• 265 Ответов
  • 8862 Просмотров
*

busik

• Осваиваюсь на форуме
  • 175
  • 7
К сожалению, потерял нюх, забыл перестроечные годы, когда получив ЗП, сразу бежали в ближайший обменник :).  Скопилась некоторая приличная сумма в рублях, а тут курс прыгнул так резко. Сразу не сорентировался, да и занят был по ряду причин. Теперь вот не знаю - то ли подождать, то ли срочно бежать все снимать и менять (как, где?). Жена принесла новость от каких то людей, которые пришли к ней на прием - ожидают евро весной до 100. Какие будут мнения?
« Последнее редактирование: 13.12.2014, 02:18:34 от busik »
*

voland

• Профи
  • 9500
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Менять надо было по 35 за бакс.

Сейчас смысла особо нет.. прогнозировать на весну - неблагодарное занятие, может и по 100+ и по 60 быть..
*

busik

• Осваиваюсь на форуме
  • 175
  • 7

Сейчас смысла особо нет.. прогнозировать на весну - неблагодарное занятие, может и по 100+ и по 60 быть..

Н-да ... что делать, ХЗ ... что называется, опомнился :( в отпуск вытолкали - вот начал новости смотреть
*

Sulpher

• Практически профи
  • 2135
  • 374
  • Шаблоны и расширения Joomla
Жена принесла новость от каких то людей, которые пришли к ней на прием - ожидают евро весной до 100. Какие будут мнения?
Все просто - курс рубля меняется в зависимости от цены за баррель нефти. Дешевеет нефть - падает рубль.
Что мне непонятно, так это причины, приводящие к обрушению цен на нефть. Это ведь невыгодно, прежде всего, странам-поставщикам нефти.

+1

Поздно уже менять.
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6311
  • 336
цены на нефть диктует опек, на 90% состоящий из сша и их представителей, по сути, цены на нефть - это инструмент регулирования благосостояния экономики сша за счет международной экономики, как бы теневое обеспечение доллара: как только кризис или иное общекурсовое падение доллара - опек обваливает нефтяной рынок до состояния его нерентабельности, после чего доллар начинает расти. взаимосвязь - полный бред, имхо, но вот уже 80 лет это успешно работает. заметьте: почти все войны, развязанные сша - это страны нефтедобычи или страны, прямо или косвенно влияющие на нефтедобычу, только вьетнам  эту схему не вписывается.
и да: потихоньку доллар будет расти, до лета как минимум, если не решат вопрос с санкциями, но в обменник бежать уже поздно - повышение не будет значительным.
*

zomby6888

• Живу я здесь
  • 1484
  • 167
Все просто - курс рубля меняется в зависимости от цены за баррель нефти. Дешевеет нефть - падает рубль.
Не только от этого зависит, вроде как в других странах экспортеров нефти такого обвала национальной валюты не наблюдается..

Я вот пока не покупаю доллары хоть и зарабатываю в рублях и живу сейчас не в россии, успел купить доллары когда они 45 стоили, на пару месяцев мне хватит а дальше хз..
« Последнее редактирование: 13.12.2014, 11:02:39 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Plazmodina

• Давно я тут
  • 228
  • 5
Это плохо или хорошо когда дешевеет нефть? Ведь если дешевеет нефть, но меньше надо будет платить за свет, газ, или нет?
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4173
  • 279
  • Разрабатываем для Joomla
эээ... я выскажу дикую мысль...
Но цены доллар рубль это предмет спекуляции нашего цб и правительства. Собственно для этого они и отказались от регулирования рубля.

Объясню почему:
Биржевые цены на нефть ни как почти не связаны с ценами на поставку нефти по нефтепроводу. Нефть купят по той цене по которой продают, ибо заменить ее в ближайшее время нечем. Во вторых биржа есть биржа и на ней торгуется около 2% всей нефти, а реальные контракты заключены на несколько лет вперед и заключаются напрямую.

Что касается реального курса рубля. Вы видели падение национальных валют тех стран которые гораздо глубже завязаны на нефть? Я видел и мы бежим в перед с таким отрывом, что даже украина не поспевает,  а у нас нефть это в лучшем случае 50% экономики, и то не факт. Вывод курс рубля намерено обваливают, причем это чисто внутренний фактор, а не внешний, так как по сути рубли за рубежом нафиг ни кому не сдались.

У меня объяснение пока одно Россия включила печатный станок как в 90тые...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Efanych

• Группа развития
  • 4317
  • 605
А я свои сбережения храню в....
Спойлер
[свернуть]
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

busik

• Осваиваюсь на форуме
  • 175
  • 7
Позвонил сегодня более-менее знающему человеку (работает в Газпроме по финансам) - рекомендовал сейчас УЖЕ не менять. Сказал, что дальше, пока точных прогнозов у них нет. Рекомендовал лучше положить в рублях в Газпромбанк или что-то подобное под 10%, чтобы как-то компенсировать потери. К слову, свои деньги он не поменял. ...

PS. Через 20 минут позвонила на трубу его жена и сказала "Ну ты это ... его конечно слушай ... но поступай как знаешь ..." :)
*

KKAAZZOO

• Практически профи
  • 2148
  • 102
эээ... я выскажу дикую мысль...
Но цены доллар рубль это предмет спекуляции нашего цб и правительства. Собственно для этого они и отказались от регулирования рубля.

Понижением курса рубля власть пытается компенсировать падение цены на нефть. Цена на нефть в долларах падает, но за продажу барреля, но при обмене этих долларов на внутреннем рынке государство получает гораздо больше рублей чем было раньше.
*

passer

• Живу я здесь
  • 875
  • 70
Я бы по другому сказал.
Это перекладывание на население убытков от санкций и цены нефти. Не желают наши элиты их на себя брать.
*

Aleks.Denezh

• Практически профи
  • 2806
  • 377
Не желают наши элиты их на себя брать.
всем срочно на майдан
Мой  блог по разработке на Joomla CMS!
Хотите отблагодарить материально? Мой WMR: R861060179016
*

passer

• Живу я здесь
  • 875
  • 70
Да упаси бог. Просто констатация факта и соответствующие выводы по жизни (менять/не менять рубли). В том числе для голосования на выборах.
*

Aleks.Denezh

• Практически профи
  • 2806
  • 377
Мой  блог по разработке на Joomla CMS!
Хотите отблагодарить материально? Мой WMR: R861060179016
*

dremora

• Тестеры
  • 466
  • 36
В Госдуме могут принять закон о запрете Bitcoin и штрафовании нарушителей

Ранее Центробанк и Минфин уже говорили о том, что использование криптовалют (вернее, «денежных суррогатов») в Российской Федерации не рекомендуется. Никто официально пока не запретил пользоваться Bitcoin, но в скором времени такой запрет может появиться.

Так, группа депутатов сейчас разрабатывает законопроект о полном запрете использования криптовалют в России. При этом нарушителей планируется штрафовать на сумму вплоть до 1 миллиона рублей. «Криптовалюты ставят под угрозу финансовую стабильность и финансовый суверенитет России. Уже хватает неопределенности на бирже, и не нужно, чтобы, пользуясь такой ситуацией, люди пытались сохранить деньги в Bitcoin, а потом превращались в обманутых вкладчиков. Мы разработали свой законопроект о введении ответственности за использование криптовалюты, и на днях он будет официально внесен в Госдуму», — комментирует законопроект один из его разработчиков, депутат Госдумы («Справедливая Россия») Андрей Крутов.

В Центробанке сейчас вопрос использования Bitcoin никак не комментируют, а вот первый заместитель председателя Центробанка Георгий Лунтовский считает, что криптовалюты могут быть будущим. «Мы сторонники аккуратного подхода к Bitcoin, Нельзя отвергать этот инструмент, возможно, за ним будущее», — такое мнение высказал — Лунтовский в июле на Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге.

Размеры штрафов, которые предполагается ввести за использование криптовалюты в России, различны для физлиц, чиновников и юрлиц. Для физлиц размер штрафа предполагают ввести в размере от 5 до 20 тысяч рублей. Для чиновников — от 20 до 100 тысяч рублей, и для юрлиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Такие же штрафы могут ввести для разработчиков ПО по обслуживанию криптовалют и для распространителей «информации, позволяющей осуществлять выпуск денежных суррогатов или операции с ними» (чтобы это ни значило).

В России пока только одна фирма наказана за работу с криптовалютой, хотя этой фирме, новгородскому KillFish Bar, вменяется в вину не столько работа с Bitcoin, сколько неиспользование контрольно-кассовой техники при приеме платежа в биткоинах.

