Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1118 Просмотров
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Собственно, хочется знать сколько раз скачали файл. Устанавливать целый компонент с новой таблицей в базе данных ради этого не хочется.
Приспособила стандартный компонент Weblinks.
Создаю в нём ссылку на файл /images/downloads/myfyle.zip, идентификатор=1, алиас пишу counter-downloads-myfyle. Счётчик задаю включить.
Меню не делаю для него, просто вставляю в статью, вот такое:
Код
<a id="counterDownloads01" href="/images/downloads/myfyle.zip" title="Скачать файл">Скачать файл</a>
<script type="text/javascript">
jQuery('#counterDownloads01').click(function () {
window.location.href = '/component/weblinks/?task=weblink.go&id=1:counter-downloads-myfyle';
return false;
});
</script>
Плюсы: пользователь видит нормальную ссылку на скачиваемый файл, счётчик работает.
Из минусов пока вижу, что рядом с сылкой нет количества скачиваний, какое есть в родном модуле Weblinks, но мне и не надо.

Что скажете про такое решение? Может есть какие-то ещё варианты, более интересные?
С удовольствием послушаю.
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Простой счётчик скачиваний файла
« Ответ #1 : 07.05.2018, 07:52:22 »
Приспособила стандартный компонент Weblinks.

Дык.. по аналогии можно и компонент "Баннеры" приспособить..  *DRINK* Особенно с учетом, что компонента Weblinks - в стандартной установке Joomla уже нет..
« Последнее редактирование: 07.05.2018, 07:58:49 от Cedars »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться