Основной курс по Joomla
  • 4 Ответов
  • 300 Просмотров
*

borro

• Живу я здесь
  • 1272
  • 21
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.

Надо как-то выделить определённую категорию в списке категорий, который выводится стандартным модулем VirtueMart 2.6.6. Есть ли для этого встроенные возможности у VirtueMart? Или лучше сразу через javascript начать это делать?
*

fsv

• Moderator
  • 2506
  • 367
критерий "определенная" ?
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения
*

borro

• Живу я здесь
  • 1272
  • 21
  • желаю вам счастья
критерий "определенная" ?
ту, которая нужна, произвольная
*

fsv

• Moderator
  • 2506
  • 367
ту, которая нужна, произвольная
В настройках модуля делаете поле ввода "той, которая нужна", value = id категории. В модуле получаете этот параметр. В цикле вывода категорий проверяете, если "она", добавляете свой класс. По классу задаете стили.
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения
*

borro

• Живу я здесь
  • 1272
  • 21
  • желаю вам счастья
В настройках модуля делаете поле ввода "той, которая нужна", value = id категории. В модуле получаете этот параметр. В цикле вывода категорий проверяете, если "она", добавляете свой класс. По классу задаете стили.
Все как бы просто, спасибо. А как обычно вводится в модуль своя переменная, можете описание процесса дать?
На официальном форуме подсказали более простое решение - в шаблоне модуля(скорее всего это /modules/mod_virtuemart_category/tmpl/default.php) надо после
Код
if (in_array( $category->virtuemart_category_id, $parentCategories)) $active_menu = 'class="VmOpen"';
вставить
Код
$active_menu = str_replace('class="', 'class="id'.$category->virtuemart_category_id.' ', $active_menu);
и далее добавить стиль для конкретного класса idхх
« Последнее редактирование: 11.04.2015, 15:33:53 от borro »