Генпрокуратура уже провела ряд проверок по вопросу использования криптовалют, и проинформировала президента о том, что использовать денежные суррогаты в стране опасно («они (криптовалюты — прим. ред.) не обеспечены реальной стоимостью и их цена определяется исключительно спекулятивными действиями»).

Вскоре законопроект поступит на рассмотрение в Госдуму.

Тем временем, юристы считают, что доказать факт правонарушения и наказать за работу с Bitcoin по закону будет не так просто. «Для этого нужно иметь хорошую техническую оснащенность и хороших профессионалов, чтобы вычислять факты использования криптовалют и быстро на них реагировать. Кроме того, будет крайне сложно доказать, что какой-то конкретный человек выпускал или использовал криптовалюту, ведь его компьютером могли воспользоваться третьи лица», — — комментирует ситуацию адвокат компании «Деловой фарватер» Антон Соничев.

А покупку доллара хотят обложить ещё налогом)))
Всё что не анархия, то фашизм...
*

busik

• Осваиваюсь на форуме
  • 175
  • 7
Почитал новости ... "Медведев просит россиян не суетиться", Кудрин прогнозирует дальнейшее падение, Греф дает прогноз на рост рубля ... в общем, так и не понял ничего
*

passer

• Живу я здесь
  • 875
  • 70
Ну видишь. Даже такие умы не знают.
Вчера родился что-ли. Когда это после падения рубль расти начинал? Отскок от дна бывал, но настолько незначительный, что и говорить смешно. А дно или нет сейчас х.з. Ставлю на Кудрина.
*

dremora

• Тестеры
  • 466
  • 36
Почитал новости ... "Медведев просит россиян не суетиться", Кудрин прогнозирует дальнейшее падение, Греф дает прогноз на рост рубля ... в общем, так и не понял ничего

В состоянии неопределённости человек испытывает максимальное количество страха.

Реально мне терять особо нечего, у меня нет значимых активов, большинство времени я трачу на образование, как например сейчас навыку программирования на Python. Но после НГ, есть планы воплотить эти новые знания, найти по ним работу.
Я не создаю проекты сам. Я не выдумываю, vk, твиттер. Я просто ищу клиента и работаю. И клиенты у которых есть идеи находятся в этой неопределённости. Они рискуют деньгами которые они накопили, потому что иначе им придётся искать себе работу у других.
Возможно мы в некотором финансовом кризисе, но я думаю, что для него нет оснований. Все ходят на работу... И нефть вообще здесь не при чём. Иран, Арабские страны вполне нормально себя чувствуют и при этих ценах на нефть. Санкции такой же бред притянутый за уши...
*

Sven

• Осваиваюсь на форуме
  • 107
  • 1
Тоже выскажу дикую мысль))

Наше государство роняя рубль убивает сразу двух зайцев:
1. Когда еще будет такой удачный повод ограбить народ и обвинить во всем Америку?))
2. За наш счет наносят удар по Западу. Человек к примеру зарабатывал в рублях 1000 долларов, а стал зарабатывать 600, соответственно стал меньше ездить за границу и меньше покупать в иностранных интернет-магазинах.

И вот если в прогнозах курса рубля отталкиваться от этого, то нужно прикидывать насколько сильно нас хотят ограбить, ну там чтобы с голоду люди не умирали и все-таки че-нить продолжали покупать, чтобы их экономика не крякнула, и еще насколько сильный удар по западу они хотят нанести. Наверно можно предположить что раза в 3 могут уронить вполне, до 1 к 90 за доллар. А рублей то они себе еще напечатают, это не проблема для них.
Наше государство короче всегда в плюсе, а народ всегда в минусе, это уже на протяжении всей истории так)), удивляться нечему.

Но все же скажу еще более дикую мысль..
Возможно на этот раз упавший рубль это даже нам во благо пойдет. Ведь сейчас средний класс в России это менты, военные и чиновники, т.е. люди которые фактически не производят ничего полезного для общества. Ну за исключением военных пожалуй. Так вот если сейчас под предлогом сложной экономической ситуации ментов с чинушами сократят раза в 2 хотя бы, а оставшимся зарплаты больше не увеличат, то одно только это уже перевесит все минусы, а освободившиеся ресурсы дополнительный толчок к развитию экономики дадут.
*

passer

• Живу я здесь
  • 875
  • 70
Возможно на этот раз упавший рубль это даже нам во благо пойдет.
Конечно пойдет. Будем умнее. Других благ не предвидится.
*

dremora

• Тестеры
  • 466
  • 36
Тоже выскажу дикую мысль))

Наше государство роняя рубль убивает сразу двух зайцев:
1. Когда еще будет такой удачный повод ограбить народ и обвинить во всем Америку?))
2. За наш счет наносят удар по Западу. Человек к примеру зарабатывал в рублях 1000 долларов, а стал зарабатывать 600, соответственно стал меньше ездить за границу и меньше покупать в иностранных интернет-магазинах.

