[Решено] Номер заказа на странице Заказ завершен

• 10 Ответов
  • 1070 Просмотров

Добрый день.

Может кто-то встречал.
Нужно чтоб на последней странице, когда уже заказ подтвержден, выводился номер заказа. А то статический текст как-то не серьезно.

Я могу конечно написать что номер заказа смотрите на мыле, но все же интересно, возможно ли вывести?
« Последнее редактирование: 13.12.2014, 01:34:23 от IgorArhangel »

Да спасибо. на почту пошло, а вот чтоб на странице благодарствия не получается никак...

*

Виталик

• 1216
  • 125
в этом файле
\components\com_jshopping\controllers\checkout.php
 найдите строки
if (trim(strip_tags($text))==""){
            $text = '';
        }
добавьте после них:
$order = JTable::getInstance('order', 'jshop');
$order->load($order_id);
$text = str_replace('{order_number}', $order->order_number, $text);

а в статический текст вставьте: {order_number}

Спасибо огромное.
+ в репу

*

Taatshi

• 4779
  • 452
Хотелось бы без хака движка. Это возможно? На каком этапе формируется номер заказа? Хочу его в сессию закинуть.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

dmitry_stas

• 9615
  • 929
он там уже есть
Код
$order_id = JFactory::getSession()->get("jshop_end_order_id");
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Taatshi

• 4779
  • 452
Фишка в том, что из сессии он берет совсем другие цифры. В сессии у нас 1966 к примеру, а в письме и в заказах в магазине 00002849.  Он, видимо, учитывает "Нумерация следующего заказа будет начата с" и еще количество нулей добавляет в начале определенное.

По какой формуле и где формируется этот номер? Ее нужно перенести на страницу finish я так понимаю.

Хотя, наверное, без запроса в бд вряд ли получится(((
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

dmitry_stas

• 9615
  • 929
в сессии хранится id заказа, а не номер, поэтому и цифры разные. без запроса да, не получится, разве что плагин писать, но особо смысла честно говоря я не вижу. проще например в шаблоне по ид получить всю информацию о заказе, и все.
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Taatshi

• 4779
  • 452
Блин, что-то я затупила... id с номером перепутала. Пасиб)

*

dmitry_stas

• 9615
  • 929
ниче удивительного, ночь же на дворе :) надо спать, а не номера заказов выводить :)