0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2137 Просмотров
*

AlucarD

  • Захожу иногда
  • 82
  • 1 / 0
Добрый день друзья ^-^я делаю сайт на компоненте K2 и вот сейчас когда он почти готов я столкнулся с проблемой сео-оптимизации, так как это мой первый сайт, который предстоит оптимизировать я начал гуглить везде, но ничего внятного не нашел. Меня интересует заполнение мета-данных в статьях и категориях, а именно:

Описание - тут вроде все просто, нужно коротко и ясно описать.
Ключевые слова - ключевые слова, вроде тоже просто, но не ясно в каком количестве их писать
Робот - вот это поле меня и побудило на создание темы на форуме, совсем не понятна важность этого поля, и откуда брать данные
Автор - здесь тоже просто, но не ясен смысл заполнения, какая будет польза.

Помогите пожалуйста разобраться и научится правильной оптимизации, буду рад ссылкам на какие-нибудь азы оптимизации.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: СЕО-оптимизация сайта на K2
« Ответ #1 : 05.03.2015, 20:34:59 »
Код
<meta name="robots" content="index, follow" />
или
Код
<meta name="robots" content="all" />
так страница сайта индексируется
Код
<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />
так нет

в материалах можно запрещать индексацию страницы это поле вам не надо заполнять, будет брать значение по умолчанию как на всем сайте
*

AlucarD

  • Захожу иногда
  • 82
  • 1 / 0
Re: СЕО-оптимизация сайта на K2
« Ответ #2 : 05.03.2015, 23:48:39 »
Большое спасибо ^-^
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Re: СЕО-оптимизация сайта на K2
« Ответ #3 : 06.03.2015, 21:53:41 »
Не советую тратить свое время на заполнение этих полей. Это уже давно не актуально. Поисковики сами выдерают эти данные из текста, а за Неправильно заполнение еще можно получить фильтр за переоптимизацию. 
По желанию можно заполнить поле "Описание", но оно должно отличаться от основного текста.
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

AlucarD

  • Захожу иногда
  • 82
  • 1 / 0
Re: СЕО-оптимизация сайта на K2
« Ответ #4 : 19.03.2015, 08:13:27 »
Не советую тратить свое время на заполнение этих полей. Это уже давно не актуально. Поисковики сами выдерают эти данные из текста, а за Неправильно заполнение еще можно получить фильтр за переоптимизацию. 
По желанию можно заполнить поле "Описание", но оно должно отличаться от основного текста.
Что тогда делать для лучшей оптимизации?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: СЕО-оптимизация сайта на K2
« Ответ #5 : 19.03.2015, 08:42:32 »
Продуманную структуру сайта, ЧПУ, хорошие тексты под ключевики, но без переспама, перелинковку и т.д. Смотреть в вебвизоре поведенческие, повышать количество просматриваемых страниц за сессию. Попытаться увеличить кол-во лайков в соц сети. И т.д.
Тег meta-description хорош, если вы точно знаете как его правильно заполнять. Если сниппеты и так нормальные генерируются, то можно не париться.

Только прописать теги и ждать великий результат в 2015 уже не катит.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться