0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 18790 Просмотров
*

napaJIoH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
DocLink для редактора JCE
« : 06.06.2006, 03:35:04 »
Народ, как реализовать DocLink для  редактора JCE. Стандартный File Manager не совсем то что требуется
« Последнее редактирование: 06.06.2006, 03:37:44 от napaJIoH »

Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #1 : 19.06.2006, 08:36:54 »
Если я правильно понял автора мамбота, то последний DocLink работает с JCE.
http://www.mambodocman.com/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=35&func=view&id=10046&catid=511
*

fxsound

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
*

napaJIoH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #3 : 26.06.2006, 12:31:29 »
Спасибо!
*

napaJIoH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #4 : 29.06.2006, 11:40:39 »
Есть несколько багов в боте

- Некорректная кодировка
- Некорректная генерация описания файла с русским названием
*

fxsound

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #5 : 20.07.2006, 21:29:19 »
- Некорректная генерация описания файла с русским названием
находим /mambots / editors / jce / jscripts / tiny_mce / plugins / doclink / listview.html.php
в строке
Код
135. <td><a href="javascript:;" onClick="onclickItem('<?php echo urlencode($details->dmname) ?>', 
убираем urlencode

Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #6 : 28.11.2006, 07:43:08 »
Люди памагите !! Замучился с doclink для JCE. Отображает все корректно , при выборе файла ошибок никаких. Но на нажатие кнопки [ОК] внизу браузера пишет script error и тишина. Файл к материалу не прикрепляет :( Джумла 1.0.10, експлорер 6, макстон.) Стоит java environment. При переключении java машины на майкрософтскую эффекта нет никакого.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #7 : 15.11.2007, 19:07:09 »
находим /mambots / editors / jce / jscripts / tiny_mce / plugins / doclink / listview.html.php
в строке
Код
135. <td><a href="javascript:;" onClick="onclickItem('<?php echo urlencode($details->dmname) ?>', 
убираем urlencode


А вот такая проблема как решается?
К Docman 1.4RC1 rus есть и DocLink1.4RC1
Так вот в IE6 рорup окно показывает русские шрифты,
а в FireFox 2.08 кракозябрами пишет.
*

goddan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 3 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #8 : 17.11.2007, 21:14:44 »
в файлах:

bot_doclink_1.4.0rc1.zip\doclink\popups\
dialog.php
listview.php

меняем кодировку charset=iso-8859-1 на charset=cp1251


*

MiD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #9 : 08.02.2008, 12:48:12 »
Подскажите плиз
Я установил Doclink сделал русский по вашей методике(отд. спасибо) но при запуске он ругается ошибкой см. во вложение1.
Нажимаешь - продолжить все открывается, но нет ключевой кнопки ОК или что там должно быть см. вложение2?

Может кто сталкивался?
Спасибо!

[вложение удалено Администратором]
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #10 : 08.02.2008, 15:33:48 »
Подскажите плиз
Я установил Doclink сделал русский по вашей методике(отд. спасибо) но при запуске он ругается ошибкой см. во вложение1.
Нажимаешь - продолжить все открывается, но нет ключевой кнопки ОК или что там должно быть см. вложение2?
Может кто сталкивался?
У меня все получилось нормально, без проблем. Кстати, авторы JCE выпустили свой собственный DocLink, который немного удобнее. Попробуйте скачать его с их сайта.
*

MiD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #11 : 11.02.2008, 10:23:25 »
Скачал установил родной doclink всё открывается без ошибок, но ссылку на документы не вставляет принципиально, может я глобально не так что-то делаю?
Если я правильно понял он добавляет ссылку кликом на название файла - вот у меня не происходит ничего =(
« Последнее редактирование: 11.02.2008, 10:26:37 от MiD »
*

snikolai

  • Захожу иногда
  • 221
  • 20 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #12 : 24.02.2008, 11:25:08 »
при выборе категории (doclink от doclink) выдает:
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in
administrator\components\com_docman\language\russian.frontend.php on line 149
*

snikolai

  • Захожу иногда
  • 221
  • 20 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #13 : 24.02.2008, 11:30:40 »
разобрался
administrator\components\com_docman\language\russian.frontend.php on line 149
define('_DML_SEND_EMAIL', '���������');

не было вконце ');
издержки локализации что ли
русский вариант скачивал с doclink
*

kossmoss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 2 / 0
  • Слава роботам!
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #14 : 04.03.2008, 18:55:16 »
Наблюдения:

Статистика скачиваний накручивается поисковыми роботами, если не включить SEF и не прописать запрет на  переходы по ссылкам вида /component/option,com_docman/task,doc_download/ в robots.txt

Однако даже при включенном SEF мамбот DocLink от разработчиков DocMan все равно вставляет ссылки вида /index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=2&Itemid=
И накрутки продолжаются.

А плагин JCE doclink от разработчиков JCE позволяет вставлять ссылки, которые корректно обрабатываются SEF.

