Новости Joomla

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

7 января 2026 года греческому разработчику Тассосу Мариносу сообщили об уязвимости в системном плагине Tassos Framework, который входит в состав его расширений для Joomla.

⚠️ Проблема затрагивает следующие расширения:
- Convert Forms - конструктор форм обратной связи для Joomla
- EngageBox - конструктор всплывающих окон для Joomla
- Google Structured Data - пакет плагинов микроразметки для Joomla
- Advanced Custom Fields - пакет плагинов пользовательских полей (видео-сервисы, карты и иже с ними)
- Smile Pack - пакет расширений
- MailChimp Auto-Subscribe

Незамедлительно была проведена полная внутренняя проверка кода, внедрены дополнительные меры проверки и повышения безопасности, а также выпущены исправленные версии всех затронутых расширений. Проблема полностью решена.

👉 Суть уязвимости.
Уязвимость заключалась в том, как плагин Tassos Framework обрабатывал определенные AJAX-запросы через com_ajaxточку входа Joomla. При определенных условиях внутренняя функциональность фреймворка могла быть вызвана без надлежащих ограничений.

В худшем случае это могло позволить неавторизованному злоумышленнику читать файлы, доступные веб-серверу. Это также могло позволить удалять файлы с сервера при выполнении определенных условий.

При определенных обстоятельствах запросы к базе данных могли быть изменены для извлечения данных из базы данных Joomla. В совокупности эти возможности потенциально могли быть использованы для повышения уровня доступа и выполнения несанкционированного кода.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что эта уязвимость была использована в реальных условиях.

Немедленно обновите расширения до безопасных версий (Joomla 4/5/6 | Joomla 3):
- Convert Forms - v5.1.1 / v.4.1.1
- EngageBox - v.7.1.1 / v,6,3,9
- Google Structured Data - v.6.1.1 / v.5.6.9
- Advanced Custom Fields - v.3.1.1 / v.2.8.10
- Smile Pack - v.2.1.1 / v.1.2.4.
- MailChimp Auto-Subscribe - v.5.1.1+ / v.5.0.4

Все указанные версии включают в себя релиз безопасности плагина Tassos Framework System Plugin v6.0.62.

Если у вас установлено несколько расширений Tassos, достаточно обновить только одно, чтобы применить патч. Однако всегда рекомендуется обновлять все расширения.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1110 Просмотров
*

aleksandr3969

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Друзья, мне для конкурса мисс фото нужно установить приложение с возможностью голосования за девушек и выводом их результатов !
Незнаю что это может быть ?
Помогите пожайлуста
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1752
  • 81 / 3
За вас клавишами в поле поиска постучать? Ну хотя бы http://joomlaforum.ru/index.php/topic,148169.msg803623.html#msg803623
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображаются фото!

Автор 11111

Ответов: 10
Просмотров: 2044
Последний ответ 26.01.2017, 12:38:00
от ProtectYourSite
Как добавить в статью фото?

Автор Asdimchik

Ответов: 8
Просмотров: 4740
Последний ответ 08.12.2015, 15:22:38
от tihuana
Галерея в блоге категорий

Автор Cathelen

Ответов: 2
Просмотров: 1191
Последний ответ 06.10.2015, 00:10:16
от Cathelen
Нажимаю одно фото а появляется старое

Автор XAH

Ответов: 1
Просмотров: 1084
Последний ответ 14.07.2015, 12:55:53
от beliyadm
Joomla! 2.5.19 Не работает Галерея Admirir gallery

Автор Senjahzz

Ответов: 0
Просмотров: 1112
Последний ответ 22.04.2015, 14:19:15
от Senjahzz