0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 4906 Просмотров
*

kristow

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Ищу плагин для авторизации на сайте по SMS.

Хочу сделать на сайте форму авторизации поделенную на две части. Первая стандартная (ввод логина и пароля), вторая только ввод мобильного номера. Далее по кнопки войти если заполнена первая часть, то авторизация по логин/паролю. А если вторая часть, то проверка номера на наличие в базе (хранить в ячейке email в виде 79155250011@sms.da), если номер есть, отправляется SMS с кодом и открывается форма ввода кода. При верном вводе кода выполнить авторизацию пользователя взяв из базы логин/пароль по фильтру моб.номера.

Скачал плагин http://smsfox.ru/ru/blog/view/4/
Он сделан для регистрации по SMS. После подтверждения кода по SMS открывается форма регистрации.  8)
Пробовал переделать для авторизации по SMS. Пока без результата...  :'(

Может есть более похожее по моему описанию модуль? Или подскажите как написать плагин для авторизации?
Буду благодарен любой помощи!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #1 : 25.02.2015, 15:15:44 »
А это.. стандартная двухфакторная авторизация.. говорят примерно тоже самое же.
*

kristow

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #2 : 25.02.2015, 16:08:32 »
 двухфакторная авторизация работает в Google генератором (android смартфон) и с usb ключом за 2000 руб.
Пользователи не все имеют android смартфон, ключ дороговат. А SMS подтверждение придет на любой моб. телефон.
Подскажите где хранятся файлы компонента двухфакторной авторизации, чтоб создать третий для работы с SMS. Или подскажите где почитать по этому поводу, т.к. инфы 0.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #3 : 25.02.2015, 16:54:46 »
Файлы хранятся примерно в /plugins/authentification, а вот почитать разве что по английски на офф сайте
*

kristow

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #4 : 25.02.2015, 16:58:54 »
Вот тут \plugins\twofactorauth\ нашел хранятся настройки ступеней авторизации...
попробую на подражании YubiKey сделать для SMS ступень... php немного владею, но для Joomla впервые пишу...
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #5 : 16.06.2016, 23:30:55 »
Есть ли подвижки в этом вопросе?
*

stt

  • Захожу иногда
  • 52
  • 3 / 1
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #6 : 17.06.2016, 11:12:21 »
Одним плагином здесь не обойтись - нужно править макеты страницы авторизации и модуля авторизации. Могу сделать. И плагин и макеты.
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #7 : 17.06.2016, 11:43:40 »
Ну по макетам я так понимаю добавляется просто вьюшка с инпутом и кнопкой, стоимость огласите пожайлуста :-)
*

rmfalx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #8 : 01.09.2017, 23:01:27 »
Ищу плагин для авторизации на сайте по SMS.

Хочу сделать на сайте форму авторизации поделенную на две части. Первая стандартная (ввод логина и пароля), вторая только ввод мобильного номера. Далее по кнопки войти если заполнена первая часть, то авторизация по логин/паролю. А если вторая часть, то проверка номера на наличие в базе (хранить в ячейке email в виде 79155250011@sms.da), если номер есть, отправляется SMS с кодом и открывается форма ввода кода. При верном вводе кода выполнить авторизацию пользователя взяв из базы логин/пароль по фильтру моб.номера.

Скачал плагин http://smsfox.ru/ru/blog/view/4/
Он сделан для регистрации по SMS. После подтверждения кода по SMS открывается форма регистрации.  8)
Пробовал переделать для авторизации по SMS. Пока без результата...  :'(

Может есть более похожее по моему описанию модуль? Или подскажите как написать плагин для авторизации?
Буду благодарен любой помощи!

Вам удалось что-то придумать на этот счет. Пожалуйста ответьте)
*

mention

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #9 : 03.10.2018, 19:31:01 »
Вам удалось что-то придумать на этот счет. Пожалуйста ответьте)
Камрады.
Удалось сделать регистрацию с вводом номера и подтверждения, далее следующая форма - логин и пароль (без емайла и повторяющихся полей).
Кратко реализуемо это через создание в папке с шаблоном сайта, папку с smsfox и там уже прописывается работа компонента.
Проблема в другой smsfox похоже загнулся, на запросы в support не отвечают.

Мне же нужно к примеру решение с указанием только номера телефона, а пароль приходит по SMS. Но такого варианта я пока не осилил.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #10 : 03.10.2018, 19:35:57 »
Кратко реализуемо это через создание в папке с шаблоном сайта, папку с smsfox и там уже прописывается работа компонента.
Наркомания.

Мне же нужно к примеру решение с указанием только номера телефона, а пароль приходит по SMS. Но такого варианта я пока не осилил.
Пишется в два плагина.
  • System - добавить поля для номера телефона (номер и код) в форму авторизации и профиля.
  • Authentication - Собственно сама авторизация.

Ничего сложного, просто не рентабельная такая тема ибо SMS стоят дорого.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #11 : 03.10.2018, 19:53:28 »
Уважаемый Septdir, если предположить что в регистрации есть допполе из стандартного функционала, куда вносится телефон, то по идее остается только пункт с авторизацией, нужна ваша помощь, за адекватное количество билетов в большой :-) Поможете/возьметесь?
P.S. В некоторых вещах стоимость SMS не столь важна, важен факт - что заходит реальный человек, прочитав SMS с кодом, который он вводит в форму.
P.P.S. Комрадам rmfalx, mention, kristow и всем остальным предлагаю поучаствовать
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #12 : 03.10.2018, 20:21:57 »
Уважаемый Septdir, если предположить что в регистрации есть допполе из стандартного функционала, куда вносится телефон, то по идее остается только пункт с авторизацией, нужна ваша помощь, за адекватное количество билетов в большой :-) Поможете/возьметесь?
P.S. В некоторых вещах стоимость SMS не столь важна, важен факт - что заходит реальный человек, прочитав SMS с кодом, который он вводит в форму.
P.P.S. Комрадам rmfalx, mention, kristow и всем остальным предлагаю поучаствовать

Доп поле не удобно данные авторизации куда удобнее хранить в  отдельной таблице.

На самом деле самое сложное тут это придумать как генерировать код   если к примеру рандом делать, то его надо хранить.  Если же по какому нибудь алгоритму то его легко можно основываясь на номере телефона то он будет либо прелсказуемым либо слишком длинным.

В общем-то все равно ничего сложного. Однако как я и писал не востребовано. Так что если только разрабатывать под заказ а это не дёшево.
И вроде же был такой плагин.
« Последнее редактирование: 03.10.2018, 21:21:33 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #13 : 03.10.2018, 20:36:08 »
Ну по аналогии с интернет-банками, храним в куках или сессии или опять же временно в допполе N секунд/минут, но в последнем случае придется еще обрабатывать либо датой и временем начала внесения, либо вычищать после авторизации
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #14 : 03.10.2018, 20:51:23 »
Так может  в коммерческий отдел?  И какой  вообще бюджет?
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #15 : 05.10.2018, 13:57:12 »
Бюджет невысокий, но и интегрировать ничего не нужно, т.е. собственно нужен плагин авторизации, где просто будет указано, например - тут сгенерить код, сохранить его (этого делать не нужно), и в месте проверки - тут проверяем, т.е. можно и так сказать

код плагина
код плагина
код плагина
// тут генерим код, сохраняем, отправляем
код плагина
код плагина
код плагина
// тут проверяем введеный код
код плагина
код плагина
код плагина
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #16 : 05.10.2018, 18:04:26 »
собственно нужен плагин авторизации
Любой плагин авторизации открываете и смотрите. Все остальное это уже кастомная разработка = бюджет.

Создайте топик в коммерческом разделе, укажите бюджет, может кто и возьмется.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #17 : 05.10.2018, 18:43:14 »
Все остальное это уже кастомная разработка = бюджет.
Это я беру на себя, мне нужно всего лишь указать где, ну или да, сесть посмотреть, где что и как. Интеграцию с СМС-сервисами делал, и меняются они сейчас - процент доставки низок, но мне он нужен в принципе немного для других целей, и с немного другой логикой, но это я сам уже, буду ковырять, как время появится, может с вашей помощью
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Авторизация по SMS Joomla 3 / Joomla 2.5
« Ответ #18 : 05.10.2018, 19:20:01 »
Все остальное это уже кастомная разработка = бюджет.
Это я беру на себя, мне нужно всего лишь указать где, ну или да, сесть посмотреть, где что и как. Интеграцию с СМС-сервисами делал, и меняются они сейчас - процент доставки низок, но мне он нужен в принципе немного для других целей, и с немного другой логикой, но это я сам уже, буду ковырять, как время появится, может с вашей помощью
Уже ж несколько раз сказали - оформите новую тему в коммерческом разделе с указанием бюджета
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 863
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1027
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 8581
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death
Доступ к FTP через Joomla

Автор Arzamaks

Ответов: 10
Просмотров: 2361
Последний ответ 01.03.2023, 13:20:40
от all_zer
Ищу расширение типа tag meta для Joomla 4

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1187
Последний ответ 28.02.2023, 16:01:21
от sergeytolkachyov