0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 4059 Просмотров
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Проблема давно описана в ветке http://joomlaforum.ru/index.php?topic=296322.new Более десятка человек с абсолютно однотипным вопросом неправильной генерации ссылок в карте сайта на страницы именно Kunena форума, но по ходу пьесы почти за год вопрос не только не решен, но и нет ни одного совета, что можно попытаться предпринять в подобной ситуации.

У меня в недавно открытом форуме около 100 страниц проиндексированы Google и Yandex с добавлением атрибута list, который делает такие ссылки бесполезными. Они все ведут на страницы без наполнения контентом, содержащие предупреждение «Доступ запрещен». Обновление компонента и плагина  Xmap, впрочем, как и их переустановка результатов не принесли. Перелопачено куча форумов, вопрос с такой ошибкой встречается, но советов по решению ноль. Даже непонятно, кто виновник трагедии: сама Kunena, плагин или компонент Xmap, либо ЧПУ сайта.

Пациент: Joomla 3.1.5, Kunena 3.0.6, Xmap Package 2.3.3, Xmap компонент 2.3.4, Xmap - Kunena Plugin 3.0.0

Есть какие либо мысли по этому поводу у общественности?..
« Последнее редактирование: 14.01.2015, 04:48:56 от crimeafrend »
*

sword852d

  • Захожу иногда
  • 199
  • 9 / 0
Цитировать
Перелопачено куча форумов, вопрос с такой ошибкой встречается, но советов по решению ноль.

Ну так уж и перелопачено вот на этом форуме давно решили проблему модифицированный плагин можно у них же скачать работает на последней

Joomla3.3.6+кунена 3.0.6 Download xmap-plugin-for-kunena 3.0 - Joomla 3.1 http://masterpro.ws/forum/21-forum-kunena/4482-xmap-plugin-for-kunena-3
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
JSitemap PRO генерирует правильную карту для Kunena (и не только). Но он платный.
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Ну так уж и перелопачено вот на этом форуме давно решили проблему модифицированный плагин можно у них же скачать работает на последней

Joomla3.3.6+кунена 3.0.6 Download xmap-plugin-for-kunena 3.0 - Joomla 3.1 http://masterpro.ws/forum/21-forum-kunena/4482-xmap-plugin-for-kunena-3

Глянул предлагаемый форум при установленном WOT. Батюшки! А он даже не красным, а пунцовым пылает. Просмотрел отзывы. "Сайт с сомнительным контентом. Отстой короче, мусороприемник ворованного софта." "Ворованный и нелегальный контент. Абсолютно невменяемый администратор форума, такое ощущение что школота развлекается . Отвратительное впечатление." После этого всё же глянул в выложенные расширения. Они либо перепутаны и Неправильно подписаны, или    там просто вообще левая хрень. Экспериментировать после всего этого на своём сайте просто не решился из соображений элементарного здравого смысла...
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
JSitemap PRO генерирует правильную карту для Kunena (и не только). Но он платный.

Кажется цена в 50 долларов США для одного плагина Xmap малость дороговато будет. Это половина стоимости моего сайта :)
*

JLang

  • Захожу иногда
  • 103
  • 19 / 0
Кажется цена в 50 долларов США для одного плагина Xmap малость дороговато будет. Это половина стоимости моего сайта :)
Это не плагин для Xmap, это полноценный компонент, без труда создающий карту практически для любого расширения Joomla
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Да, это самостоятельный компонент (JSitemap).
Там основная прелесть в том, что помимо автоматической генерации карты для определённых компонентов (например, для Kunena), есть возможность "выдёргивать" данные непосредственно из любых таблиц БД и на их основе формировать ссылки для каких-то компонентов, или разделов сайта. Правда, придётся немного покумекать над SQL запросом, но в принципе, разобраться можно.
Ну, к примеру, возникла у меня необходимость генерации карты сайта для сайта, на котором есть форум (Kunena) и несколько разных списков/типов контента на базе Seblod. Кто работает с этим CCK знает - там очень гибкий роутер, можно настраивать SEF  ссылки практически так, как нравится для разных типов контента (да и вообще это самый шикарный CCK, но сейчас не об этом :) ). Ну так вот, пока единственное решение, которое я нашёл, для карты сайта при таком  раскладе (не забивая сайт несколькими компонентами и сомнительными плагинами) - JSitemap. С настройкой пришлось повозиться, но это касается именно некоторых моментов с Seblod.
А для Kunena - всё сформировалось корректно "на автомате".
Стоимость - $50 - это подписка (на поддержку и обновления) на год.
« Последнее редактирование: 14.01.2015, 10:29:56 от markus-s »
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
А если мне не нужен такой шикарный арсенал средств? Мне то всего требуется построить 1 (одну) карту ссылок, крохотного форума на 100 страниц для одного единственно, преединственного сайтика. Это напоминает стрельбу из пушки по воробьям...
« Последнее редактирование: 14.01.2015, 10:34:33 от crimeafrend »
*

