Пропали кнопки подробнее, изображение и т.д

• 8 Ответов
  • 783 Просмотров

*

Angela_

• Осваиваюсь на форуме
  • 123
  • 3
Здравствуйте уважаемые форумчане!  ^-^

Установила редактор JCE, скачала с офсайта, все как положено.

Мучилась, настраивала, чтобы он не жрал некоторые теги, а также синтаксис некоторых коммерческих шаблонов. Например RockBox от Rocketheme.... Ну это так к слову.

Теперь исчезли обычные кнопки внизу, изображение, подробне, еще что там было  :dry:

Короче просто не знаю, что с ним делать, самое интересное, что TiniMce поставить заново не могу! Потому что скачать его негде...

Основной мужской недостаток — необузданное "мужское достоинство".

*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
1) TiniMce встроен в J, его можно выбрать как редактор по умолчанию в общих настройках J
2) Войдите в менеджер плагинов, отфильтруйте из по типу 'editors-xtd' и посмотрите, что у вас включено/выключено, включите необходимое.

*

Angela_

• Осваиваюсь на форуме
  • 123
  • 3
1) TiniMce встроен в J, его можно выбрать как редактор по умолчанию в общих настройках J
2) Войдите в менеджер плагинов, отфильтруйте из по типу 'editors-xtd' и посмотрите, что у вас включено/выключено, включите необходимое.

Там все включено:

TiniMce нет, т.к. я видимо его удалила, хотела новую версию скачать и поставить.

*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
возьмите дистрибутив J и скопируйте оттуда
папки:
 plugins/editors/tinimce,
 media/editors/tinimce,
файлы:
 administrator/language/язык/язык.plg_editors_tinymce.ini,
 administrator/language/язык/язык.plg_editors_tinymce.sys.ini,
затем в менеджере расширений выберите в боковом меню "поиск" и на тулбаре "найти" - в списке должен появиться редактор, установите его.

*

Angela_

• Осваиваюсь на форуме
  • 123
  • 3
возьмите дистрибутив J и скопируйте оттуда
папки:
 plugins/editors/tinimce,
 media/editors/tinimce,
файлы:
 administrator/language/язык/язык.plg_editors_tinymce.ini,
 administrator/language/язык/язык.plg_editors_tinymce.sys.ini,
затем в менеджере расширений выберите в боковом меню "поиск" и на тулбаре "найти" - в списке должен появиться редактор, установите его.

AlekVolsk Благодарю! А с JCE все плохо? ) Я боюсь тини начнет жрать чужеродный код... JCE я вроде настроила...

*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
По идее, если tinimce работает нормально, то должны отображаться все кнопки под редактором. Кнопки не зависят от редактора напрямую, это редактор говорит, показывать их или нет. Редактор tinimce нужен потому, что он системный и на его базе сделаны все остальные редакторы, в т.ч. JCE. Возможно вы в настройках JCE отключили вывод кнопок.

*

Angela_

• Осваиваюсь на форуме
  • 123
  • 3
По идее, если тини работает нормально, то должны отображаться все кнопки под редактором.

Т.е. если тини просто установлен, но не является редактором по умолчанию, то кнопки должны быть?

А что все таки с чужим кодом? Он резал тоже... Я его и снесла из за этого.

*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
Чужой код режет любой редактор, чтобы не резать его - для этого у редакторов есть режим работы с HTML и спец.плагины для php-кода.

*

Angela_

• Осваиваюсь на форуме
  • 123
  • 3
Чужой код режет любой редактор, чтобы не резать его - для этого у редакторов есть режим работы с HTML и спец.плагины для php-кода.

AlekVolsk, благодарю еще раз, я попробую сделать, после отпишусь. Спасибо!  :-*