Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2115 Просмотров
*

Vetusto

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Камрады, всем мое почтение!
На днях буду ваять интернет-магазин, но надо сделать его быстро, т.е. ковыряться и подпиливать времени нет.
Прошу Вашей помощи: какие компоненты и модули мне для этого потребуются:
1. сам движок Joomla 3;
2. ... на этом мысль останавливается, т.к. не изучал компоненты интернет-магазинов. очень прошу помощи.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
- Петрович, приборы
- 301
- что 301?
- а что приборы?

Ставьте внятно задачи. Какие модули вам могут понадобиться, определяется вашими требованиями к функционалу. Из коробки любой магазин имеет минимум функций, может этого достаточно, а может у вас такие желания, что придется покупать дополнения.
*

Vetusto

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
В том-то и дело, опыта в интернет-магазинах нет вообще. Поэтому и надеялся на ясновидца, который скажет: тебе надо сам движок, модуль e-commerce - сам инет-магазин, компонент pay-pal (от балды название придумываю :)) - для приема платежей по картам, модуль какой-нить 1С-интеграл - для того, чтобы можно было выгружать с сайта в 1С счета и товары и наоборот...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Хочу вас огорчить, быстро не получится, возможно и совсем не получится с вашими знаниями. Плюс вы как-то с конца начинаете, надо подбирать компонент и обвес согласно тому, что вы хотите получить, если вы не знаете что хотите получить, то не получите ничего.
*

Vetusto

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Огорчить, не огорчите, т.к. уже не однократно это слышал. :) Однако, в большинстве своем все получалось, самое главное начать. :) А все проблемы и вопросы решаются походу.
Какой компонент интернет-магазина порекомендуете? Я нашел только VirtueMart и Ксенмарт.
Во еще статью вычитал: http://socext.com/blog/95-top-5-internet-magazinov-dlya-joomla.html
Там в фаворе VirtueMart. Но какие компоненты еще могут понадобиться?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Когда такие вопросы спрашиваете, то для начала надо посмотреть в JED, а потом уж рассуждать. Что касается ссылки топа интернет магазинов, я с этим топом не согласен, так как параметры оценки не объктивны.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ну почему? Для такого вебмастера как раз само то.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну почему? Для такого вебмастера как раз само то.
только взгляда на эту табличку хватает чтоб понять, что цифры взяты с потолка )) http://prntscr.com/6m29bn даже для 2013 года.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vetusto

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Камрады, со всем уважением к Вам и Вашему делу, но давайте, плз, по существу.
Есть что сказать - говорите, можете помочь - буду благодарен, готов даже финансово, если кто-то скажет: "я могу поставить и настроить", а если просто пальцы о клаву почесать захотелось - откройте Word и там удовлетворите свои потребности. И высказывания типа "Для такого вебмастера как раз само то." - это как раз см.п.3. Видимо, на большее индивидуум не способен.

Тема для знающих и готовых поучаствовать. Всех остальных хотелось бы попросить...

zikkuratvk, очень благодарен, толковые ссылки. Не ожидал, что столько приблуд к Joomla имеется.
*

Ромашкин

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
ksenmart попробуй очень понравился магазин.... только ставить надо на чистую Joomla 3
Тут можно почитать очень  хорошо описан: http://joomlablog.ru/analiticheskie-stati/561-ksenmart-komponent-internet-magazina-na-joomla
*

Vetusto

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Спасибо! Сейчас как раз выкачиваю основные магазы. На выходных буду ставить! Спасибо еще раз!
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Камрады, всем мое почтение!
На днях буду ваять интернет-магазин, но надо сделать его быстро, т.е. ковыряться и подпиливать времени нет.
Прошу Вашей помощи: какие компоненты и модули мне для этого потребуются:
1. сам движок Joomla 3;
2. ... на этом мысль останавливается, т.к. не изучал компоненты интернет-магазинов. очень прошу помощи.

Принципиально использовать для магазина J3? Ничего против Joomla не имею, по возможности только на ней и собираю сайты, но, на мой взгляд, для магазина больше подходит OpenCart, свой магазин на нем поднимал
*

Vetusto

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Не то чтобы принципиально. Просто Joomla я знаю. Простой и удобный движок. А OpenCart погуглил, ничо так. :) На выходных поставлю на денвер, помацаю. Спасибо!
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Всегда пожалуйста! Он прост до безобразия в плане управления! Единственный минус...нет массового редактирования, переноса товаров. А так в целом мне понравился ;)

P.S. И да, придется заморочиться с модулями оплаты и доставки. Самые "не криво" работающие модули по оплате: оплата картой, PayPal. А по доставке нормально работает только EMS Russian Post, но нужно четко указывать вес товара и периодически обновлять модуль. И придется порыться, чтобы найти не пробную, а именно полную бесплатную версию.
« Последнее редактирование: 03.04.2015, 05:28:38 от 04r12 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3051
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
SP Page Builder + Helix + нужен компонент интернет магазина

Автор anthony80

Ответов: 0
Просмотров: 579
Последний ответ 05.01.2022, 03:16:17
от anthony80
Интернет-магазин

Автор Александр216

Ответов: 1
Просмотров: 416
Последний ответ 07.10.2020, 16:43:19
от AlexB
Требуется помощь в поиске решения

Автор Xhairos

Ответов: 0
Просмотров: 491
Последний ответ 14.08.2020, 17:22:03
от Xhairos
Помощь в определении плагина

Автор colwi

Ответов: 3
Просмотров: 606
Последний ответ 10.02.2020, 09:08:24
от effrit