sword852d

  • Захожу иногда
  • 199
  • 9 / 0
crimeafrend я поставил себе от туда плагин Download xmap-plugin-for-kunena 3.0 - Joomla 3.1 и все работает отлично, о чем вы говорите причем тут ворованный контент человек исправил проблему с list и выложил для всех бесплатно. Если не верите я вам ссылку скину на свой сайт и посмотрите карту она работает без проблем и без лист на конце.

Цитировать
После этого всё же глянул в выложенные расширения. Они либо перепутаны и Неправильно подписаны, или    там просто вообще левая хрень.

Вы откройте плагин с оф сайта Xmap и плагин с того форума, там незначительные исправления в коде которые убирают list какая там левая хрень поясните?
« Последнее редактирование: 14.01.2015, 10:47:07 от sword852d »
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Так а если форум и сайт пока не большой, то может и не стоит заморачиваться картой? Или немного подождать, думаю, со временем появится корректный плагин для Xmap, я когда изучал вопрос, эта проблема обсуждалась на форумах и Kunena и Xmap компонента весьма активно.
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
crimeafrend я поставил себе от туда плагин Download xmap-plugin-for-kunena 3.0 - Joomla 3.1 и все работает отлично, о чем вы говорите причем тут ворованный контент человек исправил проблему с list и выложил для всех бесплатно. Если не верите я вам ссылку скину на свой сайт и посмотрите карту она работает без проблем и без лист на конце.

Вы откройте плагин с оф сайта Xmap и плагин с того форума, там незначительные исправления в коде которые убирают list какая там левая хрень поясните?
Хрень в том, что для Joomla 2.5 у них идет плагин Xmap 3, а для Joomla 3.1 Xmap 2.0.5. Не кажется ли это странным (конечно по мимо нелестных отзывов о ресурсе и его администрации). Не перепутаны ли там архивы местами, или просто криворуко подписано?..
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Так а если форум и сайт пока не большой, то может и не стоит заморачиваться картой? Или немного подождать, думаю, со временем появится корректный плагин для Xmap, я когда изучал вопрос, эта проблема обсуждалась на форумах и Kunena и Xmap компонента весьма активно.
Беда в том, что ждать не могу. Сайтостроительство не мой профиль. Пришлось изучать Joomla и лепить сайт самому по причине узкой направленности своего основного "бизнеса". А он таков, что через месяц выезжаю в горы на пол года, где средством коммуникации служат радиостанция и почтовые голуби.  ^-^ Поэтому мне до отъезда необходимо зачистить все косяки.
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Спасибо sword852d за настойчивость.  ;) Обкатал профиксеный плагин на локалке, после этого установил на сайт. Ссылки "выпрямились", проблема решена.
*

crimeafrend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
А теперь вопрос вдогонку. Как будет лучше. Удалять из индекса поисковой системы уже проиндесированные страницы с кривыми ссылками или ждать пока само рассосется? Дело в том, что на страницах проиндексированных  с атрибутом list стоят rel=canonical. Что рождает мысль стопудовости возникновения уже сейчас дублей страниц с одинаковыми заголовками и содержимым, когда войдут в индекс теперь "правильные" страницы...
« Последнее редактирование: 14.01.2015, 12:38:31 от crimeafrend »
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
У меня с ссылками вроде все в порядке, но (в отступ от темы, простите), очень улыбает сгенерированная х-мапом дата публикации нового материала - 1970 год!

