Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2431 Просмотров
*

DragOnFly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Порядок статей в Joomla 3.3.6
« : 19.02.2015, 19:49:58 »
Делаю переезд старого сайта на Joomla 2.5 на тестовый хостинг с Joomla 3.3.6. В целом, переезд состоялся - есть статьи, всё отображается и всё такое.
Но вот какую фишку 3.3.6 никак не просеку: если в J2.5 в менеджере статей был столбец "Порядок" со стрелками, которыми я мог сам перетасовать статьи как мне нужно, то в J3.3 оказывается, нужно лапкой тащить статью на нужное место. Но на фронтенде это никак не сказывается! Положение (порядок) статей не меняется как мне надо.

(Да и ваще! Разница в нутре двух версий минимальна, а вот интерфейс также "привычен и прост", как у идиотского Оффисс 2010)

В чём дело, где собака порылась?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Re: Порядок статей в Joomla 3.3.6
« Ответ #1 : 19.02.2015, 20:18:21 »
Так вы же в админке меняете, на фронтенде и не должно сказываться. В пункте меню можно упорядочить настройка "порядок материалов"
*

DragOnFly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Порядок статей в Joomla 3.3.6
« Ответ #2 : 19.02.2015, 21:42:06 »
Да нет! Представьте себе раздел, в который автор кладёт статьи с названиями "Шаг 1", "Шаг 2", "Шаг 3", и т.д. На сайте статьи будут показаны в порядке поступления - новые статьи сверху: "Шаг 3", "Шаг 2", "Шаг 1".
Но вот нужно расставить статьи на сайте не по дате выпуска, а по номеру: "Шаг 1", "Шаг 2", "Шаг 3".
В J2.5 это было легко сделать в менеджере материалов, отфильтровав категорию - для этого в таблице статей был столбец со стрелками Порядка статей: одни вверх, другие вниз.
Как это теперь делается в J3?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Порядок статей в Joomla 3.3.6
« Ответ #3 : 19.02.2015, 21:45:18 »
Выбираете сортировку по полю "Порядок" и так же настраиваете.
« Последнее редактирование: 19.02.2015, 21:49:19 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

DragOnFly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Порядок статей в Joomla 3.3.6
« Ответ #4 : 19.02.2015, 22:12:04 »
Хорошо! Так, в общем-то и сделал - перетащил. Но...
Но значит у меня какой-то другой глюк: изнутри таскаю, а снаружи эффект - ноль, ничего не меняется. Что бы это могло быть?
Это было ещё в 2.5, надеялся, что в J3 этот баг не перейдёт.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Порядок статей в Joomla 3.3.6
« Ответ #5 : 19.02.2015, 22:20:44 »
http://prntscr.com/6789ba

Так же возможно у вас явно задана сортировка для пункта меню. Зайдите в пункт меню, в котором у вас выводятся материалы и посмотрите настройки
http://prntscr.com/678c6j
« Последнее редактирование: 19.02.2015, 22:25:47 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

DragOnFly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Порядок статей в Joomla 3.3.6
« Ответ #6 : 19.02.2015, 22:31:02 »
Спасибки!! Хм, вот не думал про такую фишку, завтрева на работе вооружуся телескопом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не заходит в настройки шаблона Joomla 3.10.12

Автор peklor

Ответов: 0
Просмотров: 760
Последний ответ 12.02.2026, 15:21:36
от peklor
Нужна проф помощь в обновлении Joomla на лок.сервере osp. Можно платно

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 5911
Последний ответ 16.06.2025, 16:40:04
от Fati
Помогите с БАГом в панели администратора Joomla 3

Автор akteon25

Ответов: 2
Просмотров: 3018
Последний ответ 26.02.2025, 16:41:56
от akteon25
Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 8
Просмотров: 4863
Последний ответ 27.01.2025, 20:38:45
от pavelrer
Trouble Upgrading from Joomla 3.8 to 3.9

Автор melissa00

Ответов: 0
Просмотров: 3527
Последний ответ 26.07.2024, 10:03:51
от melissa00