0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1187 Просмотров
*

Viewmax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Ситуация следующая. Есть сайт с PR 3 и тИЦ 10 (сайт англоязычный) на Joomla. Сейчас сделан совершенно новый сайт с другой структурой, дизайном и прочим.

Как быть?

1. Перенести полностью материалы со старого на новый - этот вариант очень сложный, так как структура, верстка и т.д. полностью отличается. Контента 3к+ и вручную перенести анреал, а если автоматом, то там полностью все поедет и будет мешанина. Но этот вариант я полностью не отвергаю разумеется.

2. Перенести сайт целиком на субдомен old.site.com и настроить редиректы. Однако есть ли в этом смысл, если трафика поискового всего 20-30? Получается что посетители нового сайта будут приходить и уходить на субдомен...

3. Перенести сайт на субдомен, но редиректы не настраивать. Просто сделать одну страницу 404 и сказать, что возможно вы искали старый материал, который сейчас находится здесь old.site.com

4. Вообще грохнуть старый сайт целиком и пусть все начнется с чистого листа! :)

Возможно есть еще какие-нибудь идеи? Также можно исходить из того, что трафика на текущий момент на сайте очень мало 100-120 из них поисковый 20-30. Будут ли оправданы хлопоты с учетом текущих слабеньких исходных?

Заранее благодарен всем!
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Нужен совет экспертов и знатоков!
« Ответ #1 : 16.03.2015, 16:06:04 »
Приветствую, я бы грохнул старый сайт и поставил новый, если он лучше. Если есть интересные материалы, то частично перенес бы их, тИЦ и PR не показатель. Если сайт станет удобнее и лучше, то трафик будет расти.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Нужен совет экспертов и знатоков!
« Ответ #2 : 16.03.2015, 16:09:39 »
Настроить редиректы на важные страницы (несколько десятков), после чего на место старого поставить новый.
*

Viewmax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Нужен совет экспертов и знатоков!
« Ответ #3 : 16.03.2015, 16:14:55 »
Настроить редиректы на важные страницы (несколько десятков), после чего на место старого поставить новый.
То есть вы предлагаете важные страницы все же перенести на новый сайт вручную, настроить редирект по ним и ставить новый без всяких субдоменов. Верно?
Не могли бы вы подсказать, что имеете в виду под "важными" страницами? У которых большой поисковый вес или "важный" с моей точки зрения? Если поисковый вес, то есть ли инструмент по определению таковых?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Нужен совет экспертов и знатоков!
« Ответ #4 : 16.03.2015, 16:17:33 »
Да, так.
Инструменты - любая метрика (смотреть точки вхождения) или через соломоно можно посмотреть внешние ссылки.
ЗЫ. Хотя соломоно вроде на рунет рассчитан, поискать аналоги для буржунета, но они вроде платные, можно в яндексе ссылки входящие импортнуть опять же и посмотреть на какие странички ведут.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужен совет по поисковикам

Автор vasileк

Ответов: 5
Просмотров: 1380
Последний ответ 09.06.2014, 21:34:54
от Vitos071
DoFollow - нужен ли?

Автор Sulpher

Ответов: 4
Просмотров: 1536
Последний ответ 02.06.2012, 16:41:56
от voland
внутренняя перелинковка нужен нужен совет.

Автор makarovse

Ответов: 5
Просмотров: 1767
Последний ответ 22.01.2012, 19:31:28
от GoldennVoice
Нужен слайдер новостей сайта - но с условием - минимум мусора в коде.

Автор Taatshi

Ответов: 6
Просмотров: 2048
Последний ответ 30.12.2011, 13:48:18
от Infosakh
Кто участвует в рекламной сети Яндекса? нужен Яндекс.XML

Автор skai

Ответов: 2
Просмотров: 1695
Последний ответ 15.10.2011, 12:56:45
от skai