0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 2235 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Наткнулся, вот на такой плагин для Wordpress
https://www.youtube.com/watch?v=co5TjUwqWIQ

Согласитесь, супер. Так вот отсюда и вопрос, что-то подобное есть на нашей любимой православной Joomla?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #1 : 28.03.2015, 12:01:00 »
в Joomla из под коробки есть все кроме metatitle которое можно сделать простым плагином!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #2 : 28.03.2015, 20:50:40 »
Yoast даёт еще sitemap и заголовки по шаблону с возможностью переопределения отдельных.
Но в wp всегдя простенькая структура, всё завязано на материалах, поэтому он так лихо это делает. В Joomla - компоненты, многоуровневая структура меню и всё несколько сложнее.
Но если тоже юзать только материалы, то всё с коробки прописывается, кроме sitemap.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #3 : 10.02.2020, 14:03:46 »
Я как раз тоже столкнулся с этой темой. Стал искать, что есть для Joomla. Вот нашел топик на оф форуме: https://forum.joomla.org/viewtopic.php?t=892802
Почему-то, все вопросы там и все SEO в целом ограничивается Мета тэгами, ЧПУ урлами и редиректами. Мне же, особенно понравилось в WPэшном плагине подсказки по оптимизации конкретных текстов.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #4 : 10.02.2020, 14:41:49 »
в Joomla из под коробки есть все кроме metatitle которое можно сделать простым плагином!
Есть он там, называеться заголовк в браузере =)
В материалах лежит в настройках отображения почему-то
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Lopes-popes

  • Захожу иногда
  • 129
  • 1 / 0
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #5 : 10.02.2020, 15:44:28 »
Я как раз тоже столкнулся с этой темой. Стал искать, что есть для Joomla. Вот нашел топик на оф форуме: https://forum.joomla.org/viewtopic.php?t=892802
Почему-то, все вопросы там и все SEO в целом ограничивается Мета тэгами, ЧПУ урлами и редиректами. Мне же, особенно понравилось в WPэшном плагине подсказки по оптимизации конкретных текстов.
Да, это очень удобно. Согласен.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #6 : 10.02.2020, 15:47:49 »
Мне же, особенно понравилось в WPэшном плагине подсказки по оптимизации конкретных текстов.
И что они дают? Я никогда не стремился подгонять тексты под подсказки Яста, потому что в большинстве случаев это бесполезное занятие. А писать статьи, которые бы идеально соответствовали всем требованиям...я не знаю никого, кто так умеет делать.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #7 : 10.02.2020, 15:49:03 »
на самом деле правда не особо понятно, что где лежит в Joomla, но так все что умеет Yoast, Joomla умеет из коробки.В Yoast это оформлено более юзабельно, хотя у меня допустим тоже вопросы по этому существуют.

Но так уже давно обсуждалось, что из коробки Joomla намного более функциональна, и в WP надо просто воткнуть плагинов 10-15, чтоб только популярные функции повторить.

Я как раз тоже столкнулся с этой темой. Стал искать, что есть для Joomla. Вот нашел топик на оф форуме: https://forum.joomla.org/viewtopic.php?t=892802
Почему-то, все вопросы там и все SEO в целом ограничивается Мета тэгами, ЧПУ урлами и редиректами. Мне же, особенно понравилось в WPэшном плагине подсказки по оптимизации конкретных текстов.

Это некро-тема... по сути это все сейчас не нужно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #8 : 10.02.2020, 17:01:16 »
И что они дают? Я никогда не стремился подгонять тексты под подсказки Яста, потому что в большинстве случаев это бесполезное занятие. А писать статьи, которые бы идеально соответствовали всем требованиям...я не знаю никого, кто так умеет делать.
Ненене. Это я на себе испытал. На бирже ссылок Sape тоже есть такой механизм. Невероятно удобный, и страницы реально лучше ранжируются.
О том что бы вообще весь текст править речи не идет. Но адаптировать процентов на 80-90% не сложно. Просто добавить нужные ключевики по рекомендации системы, где-то что-то изменить, где-то перефразировать.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #9 : 10.02.2020, 17:02:42 »
Это некро-тема... по сути это все сейчас не нужно.
Извините, можно немного подробнее? Почему?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #10 : 10.02.2020, 17:34:49 »
Извините, можно немного подробнее? Почему?
Потому что требования очень изменились. Многие факторы либо не учитываются либо изменились. По сути из полезного только карту сайта можно рекомендовать да и то ну ни как уж не Xmap.

Ну и использовать современный роутер joomla  и то только из за дублей.

Ну и генератор  og разметки остальное минимальное значение имеет или проще сделать черед шаблон
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #11 : 10.02.2020, 18:00:59 »
Потому что требования очень изменились. Многие факторы либо не учитываются либо изменились. По сути из полезного только карту сайта можно рекомендовать да и то ну ни как уж не Xmap.

Ну и использовать современный роутер joomla  и то только из за дублей.

Ну и генератор  og разметки остальное минимальное значение имеет или проще сделать черед шаблон
Скажите, а где-то можно почитать про это? Просто то, что я вижу прямо вот сейчас по работе, это как сайты ползут вверх именно за счет изменения текста. Около 15 сайтов которые я делал вообще на чистом HTML (от 6 до 20 страниц всего) висят в top 8 совершенно без рекламы просто за счет уникального контента. А тематика у них очень даже восстребованая.

Я просто от SEO далековат, только начал изучать...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #12 : 10.02.2020, 18:51:40 »
https://cloud.mail.ru/public/Hkz2/LPgBAHBXg
Прочитайте про это. Хотя бы более менее нормальная попытка оценить и систематизировать. :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #13 : 10.02.2020, 21:34:02 »
https://cloud.mail.ru/public/Hkz2/LPgBAHBXg
Прочитайте про это. Хотя бы более менее нормальная попытка оценить и систематизировать. :-)
Оооо! Очень интересно, благодарю! Только нет инфы, когда этот документ создан. Он на какое время актуален?

Вообще странно, в важнейших факторах ранжирования есть такие пункты, как наличие цены, наличие корзины и т.п. Т.е. сайты услуг и информационные ресурсы как бы априори идут лесом?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #14 : 10.02.2020, 22:26:14 »
Только нет инфы, когда этот документ создан. Он на какое время актуален?
Факторы ранжирования быстро не меняются. Даже если вы прочитаете 3-5 летней давности, то много отличий не увидите. Но у этого поиск в документе по дате говорит, что ему 0-2 года. На самом деле лень гуглить и сравнивать.

p.s. не бойтесь гуглить, там заголовках агенство Пиксель Плюс, весьма годное и блог полезный, и на ютубе с их участием смотрел разборы сайтов.
« Последнее редактирование: 10.02.2020, 22:30:28 от ChaosHead »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #15 : 10.02.2020, 23:29:58 »
Факторы ранжирования быстро не меняются. Даже если вы прочитаете 3-5 летней давности, то много отличий не увидите. Но у этого поиск в документе по дате говорит, что ему 0-2 года. На самом деле лень гуглить и сравнивать.

p.s. не бойтесь гуглить, там заголовках агенство Пиксель Плюс, весьма годное и блог полезный, и на ютубе с их участием смотрел разборы сайтов.
Благодарю Вас
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #16 : 10.02.2020, 23:31:25 »
Это исследование декабрь 2019.... Оно же на vc.ru публиковалось это просто официальный документ.

Про наличие цен, как бы важный фактор в принципе. Люди приходят допустим на сайт протзыодителя, а там нет цен вообще ни в каком виде... Разрушение поведенческого фактора человек не удовлетворен.

Как бы по большей части это исследование коммерческой выдачи :-) но там как бы вообще много годных вещей и хорошая расстановка по приоритету. И получается потом вебмастера кучу времени тратят на ерунду, в то время, как потрать они это время на выполнение других десяти пунктов... Эффект был бы в разы выше.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #17 : 10.02.2020, 23:55:44 »
Это исследование декабрь 2019.... Оно же на vc.ru публиковалось это просто официальный документ.

Про наличие цен, как бы важный фактор в принципе. Люди приходят допустим на сайт протзыодителя, а там нет цен вообще ни в каком виде... Разрушение поведенческого фактора человек не удовлетворен.

Как бы по большей части это исследование коммерческой выдачи :-) но там как бы вообще много годных вещей и хорошая расстановка по приоритету. И получается потом вебмастера кучу времени тратят на ерунду, в то время, как потрать они это время на выполнение других десяти пунктов... Эффект был бы в разы выше.
Ты бы местным это рассказал.
А то из факторов остается только желание взять Ак-47 и пойти узнавать цены
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #18 : 11.02.2020, 11:08:12 »
Ты бы местным это рассказал.
А то из факторов остается только желание взять Ак-47 и пойти узнавать цены
Ну народ читает статьи 10ти летней давности и думает, что они актуальны... вон до сих пор народ думает, что игры с SEF чего-то дают.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Настройка SEO как у аналога Wordpress
« Ответ #19 : 11.02.2020, 13:56:47 »
Ну народ читает статьи 10ти летней давности и думает, что они актуальны... вон до сих пор народ думает, что игры с SEF чего-то дают.
Да они тупо лидов набивают, недомаркетологи местные
Спойлер
[свернуть]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка расширенной карточки Physician

Автор Stasweb

Ответов: 0
Просмотров: 603
Последний ответ 22.01.2020, 13:29:50
от Stasweb
Настройка title к страницам пагинации на Joomla 3

Автор robotwerder

Ответов: 4
Просмотров: 4231
Последний ответ 02.02.2019, 12:12:45
от Gerostrat
Настройка мультиязычности для поисковиков

Автор atnana

Ответов: 1
Просмотров: 765
Последний ответ 09.06.2018, 07:12:54
от smallplushbear
Настройка robots

Автор alexburn

Ответов: 1
Просмотров: 1038
Последний ответ 07.07.2015, 20:09:40
от stendapuss
Настройка 404 ошибки

Автор kushiy

Ответов: 0
Просмотров: 1017
Последний ответ 15.12.2014, 17:08:01
от kushiy