• 1 Ответов
  • 472 Просмотров
*

Messir

• Завсегдатай
  • 498
  • 70
  • могу укусить:)
Ну вот у самого мысли уже закончились... Поэтому и обращаюсь к всемирному разуму, может кто и подскажет. Суть проблемы в следующем:
Имеем ИМ на базе J2.5.28 +VM2.6.16. В настройках установлено, что можно заказывать все, без контроля и прочего. Для вывода дочерних товаров используется плагин catproduct. С недавнего времени возникла проблема - сильно возрос процент заказа товаров, отсутствующих на складе. Посему сделал в категориях и в карточке товара блокировку кнопки "Купить" посредством нехитрой конструкции:
Код
<?php }
if($product->product_in_stock<=0) {?>
<div>
Нет на складе
</div>
<?php }?>
Работает просто превосходно. Но одна незадача - если товары выводятся дочерними, то доступны все. Долго бился, чтобы обернуть таким же условием и в плагине, но пока ничего не получилось. Может кто может подсказать?
Есть еще два варианта включаемых в конфиге ВМ, но они не подходят, к сожалению:
1. "Не показывать товар, если дочерние товары отсутствуют на складе." (Отсутствующие товары просто скрываются, что не очень хорошо в плане индексации).
2. "Показывать 'Известить меня' вместо кнопки 'Добавить в корзину'" (возникают проблемы с заказами, если осталась 1 штука товара и его заказывают двое, то у того, кто нажал кнопку "заказать" чуть позже, заказ просто не отправляется...)

Вот как-то так... Получилось многаБукафф, но как смог...

Буду рад любой помощи))))
*

Messir

• Завсегдатай
  • 498
  • 70
  • могу укусить:)
Решение найдено, необходимо в строке 380 файла plugins/vmcustom/catproduct/catproduct/tmpl/default.php заменить код:
Код
if ($check_stock == 1 && $product['child']['product_in_stock'] > 0 || $check_stock == 0){
на
Код
if ($product['child']['product_in_stock'] > 0){
« Последнее редактирование: 22.03.2015, 18:04:54 от Messir »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Не выводится цена в модуле "случайные товары"

Автор sergspb

Ответов: 4
Просмотров: 100
Последний ответ 08.06.2017, 09:23:18
от sergspb
Дочерние товары

Автор Fedotov.frs

Ответов: 1
Просмотров: 122
Последний ответ 09.04.2017, 10:57:24
от gartes
Не отображаются сопутствующие товары

Автор vasilevs

Ответов: 3
Просмотров: 1423
Последний ответ 27.02.2017, 14:45:02
от ddenov
Товары создаются/публикуются, но в Базе Данных - товаров нет

Автор SusaninIvan

Просмотров: 130
Последний ответ 30.01.2017, 01:09:19
от fsv
Как добавить мини изображения в мультиварианте к списку расцветок (дочерние товары) VM3?

Автор kunev

Просмотров: 411
Последний ответ 27.12.2016, 13:21:37
от kunev