не поддерживают.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

933366

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
« Ответ #2 : 27.11.2014, 20:21:32 »
Судя по демо открывается почта именно на самом сайте яндекса... А это совсем не то что мне нужно... Я хочу чтобы это было в рамках моего сайта.. В таком случае мне проще сделать ссылку которая тупо отправляет в почтовый вебклиент ispmanager где ему также придется нажать только кнопку "зарегистрироваться".. Он хотябы останется на сайте mail.мойсайт.ру.
*

capricorn

• Завсегдатай
  • 1948
  • 118 / 3
« Ответ #3 : 27.11.2014, 21:41:38 »
Я думаю, вам нужно поднять свой почтовый сервер на своем сервере для начала. А потом уже следует обсуждать тему Roundcube интерфейса. Потому что сейчас вы продолжаете пользоваться почтовым сервером хостера. Скрипт Roundcube обращается к БД почтового сервера.
« Последнее редактирование: 27.11.2014, 21:49:35 от capricorn »
*

933366

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
« Ответ #4 : 28.11.2014, 12:03:49 »
Я думаю, вам нужно поднять свой почтовый сервер на своем сервере для начала. А потом уже следует обсуждать тему Roundcube интерфейса. Потому что сейчас вы продолжаете пользоваться почтовым сервером хостера. Скрипт Roundcube обращается к БД почтового сервера.
Сервер и так мой, просто на нем стоит ispmanager, тех поддержка ipsmanager дала инструкции как с помощью скрипта добиться создания почтового ящика для создаваемого пользователя. Теперь мне надо понять как заставить скрипт создания почтового ящика выполнятся при регистрации пользователя. Причем это должно быть максимально безопасно... =(
Roundcube пробовал подключить через iframe, но внешний вид у него становится просто жуть... Так как шаблон позволяет создавать фрейм только с шириной 840px. Менять шаблон для фрейма не хочется (смотрится он стремно)... Пробовал также через фрейм использовать AfterLogic но он при загрузке всей страницы выдает пустое окно.. Видимо полно ошибок... Зайти удается только если сначала зайти по адресу AfterLogic и авторизироваться. При этом если сменить в настройках язык на китайский и авторизироваться другим пользователем, то у него тоже становится китайский... В общем его использовать тоже не получится...
*

capricorn

• Завсегдатай
  • 1948
  • 118 / 3
« Ответ #5 : 01.12.2014, 20:05:33 »
тех поддержка ipsmanager дала инструкции как с помощью скрипта добиться создания почтового ящика для создаваемого пользователя. Теперь мне надо понять как заставить скрипт создания почтового ящика выполнятся при регистрации пользователя. Причем это должно быть максимально безопасно... =(

Создание почтового ящика происходит на уровне пользователя OS. Это значит, что пользователь должен быть как-то распознан на сайте перед этим. Иначе получится, что веб-сервер, то есть никто, будет создавать ящик. Это мое личное мнение.

Как вариант, можно поместить Roundcube в папку внутри Joomla. Тогда пользователи смогут его посещать по ссылке /сайт/почта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Ограничить доступ к полной версии статьи

Автор Archie

Ответов: 2
Просмотров: 508
Последний ответ 28.12.2014, 16:14:08
от Archie