Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 5180 Просмотров
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
Есть несколько проблем.
1 Полностью отсутствует возможность изменения способов оплаты и доставки администратором в заказе (а это нужно)
2 при попытке создать новую строку в заказе просто копируется первая строка и все, нет возможности добавить товар к заказу
3 при открытии заказа на редактирование (изменить) пропадают части названий товаров (выяснилось что искажаются названия только в тех товарах, в которых в названиях есть кавычки. Исчезают кавычки и все, что после них написано)

Ниже описал решения некоторых проблем, но не всех.
1. Решено, но частично - изменять можно, но при этом не меняется стоимость отправки
2. Решено
3. Решение через Ж... но найдено, буду рад если кто поможет найти нормальное решение


Помогите пожалуйста справиться с этим
J 2.5.28
VirtueMart 2.6.14
« Последнее редактирование: 24.12.2014, 13:25:32 от zmeyx »
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
Присоединяюсь к вопросу.
Та же самая проблема.
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
с одной проблемой справился
для создания нового товара нужно в файле administrator/components/com_virtuemart/views/orders/tmpl/order.php
раскоментировать строку (у меня 547)
Код
&nbsp;<a class="newOrderItem" href="#"><span class="icon-nofloat vmicon vmicon-16-new"></span><?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_NEW_ITEM'); ?></a>
&nbsp;&nbsp;
появляется еще одна кнопка она создает пустую строку, и при нажатии на "редактировать" в нее нужно вставить ID товара и количество с ценой

Остальные проблемы актуальны
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
Еще одна проблема с кавычками решается, но через Ж...
В строках в которых обрезались названия удаляем названия и артикулы и сохраняем. VirtueMart сам вставляет нормальные необрезанные названия

Но это как временное решение. проблема все равно актуальна
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
с выбором доставки тоже решилось
в том же файле раскоментировать блок
Код
<? echo VmHTML::select("virtuemart_shipmentmethod_id", $shipments, $this->orderbt->virtuemart_shipmentmethod_id, '', "virtuemart_shipmentmethod_id", "shipment_name"); ?>
<span id="delete_old_shipment" style="display: none;"><br />
<input id="delete_old_shipment" type="checkbox" name="delete_old_shipment" value="1" /> <label class='' for=""><?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_ORDER_EDIT_CALCULATE'); ?></label>
</span>
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
так же решается со способом оплаты
раскоментируем блок
Код
<? echo VmHTML::select("virtuemart_paymentmethod_id", $payments, $this->orderbt->virtuemart_paymentmethod_id, '', "virtuemart_paymentmethod_id", "payment_name"); ?>
<span id="delete_old_payment" style="display: none;"><br />
<input id="delete_old_payment" type="checkbox" name="delete_old_payment" value="1" /> <label class='' for="" title="<?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_ORDER_PRINT_PAYMENT_DELETE_DESC'); ?>"><?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_ORDER_PRINT_PAYMENT_DELETE'); ?></label>
</span>
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
Добавляем возможность удалить пункты из заказа
раскоментируем 2 блока
Код
<th class="title" width="5%" align="left"><?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_ORDER_EDIT_ACTIONS')?></th>
и
Код
<td>
<?php $removeLineLink=JRoute::_('index.php?option=com_virtuemart&view=orders&orderId='.$this->orderbt->virtuemart_order_id.'&orderLineId='.$item->virtuemart_order_item_id.'&task=removeOrderItem'); ?>
<a class="vmicon vmicon-16-bug" title="<?php echo JText::_('remove'); ?>" onclick="javascript:confirmation('<?php echo $removeLineLink; ?>');"></a>

<a href="javascript:enableItemEdit(<?php echo $item->virtuemart_order_item_id; ?>)"> <?php echo JHTML::_('image',  'administrator/components/com_virtuemart/assets/images/icon_16/icon-16-category.png', "Edit", NULL, "Edit"); ?></a>
</td>
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
с выбором доставки тоже решилось
в том же файле раскоментировать блок
Код
<? echo VmHTML::select("virtuemart_shipmentmethod_id", $shipments, $this->orderbt->virtuemart_shipmentmethod_id, '', "virtuemart_shipmentmethod_id", "shipment_name"); ?>
<span id="delete_old_shipment" style="display: none;"><br />
<input id="delete_old_shipment" type="checkbox" name="delete_old_shipment" value="1" /> <label class='' for=""><?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_ORDER_EDIT_CALCULATE'); ?></label>
</span>

Здорово!
Странно, что разработчики сразу не открыли такую возможность. Попробовал расскомментировать этот код в VirtueMart 3: смена варината происходит, но сайт отдает "белый лист"  с 500 ошибкой.
Кстати, в 3 версии нет перевода COM_VIRTUEMART_ORDER_PRINT_PAYMENT_DELETE :)

Я поднимал тему на родном форуме по вопросу смены вариантов оплаты и доставки, но в ответ получил ответ похожий на: "не пишите здесь всякую фигню" :) и пост удалили...
Стоит 3.0.6. Может в 3.0.8 такие возможности реализовали? Поставил 3.0.9 - нифига там такого нет... и добавление товаров в заказ в админке через зад сделано... в общем "пилите шура, пилите...."
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 09:22:17 от SolopoV »
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Здорово!
Странно, что разработчики сразу не открыли такую возможность. Попробовал расскомментировать этот код в VirtueMart 3: смена варината происходит, но сайт отдает "белый лист"  с 500 ошибкой.

Здравствуйте!
Не решили вопрос с 500 ошибкой? Если решили - поделитесь, пожалуйста!
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Здравствуйте!
Не решили вопрос с 500 ошибкой? Если решили - поделитесь, пожалуйста!
Решил, но уже не помню как... Проще сюда рабочий файл выложить, наверное. Что бы общими усилиями переделать Virt ;)
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Будьте добры, выложите, пожалуйста!
Спасибо!
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Будьте добры, выложите, пожалуйста!
Спасибо!
Спойлер
[свернуть]
Если не ошибаюсь, то вот в этом файле выше.
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Вы выложили файл без исправлений, в нем не решена проблема с 500 ошибкой (((
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Вы выложили файл без исправлений, в нем не решена проблема с 500 ошибкой (((
У меня с этим файлом 500 нет.
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Да, я, наверное, неправильно Вас понял, у меня при смене выбора доставки и сохранении белый лист (500 ошибка), хотя при смене способа оплаты сохраняется все нормально.
Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста!
Joomla 2.5
VM 3.0.4
Спасибо!
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Вот ошибка:
Notice: Undefined variable: db in /home/j/janefo/мойсайт.ru/public_html/administrator/components/com_virtuemart/models/orders.php on line 1825 Fatal error: Call to a member function setQuery() on a non-object in /home/j/janefo/мойсайт.ru/public_html/administrator/components/com_virtuemart/models/orders.php on line 1825
« Последнее редактирование: 02.07.2015, 15:12:56 от alexfom_16 »
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

sp2363

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
zmeyx - Большое спасибо за действенную информацию. Я не понимаю почему разработчики спрятали эти опции.

Я понял, что при редакции стоимости товара в  заказе, очень влияет пункт "валовая цена" и не мог понять, где его редактировать, пока не увидел после очередного нажатия кнопки "изменить" скролл указывающий на область слева не помещающуюся в экран монитора и вот там увидел злополучное поле  "валовая цена" с возможностью редакции.
Возможно, новичкам вроде меня - это будет полезным!
*

Andrey12

  • Захожу иногда
  • 112
  • 4 / 0
J3.5.1 VM 3.0.16
Как здесь изменить Способ оплаты и доставки? Как здесь добавить возможность удалить пункты из заказа? Ктото пробовал?
« Последнее редактирование: 08.06.2016, 15:21:05 от Andrey12 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart -- создание заказа

Автор mindguru

Ответов: 3
Просмотров: 489
Последний ответ 02.11.2023, 13:59:05
от mindguru
Скачать - Плагин заказа на 1 странице

Автор gartes

Ответов: 171
Просмотров: 25420
Последний ответ 17.05.2023, 15:06:22
от mansonfaust
Отключить подтверждение заказа

Автор Nikoz

Ответов: 13
Просмотров: 10004
Последний ответ 20.01.2023, 13:48:07
от smls
Валидация дополнительного поля при оформлении заказа

Автор Helikonst

Ответов: 2
Просмотров: 1082
Последний ответ 04.12.2022, 14:21:41
от Helikonst
Плагин отправки SMS - смена статусов заказа

Автор artlux

Ответов: 43
Просмотров: 10951
Последний ответ 20.03.2021, 14:03:13
от nnnata