Цитировать
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
-<urlset xmlns:news="http://www.google.com/schemas/sitemap-news/0.9" xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xsi:schemaLocation="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9 http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9/sitemap.xsd" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">-<url><loc>http://iskatelklada.tuapse.ru/razdely-sajta/velikaya-otechestvennaya-vojna/krylya-vojny/311-fokke-vulf-fw-58-pod-dyurso.html</loc>-<news:news>-<news:publication><news:name/><news:language>ru</news:language></news:publication><news:publication_date>1970-01-01T03:33:35Z</news:publication_date>-<news:title>
<![CDATA[Фокке Вульф Fw-58 под Дюрсо]]>
</news:title></news:news></url></urlset>
« Последнее редактирование: 14.01.2015, 14:19:57 от Lesha_K »
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Переустановил компонент, взятый с офсайта. Даты стали правильными. Сгенерировал новую карту. Х-мап начал игнорировать Kunena (3.0.5), кроме разделов меню форума. Гы-гы.
Вернулся к извечной проблеме...
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Интересно, а чем вам не подходит OSMap? Он бесплатен и уже содержит в себе правильно работающие (по сравнению с Xmap) плагины, в т.ч. для Kunena и поддерживает плагины от Xmap, что, например, выручает в случае с JoomShopping. Сам недавно перешел на OSMap как раз из-за того, что плагин Kunena для Xmap неправильно генерировал URL'ы.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Согласен. Xmap всё, забудьте о нём.
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
пока Xmap норм работает..зачем менять то... все без проблем;)
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Артём 2014, у вас Kunena вообще установлен?
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Интересно, а чем вам не подходит OSMap? Он бесплатен и уже содержит в себе правильно работающие (по сравнению с Xmap) плагины, в т.ч. для Kunena и поддерживает плагины от Xmap, что, например, выручает в случае с JoomShopping. Сам недавно перешел на OSMap как раз из-за того, что плагин Kunena для Xmap неправильно генерировал URL'ы.
ав используете OSmap  в Kunena? если да можно взглянуть вашу карту сайта?
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Пожалуй, адрес публиковать не буду - то о проблеме безопасности проговоришься, то еще что, но в карте все ок и, в отличие, от Xmap, в путях до разделов/категорий и т.д. нет index. При Xmap были.
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Пожалуй, адрес публиковать не буду - то о проблеме безопасности проговоришься, то еще что, но в карте все ок и, в отличие, от Xmap, в путях до разделов/категорий и т.д. нет index. При Xmap были.
ну хотяб скриншот покажите...или в лс скиньте ссылку, то уж больно интересно...
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Сегодня прочитал эту тему и наконец то решил карту сайта сделать.
Нашёл OSmap (не на офе, от них ссылку на почту я так и не дождался). Кароч, установил карту, правда пришлось малость повоевать с ней: пока перевёл на русский, пока разобрался. Вот только что закончил на двух сайтах.
Первый сайт встало всё на ура - форум внутри сайта, а вот со вторым (где форум главная страница) пришлось потугодумить с полчаса на одном месте - не хотел форум влазить в карту. Но всё таки победил и форум влез в карту.
Не получилось только карту пользователей добавить, наверно потому, что у меня выключена на главной статистика и зверятки.

О чём это я? - хороша штука энтот OSmap. Думаю за недельку на всех сайтах неспеша установлю.
Для Joomlaводов рекомендую
спасибо, думаю нужно опробовать, и еще момент по приоритетности в карте сайта, она как то влияет вообще на что то?
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Сейчас в карту сайта залез..............там столько ошибок...все сношу хмап.... возможно это все проблемы с посещалкой из за него(
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
спасибо всем за советы, друзья
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Поставил карту Osmap, точно такие же ошибки как и в Хмап, у меня категория, в ней присутствуют подкатегории, в карте отображены вот именно те подкатегории следующим образом: сайт/форум/подкатегория/блаблабла.   ....-  это неправильно... а должна сайт/форум//категория/подкатегория/блаблабла.

Данную ошибку заметил как и в Xmap так и в Osmap! нужно как то решать...
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
то я думаю почему Яндекс неправильно структуру сайта отображает... а это все видимо было из за карты сайта(
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Можно создать новое меню, к примеру, "служебное" - сделать в нём нужную вам иерархию, а в настройках карты включить отображение этого меню.
Меню можно не выводить на сайт, а в карте оно будет отображаться. Попробуйте - должно получиться.
дело том в что я уже всячески пытался.. посмотрите....пример: должно отображаться... форум/1/1.1... отображается на карте сайта только .. форум/1.1/...

Я уже и так и сяк делал...но это почему то не убирается ошибка...иерархия неправильно строится....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1490
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1213
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1657
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 2988
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28232
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya