0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3177 Просмотров
*

SoCool

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Ребята, подскажите, есть ли готовые платные решения для того чтобы сделать историю заказов в шоппинге вменяемой?
Чтобы при клике на клиента в списке заказов открылась его история заказов, не использовать поиск по мейлу и прочие неудобные действия.
Подскажите, кто знает?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #1 : 30.03.2015, 15:18:58 »
Чтобы при клике на клиента в списке заказов открылась его история заказов

это вроде и так есть

не использовать поиск по мейлу и прочие неудобные действия.

а тут не очень понятно. не использовать поиск по имейл - это как? и какие прочие неудобные действия?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SoCool

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #2 : 30.03.2015, 18:53:01 »
Вобщем вы правы, это и так есть, только, как оказалось, на Joomla 3, а у заказчика стоит Joomla 2.5.24 и js версии 3.11.4, и там я этого не нашёл и начал паниковать.
Но теперь я паникую ещё больше: а на Joomla 2.5 такого не сделать? shopping 4.9 на Joomla 2.5 по идеи не станет....это получается надо обновить Joomla до 3.4.1 , после этого обновлять js до 4.9.2 - правильно я рассуждаю? по другому никак мне историю заказов не увидеть? :(
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #3 : 30.03.2015, 18:57:42 »
по другому только хаком
посмотреть как сдлено в Ж3 и попробовать имплементировать на ж25
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #4 : 30.03.2015, 19:15:23 »
ну начать с того, что ЖШ обновить до последней версии в 3-й линейке. не будет лишним однозначно, а там гляди и новые возможности появятся...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SoCool

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #5 : 31.03.2015, 16:10:57 »
а как узнать id пользователя в списке заказов?

(файл administrator\components\com_jshopping\views\orders\tmpl\list.php)


чтобы привести в нормальный вид то, что у меня не получалось в предыдущем сообщении, мне надо завернуть пользователя в ссылку

пытался так:
Код
<a target="_blank" class="order_detail" href = "/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=users&task=edit&user_id=<?php echo $row->user_id?>"><?php echo $row->name ?></a>

но для 90% заказов не сработало, пишет "JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: -1" , то есть в некоторых заказах (в списке заказов) $row->name  равняется -1


getUser не получилось

подскажите пожалуйста верную переменную чтобы узнать id
« Последнее редактирование: 31.03.2015, 16:38:12 от SoCool »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #6 : 31.03.2015, 17:01:16 »
если -1 -  то значит заказ был без регистрации
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SoCool

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #7 : 01.04.2015, 13:08:23 »
Не обновлял Joomla 2.5 на 3, просто пошагово обновил свой жш с 3.11.4 до 4.2.2 (от версии к версии) и кнопка заказы в списке клинтов появилась.

на лицевой странице сайта появилась ошибка 500 "JHtml: :bootstrap не поддерживается. Файл, не найден", не знаю как правильней было бы, но я закоментировал 167 строчку в  components/com_jshopping/lib/factory.php
Код
JHtml::_('bootstrap.framework');

Единственное что я доделал (исключительно для моего случая, такие костыли делать не советую):
в списке заказов админки list.php заменил
Код
<?php echo $row->name?>
на
Код
                                            <?php if($row->user_id == -1) {?>
                                                 <?php echo $row->name?>
                                         <?php } else { ?>
                                             <a target="_blank" class="order_detail" href = "/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=users&task=edit&user_id=<?php echo $row->user_id ?>"><?php echo  $row->name ?></a>
                                         <?php } ?>

это чтобы было визуально понятно кто зарегистрированный, а кто нет. и ссылка на полный вид клиента

а в файле полного вида клиента в админке edit.php сделал переадресацию на историю заказов клиента:
Код
                <?php
                
                if ($_SERVER['HTTP_REFERER'] == 'http://site.com/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=orders')
                    {
                        header("Location: index.php?option=com_jshopping&controller=orders&client_id=".$user->user_id."");
                    }
                 ?>

а, ну и была проблемка, что если изменить статус в списке заказов, в адресной строке адрес же меняется, и в том же файле добавил переходящую страницу
Код
                <?php              
                if ($_SERVER['HTTP_REFERER'] == 'http://site.com/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=orders&client_id=0')
                    {
                        header("Location: index.php?option=com_jshopping&controller=orders&client_id=".$user->user_id."");
                    }
                 ?>
повторюсь, сделано без мозгов, на скорую руку, всё вышеописанное подходит исключительно для моей проблемы, всё это можно было сделать и прямыми руками)

всем спасибо, проблема решена
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #8 : 01.04.2015, 13:12:26 »
Цитировать
Не обновлял Joomla 2.5 на 3, просто пошагово обновил свой жш с 3.11.4 до 4.2.2

надоел магазин? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: История заказов клиента в админке
« Ответ #9 : 01.04.2015, 13:34:36 »
один из немногих случаев, когда комментировать сложно.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод номера телефона в списке заказов

Автор sifoz

Ответов: 8
Просмотров: 1843
Последний ответ 25.11.2023, 00:58:54
от nevigen
Ошибка при правке данных клиента и попытке отправить письмо из заказа

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 1367
Последний ответ 17.09.2022, 20:06:26
от marksetter
Номер телефона клиента в PDF-счете

Автор kik84

Ответов: 2
Просмотров: 359
Последний ответ 09.06.2022, 19:15:31
от kik84
Не посчиталась стоимость товара в заказе, в админке есть

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 316
Последний ответ 28.05.2022, 15:20:28
от victorantoniak
Какое событие для плагина срабатывает в админке в списке заказов?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 273
Последний ответ 12.04.2022, 21:53:00
от kit2m2