И вот если в прогнозах курса рубля отталкиваться от этого, то нужно прикидывать насколько сильно нас хотят ограбить, ну там чтобы с голоду люди не умирали и все-таки че-нить продолжали покупать, чтобы их экономика не крякнула, и еще насколько сильный удар по западу они хотят нанести. Наверно можно предположить что раза в 3 могут уронить вполне, до 1 к 90 за доллар. А рублей то они себе еще напечатают, это не проблема для них.
Наше государство короче всегда в плюсе, а народ всегда в минусе, это уже на протяжении всей истории так)), удивляться нечему.

Но все же скажу еще более дикую мысль..
Возможно на этот раз упавший рубль это даже нам во благо пойдет. Ведь сейчас средний класс в России это менты, военные и чиновники, т.е. люди которые фактически не производят ничего полезного для общества. Ну за исключением военных пожалуй. Так вот если сейчас под предлогом сложной экономической ситуации ментов с чинушами сократят раза в 2 хотя бы, а оставшимся зарплаты больше не увеличат, то одно только это уже перевесит все минусы, а освободившиеся ресурсы дополнительный толчок к развитию экономики дадут.
Да это ясно, что вся эта замута с Крымом, Донбассом это всего лишь игра элит. Выигрывают как правило элиты находящиеся в тени. Потому что одного Януковича сняли, другого поставили(они даже похожи внешне). И как всегда основное оружие это сами люди, не думающие, а рефлексирующие или просто выполняющие приказ. Люди которые получили бабала, которого хватит на всю оставшуюся жизнь, а мировая мафия обеспечивает прикрытие и офшоры и отдых на Бермудах.
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6311
  • 336
А я свои сбережения храню в....
Спойлер
[свернуть]
Оу, и Вы тоже ! :O *DRINK*

Я бы по другому сказал.
Это перекладывание на население убытков от санкций и цены нефти. Не желают наши элиты их на себя брать.
Согласен

если сейчас под предлогом сложной экономической ситуации ментов с чинушами сократят раза в 2 хотя бы, а оставшимся зарплаты больше не увеличат
Оба варианта, имхо, мысли дичайшие: современная российская история подобных прецедентов не знает :)

*

KKAAZZOO

• Практически профи
  • 2148
  • 102
Так вот если сейчас под предлогом сложной экономической ситуации ментов с чинушами сократят раза в 2 хотя бы

С учетом возможных волнений среди населения количество ментов скорее всего могут увеличить в 2 раза. Даже если экономическая ситуация будет еще хуже. Силовикам всегда деньги найдут.
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
С учетом возможных волнений среди населения количество ментов скорее всего могут увеличить в 2 раза. Даже если экономическая ситуация будет еще хуже. Силовикам всегда деньги найдут.

У меня вопрос - что именно они будут защищать и зачем?
*

KKAAZZOO

• Практически профи
  • 2148
  • 102
А кого и зачем охраняет цепной пес во дворе дома?
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
А кого и зачем охраняет цепной пес во дворе дома?

Собака стоит выше человека по моральным принципам. Потому и охраняет тех, кого не надо. Любая собака любит человека, но не наоборот.
*

ChaosHead

• Профи
  • 4739
  • 398
Что я больше всего не понимаю в русских, так это почему в случае проблемм в России в качестве решения им на ум сразу приходит перевести деньги в доллары? За последнее время только и слышу фразы: будем опять ставить ценны в долларах, стоит ли покупать доллары, не успел купить доллары, брать ли сейчас? Кроме долларов у вас на другие валюты фантазии не хватает?
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
В любой стране ИТ компании освобождаются от налогов, либо полностью, либо частично. Так как каждый осел там понимает, что это значит.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Весь вопрос в этой басне Михалкова "Слон живописец"

Автор Dannik

Ответов: 3
Просмотров: 169
Последний ответ 10.02.2017, 21:42:33
от AlekVolsk
Компонент внешних ссылок. Филосовский вопрос

Автор vipiusss

Ответов: 109
Просмотров: 1609