Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1154 Просмотров
*

Саша09

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здравствуйте! Мне один раз уже очень помогли на форуме, снова прошу помощи. Сразу скажу, что я ни капли не программист, я детский психолог, приходится обслуживать сайт, тк программист в штате не предусмотрен.
У меня такая проблема:разработчик сайта создал меню выплывающей с подкатегориями, оно стало глючить, я сделала новый пункт с таким же содержанием, но с переходом к новой категории со страницы.
Старый пункт меню, который глючил сняла с публикации
Но! Он не исчез, и при этом моё главное меню стало вертикальным и располагается теперь посередине страницы. Я в панике!на днях обещают проверку сайта, а у меня писец там! Вот адрес www.rod8.ru.
очень прошу помогите настроить меню, поясните пожалуйста доступно как это исправить.

*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Главное меню стало вертикальным
« Ответ #1 : 13.01.2015, 10:36:40 »
В настоящий момент проблему главного меню в виде вертикального расположения элементов верхнего уровня не наблюдаю. Но вижу, что само меню сверстано некорректно. Я бы разработчика вашего вздернул бы немного: пусть доделывает.
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Re: Главное меню стало вертикальным
« Ответ #2 : 13.01.2015, 14:39:13 »
Да уж, меню - отпад! Особенно "Коллектив". Да еще и при моём экране 1280 х 1024 главная страница не влазит в экран по ширине - есть полоса горизонтальной прокрутки. Надо постараться, чтоб создать такое...
Если использовать стандартные шаблоны Joomla - будет намного лучше.
*

Саша09

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Главное меню стало вертикальным
« Ответ #3 : 13.01.2015, 15:40:35 »
В настоящий момент проблему главного меню в виде вертикального расположения элементов верхнего уровня не наблюдаю. Но вижу, что само меню сверстано некорректно. Я бы разработчика вашего вздернул бы немного: пусть доделывает.
Уже выявилось, что эта проблема только через экспортер вылазиет, в остальных браузерах нормально. Уже  посоветовали оптимизировать меню, попробую соединить разделы. А может подскажете как убрать в пункте "коллектив" категорию страницы педагогов, которая третья сверху? С помощью менеджера меню не выходит(
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Re: Главное меню стало вертикальным
« Ответ #4 : 13.01.2015, 18:08:10 »
>...Уже выявилось, что эта проблема только через экспортер вылазиет
Неправда. На Мозилле тоже (как минимум).

>...как убрать в пункте "коллектив" категорию страницы педагогов
Что Вы имеете ввиду под "убрать"? Если закрыть всё, что входит в эту категорию, т.е. пункт меню + подменю + материалы, то в менеджере меню можно снять с публикации этот пункт "Страницы педагогов". Если только пункт меню, то надо подчиненные рубрики и материалы куда-то определить к другим пунктам меню, а потом удалить "Страницы педагогов" (там же, в админке).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 11611
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Вывод поля поиска первым пунктом в меню

Автор Mick_20

Ответов: 3
Просмотров: 584
Последний ответ 03.02.2023, 13:02:46
от Mick_20
Текст меню выходит за границы меню.

Автор 7733039

Ответов: 1
Просмотров: 1004
Последний ответ 05.08.2022, 16:32:00
от marksetter
data-toggle data-target в меню Joomla?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 709
Последний ответ 14.07.2022, 20:33:55
от romagromov
Меню jux megamenu как настроить направление выпадающего меню

Автор piter2022

Ответов: 0
Просмотров: 524
Последний ответ 05.04.2022, 18:03:28
от piter2022