Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1143 Просмотров
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
За удаление отмеченных записей списка, на сколько я понимаю, отвечает модель, расширяющая класс JModelList. Но происходит только удаление записей из таблицы базы.
А как и где копать, чтоб с удалением записи добавить дополнительно некоторые действия (например, удалить дерикторию, созданную при добавлении запииси в моем случае)?

Видимо нужно переопределять отвечающий за удаление метод расширяемого класса и в нем добавлять или есть варианты?

Код модели компонента:
Код: php
<?php
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
jimport('joomla.application.component.modellist');

class ReviewsModelreviews extends JModelList
{
public function __construct($config = array())
{
parent::__construct($config);
}

protected function getListQuery()
{
$db = JFactory::getDBO();
$query = $db->getQuery(true);

$query->select('*');

$query->from('#__reviews');

return $query;
}
}
?>
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7287
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Ну вообще за удаление отвечает модель, которая обычно наследуется от JModelAdmin и является моделью одной записи. У Вас это скорее всего ReviewsModelReview. В ней переопределите метод delete() и реализуйте свою логику. Например:

Код: php
public function delete(&$pks)
{
    if (!parent::delete(&$pks)
    {
        // ошибка
    }

    // тут своя реализация
}
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Ну вообще за удаление отвечает модель, которая обычно наследуется от JModelAdmin и является моделью одной записи.

Понял, спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Условия отображения для конкретной группы пользователей Joomla 3.4.x

Автор dmik

Ответов: 15
Просмотров: 3401
Последний ответ 29.05.2020, 22:42:15
от voland
routing в компоненте для соц сетей

Автор interregional

Ответов: 4
Просмотров: 986
Последний ответ 10.04.2019, 09:01:01
от sivers
Загрузка и сохранение изображения в компоненте

Автор GuDeVic

Ответов: 16
Просмотров: 1937
Последний ответ 09.04.2018, 08:48:40
от averkiev
Подключить Joomla Framework в своем файле

Автор kolhoz

Ответов: 1
Просмотров: 1839
Последний ответ 06.12.2017, 17:15:42
от Aleks.Denezh
Переделать запросы к БД под Joomla

Автор Glog

Ответов: 3
Просмотров: 1545
Последний ответ 03.07.2017, 17:53:28
от Glog