Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2207 Просмотров
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Вставка iframe
« : 06.12.2014, 04:55:00 »
Добрый день,
а есть ли какой-нибудь способ вставить в сообщение <iframe>...</iframe>? Это не видео, это плейер со списком композиций для воспроизведения.

upd
Modules Anywere не вариант, так как нужно, чтобы обычные пользователи имели возможность вставлять <iframe>
« Последнее редактирование: 06.12.2014, 06:42:24 от Maxum »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Вставка iframe
« Ответ #1 : 06.12.2014, 08:55:38 »
Просто интересно а зачем?
Можно сделать впринципе, но нужно переписывать обработку bbcode и добавлять новую кнопку. Программист нужен короче.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вставка iframe
« Ответ #2 : 07.12.2014, 03:20:30 »
Хм, а зачем вообще на форумах размещают видео и аудио :)?
Мне не удалось разместить плейер с новым альбомом "Аквариума" с таким кодом
Код
<iframe width="404" height="363" frameborder="0" src="//kroogi.com/player/iframe/3104282?locale=ru"></iframe>
Modules Anywhere позволяет это сделать, но нужно в админке создать модуль, а потом его тег вставить в сообщение на Форуме. Пользователи, естественно, такое не сделают.

Вот и подумалось: рано или поздно кто-то из пользователей попытается разместить видео с какого-нибудь мэйл.ру, а его нет в списке "провайдеров".

*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Вставка iframe
« Ответ #3 : 08.12.2014, 10:29:26 »
Ну на самом деле iframe давать вставлять не очень безопасно.
Логично было бы добавлять провайдеров.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вставка iframe
« Ответ #4 : 08.12.2014, 13:58:53 »
Логично было бы добавлять провайдеров.
Нет ли какой инструкции для добавления провайдеров?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Очень плохое качество аватара

Автор Yakov51

Ответов: 2
Просмотров: 1483
Последний ответ 02.09.2017, 14:20:31
от sarvasvova
Личные сообщения на форуме

Автор otto_m

Ответов: 1
Просмотров: 1245
Последний ответ 06.07.2017, 16:44:04
от wishlight
Меню Kunena не отображается!

Автор broker_alexandr

Ответов: 4
Просмотров: 4210
Последний ответ 05.04.2017, 19:03:26
от Besa
Форма "Отправить сообщение модератору"

Автор Vadim.A

Ответов: 4
Просмотров: 1962
Последний ответ 28.05.2016, 11:20:45
от kalam
Перенос Kunena 1.7.2 c Joomla 2.5.3 на Kunena 3.0.4 с Joomla 3.2.1

Автор warlocksp

Ответов: 68
Просмотров: 6914
Последний ответ 31.01.2016, 20:41:21
от Marta