Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 13057 Просмотров
*

joenny

  • Новичок
  • 3
  • 5 / 0
Добрый день! Столкнулся  с  такой проблемой. Потребовалось поставить SSl  сертификат на сервер. Через ISPmanager за два клика пристегнул сертификат и началось самое интересное.
На сайт только в ручную прописывая https заходил, но все стили были сбиты, и по старинке  заползал через http, где всё было как раньше.В Joomla есть кнопка вкл SSl, но это приводит почему то к зацикливанию, оставил затею.
Открыл в корне файл .htaccess добавил строчку для редиректа
Код
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP:X-FORWARDED-PROTO} =http
RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]

Сервер начал открываться через https, но стили упали всё…
Искал решение проблемы и набрёл на статью где было указанно что по адресу

/libraries/joomla/document/html/renderer/head.php заменить условие на

Код
$base = $document->getBase();
if (!empty($base))
{
$buffer .= $tab . '<base href="' . str_replace("http://";,"https://";,$base). '" />' . $lnEnd;
}
Что привело меня к белому экрану, включил отображение ошибок,  указало на этот файл и эту строчку
Тема от YOOtheme
Искал по форуму, нашёл и сделал всё по этой инструкции http://joomlaforum.ru/index.php/topic,293667.0.html
Пока ничего не помогло. Хотелось бы найти решение своей проблемы. Заранее благодарен
« Последнее редактирование: 14.04.2015, 20:31:17 от b2z »
*

joenny

  • Новичок
  • 3
  • 5 / 0
Получилось включить ssl  в Joomla..В админке показывает что с сертификатом всё норм, а вот на сайте пишет что соединение защищено, но не полностью.Картинки, текст, всё отображает, но никак не получается вернуть стили. Тема Yootheme использует widgetkit, может быть кто то встречался с такой проблемой?
*

joenny

  • Новичок
  • 3
  • 5 / 0
Тег <base> в файле /libraries/joomla/document/html/render/head.php
Код
$base = $document->getBase();
if(!empty($base)) {
   $strHtml .= $tab.'<base href="'.$document->getBase().'" />'.$lnEnd;
}

Заменил $document->getBase(), на Juri::base(), и все стили вернулись.Тему можно закрыть.Я сам себе помог.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка Missing field in database: Joomla\CMS\Table\Extension &#160; extension_id

Автор Ragivort

Ответов: 1
Просмотров: 2922
Последний ответ 25.12.2025, 21:10:01
от fbr
Joomla 3 не пускает в админку (просто перезагружается страница) (гуглил, нашёл решение, не помогло)

Автор lifelover2b

Ответов: 11
Просмотров: 7756
Последний ответ 05.06.2025, 04:48:29
от andrey222
По поводу сессий Joomla 3

Автор azm1n

Ответов: 0
Просмотров: 3457
Последний ответ 25.05.2025, 09:26:17
от azm1n
Стоит ли ставить плагин rel="canonical" на Joomla 3

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 4021
Последний ответ 09.05.2025, 12:39:18
от azm1n
Вывести поля профиля Joomla

Автор romagromov

Ответов: 11
Просмотров: 5283
Последний ответ 28.04.2025, 10:25:44
от sivers