Таким образом, можно прописать в robots.txt строку

Disallow: /component/option,com_docman/task,doc_download/

и видеть более-менее реальную статистику скачиваний.
« Последнее редактирование: 04.03.2008, 19:03:45 от kossmoss »
*

nsl2004

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #15 : 10.05.2008, 09:55:46 »
Чтобы не создавать новую тему. Опять к DOClink. В чем может быть проблема и как решить. Я встроил бот в редактор TinyMCE - так вот - при работе со статьями и прочим контентом в редакторе присутствует дополнительная кнопочка и все работает. А вот когда тот же редактор открвается в описании товара в VirtueMart - она отсутствует. Не понятно как же Doclink интегреруется что в одном случае рабртает в другом нет. Я обратил внимание что файлы бота располагаются в директории editors-xtd , там же где и боты mosimage
Так вот последний присутствует в редакторе когда открываешь описание в магазине, а Doklink отказывается. Подозреваю что где то надо что то прописать, может подскажете кто владеет вопросом
*

Alex NET

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 2
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #16 : 23.09.2008, 09:54:15 »
Была мамбо 4.5.2.3, перевел на Joomla 1.0.12. поставил JCE мамбот редактора JCE, версия 1.0.4RE
поставил докман 1.4.0rc1 и плагин DocLink plugin for JCE, version 1.0.0 (beta).

пробую ставить ссылку в тексте через доклинк, выходит ошибка:

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in c:\apache\htdocs\new_site\administrator\components\com_docman\classes\DOCMAN_utils.class.php on line 44

что делать?

Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #17 : 28.02.2009, 13:07:22 »
Joomla 1.0.15
поставил JCE (оригинальный английский http://www.joomlacontenteditor.net/downloads)
 - JCE Admin Component 1.1.1
 - bot_jce_1192.zip
все отлично заработало

а вот плагин к нему не заработал - jce_doclink_114.zip (http://www.joomlacontenteditor.net/downloads/folder/100-jce11x)
установился нормально, кнопочка в редакторе появилась, а при нажатии выдает ошибки:

------------------------------------------

Warning: include_once(W:/home/localhost/www/neftebaza/administrator/components/com_docman/docman.class.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in W:\home\localhost\www\neftebaza\mambots\editors\jce\jscripts\tiny_mce\plugins\doclink\manager.php on line 33

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'W:/home/localhost/www/neftebaza/administrator/components/com_docman/docman.class.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in W:\home\localhost\www\neftebaza\mambots\editors\jce\jscripts\tiny_mce\plugins\doclink\manager.php on line 33

Fatal error: Class 'dmMainFrame' not found in W:\home\localhost\www\neftebaza\mambots\editors\jce\jscripts\tiny_mce\plugins\doclink\manager.php on line 36

------------------------------------------

подскажите, в чем тут проблема?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28.02.2009, 13:15:59 от mak »
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #18 : 24.03.2009, 23:37:41 »
 у меня не появляется кнопка в JCE, плагин у становил и опубликовал..
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #19 : 01.04.2009, 17:13:36 »
Всем привет.

Люди добрые, нужна помощь.
На сайте, Joomla 1.0.15, DOCman 1.4 rc, редактор TinyMCE, поставил бот DOClink 1.4 rc. Все встало нормально. Бот работает. Заходит в каталоги, формирует ссылку. Но она какая-то получается на мой взгляд неполная. Начинается с index.php.... На сколько я понял он формирует ссылку на скачиваемый файл для программ-качалок. Не могу ее вставит в поле менеджера "файл" Говорит что имя файла совпадает с именем в "Подробности". Подскажите как его "научить" отдавать ссылку на скачиваемый файл. Может я что-то делаю не так???

Заранее спасибо.
*

vovchikku

  • Захожу иногда
  • 407
  • 1 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #20 : 18.06.2009, 16:27:05 »
находим /mambots / editors / jce / jscripts / tiny_mce / plugins / doclink / listview.html.php
в строке
Код
135. <td><a href="javascript:;" onClick="onclickItem('<?php echo urlencode($details->dmname) ?>', 
убираем urlencode


А если я юзаю DocMan в нем такая же проблема - при пакетной загрузке файлов через zip русские названия становятся нечитаемыми. как исправить?
*

NeoWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: DocLink для редактора JCE
« Ответ #21 : 02.10.2009, 04:18:20 »
Joomla 1.0.15
поставил JCE (оригинальный английский http://www.joomlacontenteditor.net/downloads)
 - JCE Admin Component 1.1.1
 - bot_jce_1192.zip
все отлично заработало

а вот плагин к нему не заработал - jce_doclink_114.zip (http://www.joomlacontenteditor.net/downloads/folder/100-jce11x)
установился нормально, кнопочка в редакторе появилась, а при нажатии выдает ошибки:

------------------------------------------

Warning: include_once(W:/home/localhost/www/neftebaza/administrator/components/com_docman/docman.class.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in W:\home\localhost\www\neftebaza\mambots\editors\jce\jscripts\tiny_mce\plugins\doclink\manager.php on line 33

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'W:/home/localhost/www/neftebaza/administrator/components/com_docman/docman.class.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in W:\home\localhost\www\neftebaza\mambots\editors\jce\jscripts\tiny_mce\plugins\doclink\manager.php on line 33

Fatal error: Class 'dmMainFrame' not found in W:\home\localhost\www\neftebaza\mambots\editors\jce\jscripts\tiny_mce\plugins\doclink\manager.php on line 36

------------------------------------------

подскажите, в чем тут проблема?
Решил кто нибудь эту проблему?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться