Joomla как сделать при переходе изменялся только контент сайта а все остовалось на месте

• 6 Ответов
  • 425 Просмотров

*

Donec2009

• 93
  • + 0 -
Доброго вечера всем! Уважаемый форумчане вот есть сайт http://27200.ru подскажите пожалуйста возможно ли сделать так чтобы изменялся при переходе по страницам только контент, а все остальное не грузилось, как это осуществить, и возможно ли это вообще ?

Я только теоретически в голове представляю как, направления были по на CSS самого сайт а по началу, а потом задумался и понял что скорее всего нужно прописать скрипт в index.php шаблона задать параметр чтобы браузеры изменяли только контент, правильно я понимаю ?

а может есть какие либо модули ?

*

Kostelano

• 345
  • + 27 -
  • Константин

*

Donec2009

• 93
  • + 0 -
Может я не умею выражаться правильно, но вроде все подробно описал, на выше предоставленном сайте например открыл главную потом нажимаю услуги он грзуится весь, а ведь по сути нужно чтоб изменялся только контент сайта, то есть чтобы не загружалось задново шапка сайта, блоки по левому и правому краю, а только грузился контент то есть изменялся только центр сайта

*

Kostelano

• 345
  • + 27 -
  • Константин
Реализуется средствами кеширования. Ну т.е. страница будет грузится вся, просто часть будет браться из кеша пользователя.

*

Arkadiy

• 5342
  • + 440 -
  • Крепитесь, други.
есть плагин fullajax, найдите, установите, настройте и будет вам счастье.

*

Donec2009

• 93
  • + 0 -

*

Donec2009

• 93
  • + 0 -
Спасибо помог модуль очень, еще раз большое спасибо!