За что отвечает "Краткое описание" в карточке товара?

• 4 Ответов
  • 513 Просмотров

*

4Di

• Новичок
  • *
  • 2
  • 0
Всё в поисках функции текста, который размещается в поле "Краткое описание" = товар=>описание
Вводимый текст не является мета-тегом, может участвует в SEO? Есть вообще смысл заполнять эти строки и если есть, то каким текстом?
Подскажите, пожалуйста. очень интересует данный вопрос.

*

04r12

• Осваиваюсь на форуме
  • 168
  • 9
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Если товары будут отображаться в формате блога категории, то, по логике вещей, краткое описание будет отображаться там при предпросмотре товара
Есть цель? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? ляг и лежи в направлении цели!=)

*

4Di

• Новичок
  • *
  • 2
  • 0
Если товары будут отображаться в формате блога категории, то, по логике вещей, краткое описание будет отображаться там при предпросмотре товара
Предположим, что я больше чайник, чем вы полагали) Можно ли более понятным для простого смертного, который неожиданно столкнулся с Joomla и теперь такой в панике: "А! Что это за фигня и может я зря трачу время на её заполнение?!"

*

Taatshi

• Support Team
  • 4779
  • 452
4Di, там, где у Вас на странице один товар с полным описанием, картинками и т.д - выводится полное описание. А там, где на странице много товаров сразу - как правило выводится краткое. Но зависит от шаблона.

Зайдите на страницу со списком товаров и посмотрите. Если под каждым помимо цены и кнопки подробнее у уже заполненных с этим полем будет отображаться то, что в это поле введено - значит, краткое описание в шаблоне предусмотрено. Если хотите, чтоб оно было - заполняйте. Если оно Вам не нужно - можно не заполнять.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

04r12

• Осваиваюсь на форуме
  • 168
  • 9
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Предположим, что я больше чайник, чем вы полагали) Можно ли более понятным для простого смертного, который неожиданно столкнулся с Joomla и теперь такой в панике: "А! Что это за фигня и может я зря трачу время на её заполнение?!"
Эм...ну это как новости ВК, когда они длинные, есть ссылка "показать полностью". Так вот в Вашем случае это будет ссылка на полное описание товара, а то, что до нее отображается в общем каталоге товаров - это краткое описание. Доступнее наверно не смогу объяснить=)
Есть цель? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? ляг и лежи в направлении цели!=)