• 3 Ответов
  • 467 Просмотров
*

Deneb

• Захожу иногда
  • 19
  • 0
При работе со стандартным адаптивным шаблоном Joomla protostar, заметил что блоки отображения компонента сайта имеют всегда одинаковую ширину относительно друг друга:

Высота блоков понятно зависит от количества контента, но ширина всегда автоматически выравнивалась перенося текст строчкой ниже если нужно. С другими шаблонами, тоже была та же история, но тут попал уже на второй шаблон, тоже адаптивный, где ширина блоков отображения компонента сайта автоматически не выравниваются, а зависят от контента и длины заголовка блока:

Хотя на демках блоки компонентов у них стоят ровно относительно друг друга. Подскажите от чего зависит это отображение и есть ли возможность сделать отображение этих блоков ровным относительно друг друга в не зависимости от контента. Где можно поправить данное отображение блоков, в панели управления Joomla или только в коде?
*

Thores

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 3
Там их выравнивает GRID система. по сути умело заданные параметры CSS только и всего. Это больше не столько код сколько оформление этого кода. В просмотре исходного кода в браузере можете наглядно сравнить коды CSS. Это клавиша F12 в Chrome.
Если долго мучится, что нибудь получится.
*

Deneb

• Захожу иногда
  • 19
  • 0
То что это задается параметрами CSS я понимаю, не понятно почему в некоторых навороченных шаблонах эти параметры заданы так что эти блоки отображаются криво и нужно что то ручками настраивать, когда как в стандартном шаблоне Joomla всё изначально настроено. Мне кажется хорошие платные шаблоны для того и делаются чтобы пользователь по минимуму правил код или на худой конец эти настройки должны включаться в меню.
*

Thores

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 3
То что это задается параметрами CSS я понимаю, не понятно почему в некоторых навороченных шаблонах эти параметры заданы так что эти блоки отображаются криво и нужно что то ручками настраивать, когда как в стандартном шаблоне Joomla всё изначально настроено. Мне кажется хорошие платные шаблоны для того и делаются чтобы пользователь по минимуму правил код или на худой конец эти настройки должны включаться в меню.
Каждый верстает в силу своих возможностей и у каждого своя структура верстки, некоторые стараются максимизировать универсальность другие же предпочитают использовать строго заданные параметры например той же сетки с которой у вас проблема.
А вообще шаблоны как таковые стоило бы самим рисовать и их верстать тогда проблем у вас не будет вообще. Готовые шаблоны это средство заработка для тех кто хочет сделать сайт быстро просто и не заморачиваясь, но и результат соответствующий.
Например я хоть и могу по нарисованному шаблону сверстать за 1-2 дня. Но вот решив создать свой шаблон который соответствовал моим требованиям, я столкнулся с тривиальной задачей, что некоторая из нужной мне информации просто не имеет места быть в выводе шаблона, и потому я решил углубиться дальше для разборки этой темы. Тем не менее я уверен когда закончу с этим и забью макросы верстки согласно своей структуре я смогу так же верстать а может и быстрее уже на более высоком уровне сложности.
Так что, уважаемый, учиться учиться и еще раз учиться, тогда не придется распыляться на тех кто пытается заработать на вас.
Если долго мучится, что нибудь получится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Мобильная версия сайта helix

Автор Vitek

Ответов: 0
Просмотров: 76
Последний ответ 03.09.2017, 07:11:30
от Vitek
Поиск информации по Базе другого сайта

Автор CR@B

Ответов: 0
Просмотров: 87